recherche immobilières sur mobile

1095 annonces de vente immobilières en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 1095 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

page 35/110

Appartement 3 pièces 60 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4480 €/m²
Vente Appartement Saint-georges-de-didonne  3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Saint-georges-de-didonne ( 17110 - Charente maritime )

Annonce n°19085193 : Découvrez ce magnifique appartement idéalement situé à quelques pas du centre ville et proche de la plage ! En entrant, vous serez accueillis par un bel espace séjour avec cuisine ouverte. La pièce est lumineuses grâce aux ouvertures ainsi qu'a...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 45 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Appartement Saint-georges-de-didonne  2 pieces 45 m2
4
Vente appartement 45 m2 sur Saint-georges-de-didonne ( 17110 - Charente maritime )

Annonce n°19085190 : Découvrez ce superbe T2 idéalement situé dans une résidence de prestige ! Découvrez cet élégant T2 pensé pour allier confort et raffinement. Situé dans une résidence haut de gamme, cet appartement offre des prestations de qualité : volets roulants ...

  • Pièces2
  • Surface45 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 91 m² 530 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Appartement Saint-georges-de-didonne  4 pieces 91 m2
5
Vente appartement 91 m2 sur Saint-georges-de-didonne ( 17110 - Charente maritime )

Annonce n°19085189 : Incroyable T4 idéalement situé à 2 pas de la plage de St Georges de Didonne et de son centre ville : Ici tout se fait à pied !! Découvrez cet appartement baigné de lumière tout au long de la journée grâce aux ouvertures à son exposition. Il est comp...

  • Pièces4
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 104 m² 644 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Appartement Rochelle  4 pieces 104 m2
5
Vente appartement 104 m2 sur Rochelle ( 17000 - Charente maritime )

Annonce n°19085181 : Dans une résidence PREMIUM aux dernières normes, découvrez ce 4 pièces TRAVERSANT : Il offre DEUX TERRASSES : - La première dessert la CUISINE avec CELLIER ainsi que la SUITE PARENTALE dotée d'un DRESSING et d'une salle d'eau privati...

  • Pièces4
  • Surface104 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 82 m² 253 000 €

Annonce du 21/04/2026.soit 3090 €/m²
Vente Maison Saint-medard-d'aunis  4 pieces 82 m2
4
Vente maison 82 m2 sur Saint-medard-d'aunis ( 17220 - Charente maritime )

Annonce n°19083598 : SAINT MEDARD D'AUNIS Projet de construction de maison individuelle Maison 3 ch / Plain pied Garage 17m² Hors peinture et cuisine Contactez Nicolas pour plus d'informations sur ce projet....

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 89 m² 294 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3300 €/m²
Vente Maison Chenac-saint-seurin-d'uzet  4 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Chenac-saint-seurin-d'uzet ( 17120 - Charente maritime )

Annonce n°19082599 : Olivier Serlippens vous propose cette maison de type T4 dans un secteur Estuaire entre Barzan et Mortagne, 10 mn de talmont, 15 mn de Cozes, 15 mn de Meschers sur Gironde, 22 mn de St Georges de Didonne, 28 de Royan. Cette maison de 4 pièces d '...

  • Pièces4
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 2 pièces 41 m² 187 182 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4570 €/m²
Vente Maison Royan  2 pieces 41 m2
5
Vente maison 41 m2 sur Royan ( 17200 - Charente maritime )

Annonce n°19082590 : Cette maison de 41 m² très lumineuse comprenant 2 pièces avec terrasse de 14 mètres et exposée au Sud-Ouest avec parking privé se situe dans un environnement privilégié. Elle se compose d'une entrée, protégée par un auvent, qui dessert un séjour...

  • Pièces2
  • Surface41 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 50 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3780 €/m²
Vente Appartement Royan  2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Royan ( 17200 - Charente maritime )

Annonce n°19082589 : Appartement de 50 m² très fonctionnel, avec balcon et ascenseur situé en Centre-Ville, marché central à pied. L'entrée dessert un salon-séjour de 35 m² environ avec une cuisine aménagée semi-ouverte. L'espace nuit se compose d'une cha...

  • Pièces2
  • Surface50 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 249 576 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3120 €/m²
Vente Maison Mortagne-sur-gironde  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Mortagne-sur-gironde ( 17120 - Charente maritime )

Annonce n°19082581 : Situé sur la commune de Mortagne sur Gironde à 20 minutes des premières plages, 30 minutes de Royan 17200. Commerces et école à 5 minutes à pied. Maison d'env 80m2 comprenant une entrée sur loggia, une cuisine aménagée, un salon-séjour lumineux,...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 161 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 1400 €/m²
Vente Maison Montlieu-la-garde  7 pieces 161 m2
5
Vente maison 161 m2 sur Montlieu-la-garde ( 17210 - Charente maritime )

Annonce n°19082357 : Karin SAUTIRAN vous propose ce bien : Bienvenue dans une maison qui coche toutes les cases. Implantée au calme à Montlieu-La-Garde, cette belle plain-pied de 2003 est taillée pour la vie de famille : école maternelle, primaire et collège à proximité...

  • Pièces7
  • Surface161 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 33 34 35 36 37 >

Recherches associées à achat Charente maritime

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1095 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Charente maritime, classées par ville :