recherche immobilières sur mobile

1095 annonces de vente immobilières en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 1095 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

page 33/110

Maison 6 pièces 165 m² 296 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Saint-jean-d'angely  6 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Saint-jean-d'angely ( 17400 - Charente maritime )

Annonce n°19089724 : À vendre sur la commune de Saint-Jean-d'Angély, dans un secteur légèrement excentré, à proximité de la gare et des commodités, découvrez ce pavillon familial de 165 m² habitables implanté sur une belle parcelle d'environ 2 000 m². Cette ma...

  • Pièces6
  • Surface165 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 3335 m² 98 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.
Vente Terrain Vergne  3335 m2
5
Vente terrain 3335 m2 sur Vergne ( 17400 - Charente maritime )

Annonce n°19089723 : À vendre sur la commune de La Vergne (17400), à seulement quelques minutes de Saint-Jean-d'Angély, découvrez ce terrain constructible plat situé dans un environnement calme et verdoyant. Déjà arboré et clos sur trois côtés, ce terrain à bâtir o...

  • Surface3335 m2
  • Détails

Maison 22 pièces 379 m² 1 140 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3010 €/m²
Vente Maison Bourcefranc-le-chapus  22 pieces 379 m2
5
Vente maison 379 m2 sur Bourcefranc-le-chapus ( 17560 - Charente maritime )

Annonce n°19089721 : ENSEMBLE IMMOBILIER - 6 MAISONS AVEC PISCINE CHAUFFÉE - BOURCEFRANC-LE-CHAPUS À deux pas du pont d'Oléron et des commerces, découvrez cet ensemble immobilier homogène composé de 6 maisons individuelles entièrement équipées, idéal pour investiss...

  • Pièces22
  • Surface379 m2
  • Chambres16
  • Détails

Maison 9 pièces 150 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Bernay-saint-martin  9 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Bernay-saint-martin ( 17330 - Charente maritime )

Annonce n°19089718 : vendre sur la commune de Bernay-Saint-Martin (17330), dans un environnement calme et verdoyant, découvrez cette belle maison récente construite en 2013, offrant confort moderne, beaux volumes et prestations de qualité. Implantée sur une magnifique p...

  • Pièces9
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 103 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1630 €/m²
Vente Appartement Saint-jean-d'angely  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Saint-jean-d'angely ( 17400 - Charente maritime )

Annonce n°19089716 : À vendre sur la commune de Saint-Jean-d'Angély, dans une copropriété agréable et bien entretenue, découvrez cet appartement T3 de 63 m² offrant une excellente opportunité d'investissement locatif sécurisé avec locataire en place et revenus ...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 6 pièces 182 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1790 €/m²
Vente Appartement Saintes  6 pieces 182 m2
5
Vente appartement 182 m2 sur Saintes ( 17100 - Charente maritime )

Annonce n°19089633 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service d'exception. Faites confiance à notre expertise pour transformer vos projets immobiliers en réussites remarquables. Situé en plein c?ur de Saintes, dans une pet...

  • Pièces6
  • Surface182 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 83 m² 358 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 4310 €/m²
Vente Maison Saint-denis-d'oleron  4 pieces 83 m2
3
Vente maison 83 m2 sur Saint-denis-d'oleron ( 17650 - Charente maritime )

Annonce n°19088891 : SAINT-DENIS-D'OLÉRON - À deux pas de l'océan À seulement 300 mètres de la mer et 600 mètres du centre-bourg, découvrez ce charmant pavillon moderne de plain-pied, tout juste construit et conforme aux normes PMR.D'une surface habitable ...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 100 m² 315 200 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3150 €/m²
Vente Maison Saint-xandre  100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Saint-xandre ( 17138 - Charente maritime )

Annonce n°19088465 : Découvrez cette maison contemporaine en L, idéale pour une famille en quête de confort et de fonctionnalité. Située dans un quartier paisible et recherché, cette maison offre : o 3 chambres spacieuses, dont une suite parentale avec salle de bains pri...

  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Immeuble 6 pièces 333 m² 385 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.
Vente Immeuble Saint-savinien  6 pieces 333 m2
5
Vente immeuble 333 m2 sur Saint-savinien ( 17350 - Charente maritime )

Annonce n°19087872 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service d'exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien : des photos pro, un plan détaillé et une visite virtuelle immersive (sur demande). Faites confiance à...

  • Surface333 m2
  • Détails

Terrain 587 m² 187 200 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.
Vente Terrain Saint-xandre  587 m2
5
Vente terrain 587 m2 sur Saint-xandre ( 17138 - Charente maritime )

Annonce n°19085972 : MAISONS DEMEURANCE vous propose de venir découvrir ce terrain situé sur la commune recherchée de Saint-Xandre, ce terrain à bâtir de 587 m² offre un cadre de vie idéal entre tranquillité et proximité urbaine. Vous profiterez d'un emplacement pri...

  • Surface587 m2
  • Détails
< 31 32 33 34 35 >

Recherches associées à achat Charente maritime

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime