recherche immobilières sur mobile

1095 annonces de vente immobilières en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 1095 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

page 34/110

Terrain 265 m² 124 800 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.
Vente Terrain Saint-xandre  265 m2
5
Vente terrain 265 m2 sur Saint-xandre ( 17138 - Charente maritime )

Annonce n°19085970 : MAISONS DEMEURANCE vous propose de venir découvrir ce terrain situé sur la commune recherchée de Saint-Xandre, ce terrain à bâtir de 265 m² offre un cadre de vie idéal entre tranquillité et proximité urbaine. Vous profiterez d'un emplacement pri...

  • Surface265 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 126 m² 232 390 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 1840 €/m²
Vente Maison Saint-sulpice-de-royan  6 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Saint-sulpice-de-royan ( 17200 - Charente maritime )

Annonce n°19085897 : La situation, l'exposition et l'environnement de cette maison et de son terrain vont vous séduire. La toiture, les murs (pierres et parpaings) et les huisseries-volets sont en bon état. L'aménagement intérieur est à recréer selon votre...

  • Pièces6
  • Surface126 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 82 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Breuil-magne  4 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Breuil-magne ( 17870 - Charente maritime )

Annonce n°19085668 : 17870 - BREUIL-MAGNE - QUARTIER RESIDENTIEL - 4 PIÈCES - 3 CHAMBRES - 82 m² - MAISON AVEC TERRASSE - SOUS-SOL TOTAL AMÉNAGEABLE - JARDIN ARBORÉ - EXCELLENTE OPPORTUNITÉ À SAISIR effiCity vous présente cette maison de 82 m² située dans un quartier ré...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 71 m² 309 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4350 €/m²
Vente Appartement Rochelle  3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Rochelle ( 17000 - Charente maritime )

Annonce n°19085667 : LA ROCHELLE (17000) - QUARTIER LA PALLICE - 3 PIÈCES - 2 CHAMBRES - 71 m² - APPARTEMENT AVEC TERRASSE, PARKING PRIVE, LUMINEUX ET EN EXCELLENT ÉTAT Efficity, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous propose cet agréable appartement situé d...

  • Pièces3
  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 136 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1460 €/m²
Vente Maison Charron  5 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Charron ( 17230 - Charente maritime )

Annonce n°19085464 : Découvrez cette maison ancienne pleine de charme et de potentiel, offrant une surface habitable de 136 m², idéalement située dans un environnement calme et agréable. Le rez-de-chaussée comprend : Une chambre spacieuse, pratique pour une vie de plain-...

  • Pièces5
  • Surface136 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 10 pièces 410 m² 698 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1700 €/m²
Vente Maison Saint-jean-d'angely  10 pieces 410 m2
5
Vente maison 410 m2 sur Saint-jean-d'angely ( 17400 - Charente maritime )

Annonce n°19085434 : Exceptionnelle propriété du XVIII, et son parc de 9 000 m² parcouru par un cours d'eau, arboré et clos de murs. Située à 3 minutes du centre ville de Saint jean d'Angely, ville au passé historique et future station thermale. Je vous invite...

  • Pièces10
  • Surface410 m2
  • Chambres7
  • Détails

Appartement 4 pièces 138 m² 920 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Appartement Rochelle  4 pieces 138 m2
5
Vente appartement 138 m2 sur Rochelle ( 17000 - Charente maritime )

Annonce n°19085214 : A 5 minutes à vélo du Vieux Port, au dernier étage d'une résidence Premium, superbe duplex T4 aux volumes généreux, exposé plein Sud. L'appartement offre une pièce de vie spacieuse et lumineuse, trois grandes chambres dont une suite avec dr...

  • Pièces4
  • Surface138 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 45 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Appartement Rochelle  2 pieces 45 m2
4
Vente appartement 45 m2 sur Rochelle ( 17000 - Charente maritime )

Annonce n°19085213 : À seulement 5 minutes à vélo du Vieux-Port, ce T2 lumineux allie confort, verdure et praticité. Situé dans une résidence contemporaine avec jardins partagés, l'appartement comprend : - Une chambre spacieuse, - Une salle d'eau moderne, - Une...

  • Pièces2
  • Surface45 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 71 m² 450 000 €