recherche immobilières sur mobile

123 annonces de vente de maison 5 pièces en Charente

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Charente (16).

Repimmo vous propose 123 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 16 et des alentours

page 10/13

Maison 5 pièces 141 m² 234 000 €

Annonce gratuite du 30/11/2025.soit 1660 €/m²
Vente Maison Mansle  5 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Mansle ( 16230 - Charente )

Annonce n°18802536 : Nichée dans un village paisible à seulement 8 minutes de Mansle, cette charmante maison offre un parfait équilibre entre confort et vie à la campagne. Poussez la porte et découvrez un vaste salon avec poêle à bois, idéal pour des soirées chaleureuses...

  • Pièces5
  • Surface141 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 141 m² 234 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 1660 €/m²
Vente Maison Mansle  5 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 ( 16230 - Charente )

Annonce n°18801018 : Fiche Id-REP178935 : Mansle, Maison d'environ 141 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 822 m2 - - Equipements annexes : piscine - - chauffage : mixte - Classe Energie F : 409 kWh.m2.an - (DPE ancienne version) - Plus d&#...

  • Pièces5
  • Surface141 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 104 m² GRAND ANGOULEME 179 999 €

Annonce gratuite du 28/11/2025.soit 1730 €/m²
Vente Maison Isle-d'espagnac GRAND ANGOULEME 5 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Isle-d'espagnac GRAND ANGOULEME ( 16340 - Charente )

Annonce n°18796753 : L'Isle d'Espagnac proche commerces, cette maison comporte au rez de chaussée: une entrée, une cuisine aménagée, un séjour qui donne sur la véranda et le jardin, 2 chambres, une salle de bains et à l'étage: 2 chambres, un cabinet de toi...

  • Pièces5
  • Surface104 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 140 m² 100 000 €

Annonce gratuite du 20/11/2025.soit 710 €/m²
Vente Maison Brillac  5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Brillac ( 16500 - Charente )

Annonce n°18779387 : Brillac - Située au c?ur du village, cette ancienne auberge-restaurant pourrait être restaurée en tant que telle ou en tant que maison familiale. À l'origine composée de deux maisons, elle a été réunie en une seule. Au rez-de-chaussée se trouve...

  • Pièces5
  • Surface140 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 150 m² 158 000 €

Annonce gratuite du 10/11/2025.soit 1050 €/m²
Vente Maison Angouleme  5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Angouleme ( 16000 - Charente )

Annonce n°18756709 : ANGOULEME (16000) : Produit rare proche de la place Victor Hugo et de ses commerces, grange à rénover de 150m2 Grange non mitoyenne en pierre de Charente de la fin du XIXème siècle, sur une belle parcelle de 800m2, ancien commerce + étage à réhabili...

  • Pièces5
  • Surface150 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 109 m² 130 000 €

Annonce du 06/11/2025.soit 1190 €/m²
Vente Maison Chateauneuf-sur-charente  5 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Chateauneuf-sur-charente ( 16120 - Charente )

Annonce n°18747766 : Idéalement située en plein centre de Châteauneuf, proche de toutes les commodités et commerces, venez découvrir cette maison d'habitation bien entretenue, offrant un beau potentiel. Elle se compose au rez-de-chaussée d'une pièce de vie, d&...

  • Pièces5
  • Surface109 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 148 m² 288 800 €

Annonce du 05/11/2025.soit 1950 €/m²
Vente Maison Linars  5 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Linars ( 16730 - Charente )

Annonce n°18744454 : Cette grande maison vous offrira toutes sortes d'options comme une pisicine chauffée et protégée par un rideau électrique. Ensuite vous pourrez été comme hiver profiter d'une grande pièce à vivre de 37.00 m2 environ pour organiser des soiré...

  • Pièces5
  • Surface148 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 138 m² 65 000 €

Annonce du 03/11/2025.
Vente Maison Couronne  5 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Couronne ( 16400 - Charente )

Annonce n°18740188 : À seulement 15 minutes d'Angoulême et à deux pas du supermarché et de la N10, découvrez cette maison charentaise en pierres datant de 1850, située dans un environnement calme. Mitoyenne d'un côté, elle offre un beau potentiel et nécessitera...

  • Pièces5
  • Surface138 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² NO (communes au Nord Ouest d'Angoulême) 132 500 €

Annonce gratuite du 22/10/2025.soit 1100 €/m²
Vente Maison Auge-saint-medard NO (communes au Nord Ouest d'Angoulême) 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Auge-saint-medard NO (communes au Nord Ouest d'Angoulême) ( 16170 - Charente )

Annonce n°18712867 : Située au c ur de la campagne, cette authentique maison ancienne sans vis à vis, pleine de caractère saura séduire les amateurs de vieilles pierres et d'espaces. Maison principale d'environ 120m² habitables Pièces de vie spacieuses avec poutres appar...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 113 m² GRAND ANGOULEME 232 140 €

Annonce gratuite du 10/10/2025.soit 2050 €/m²
Vente Maison Ruelle-sur-touvre GRAND ANGOULEME 5 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Ruelle-sur-touvre GRAND ANGOULEME ( 16600 - Charente )

Annonce n°18684280 : Située dans un secteur calme et proche commerces, cette maison ancienne a été entièrement rénovée récemment. Elle comporte une entrée, une cuisine aménagée ouverte sur le séjour, un cellier, 4 chambres, une salle de bains (2 vasques, baignoire, douch...

  • Pièces5
  • Surface113 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 8 9 10 11 12 >

Recherches associées à achat maison Charente

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente

Propriétaires sur le département Charente, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 123 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Charente, classées par ville :