recherche immobilières sur mobile

123 annonces de vente de maison 5 pièces en Charente

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Charente (16).

Repimmo vous propose 123 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 16 et des alentours

page 11/13

Maison 5 pièces 108 m² 223 578 €

Annonce gratuite du 22/09/2025.soit 2070 €/m²
Vente Maison Angouleme  5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Angouleme ( 16000 - Charente )

Annonce n°18643616 : DEPT 16 - 16400 LA COURONNE EXCLUSIVITE Maison neuve traitée avec des matériaux qualitatifs à 2 pas d'Auchan. Elle se compose d'une entrée, séjour 48 m², pas de cuisine pour vous laisser libre choix, 3 chambres de 11 à 15 M² , salle d'...

  • Pièces5
  • Surface108 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 165 m² 170 200 €

Annonce gratuite du 23/09/2025.soit 1030 €/m²
Vente Maison Ruffec  5 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 ( 16700 - Charente )

Annonce n°18638458 : Fiche Id-REP177643 : Ruffec, Maison d'environ 165 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 377 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : mixte - Classe Energie E : 234 kWh.m2.an - (DPE ancienne version) - Plus d'informat...

  • Pièces5
  • Surface165 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 165 m² 170 200 €

Annonce gratuite du 23/09/2025.soit 1030 €/m²
Vente Maison Ruffec  5 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Ruffec ( 16700 - Charente )

Annonce n°18638268 : À seulement deux minutes à pied du centre de Ruffec, cette spacieuse maison en pierre allie le charme d'une demeure historique au confort d'une vie citadine moderne. Ruffec offre un marché bihebdomadaire, un choix de bars et de restaurants,...

  • Pièces5
  • Surface165 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 76 m² 66 000 €

Annonce du 20/09/2025.soit 870 €/m²
Vente Maison Bassac  5 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Bassac ( 16120 - Charente )

Annonce n°18629855 : Bruno VANDESTICK vous propose cette agréable Maison de village à rénover sur 2niveaux Gros oeuvre en bon état. Pas d'extérieur mais garage (42m2) et grenier (42 m2 et 15m2). Chauffage et isolation à faire. Raccordé au Tout à l'égout. Pou...

  • Pièces5
  • Surface76 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 155 m² GRAND ANGOULEME 284 000 €

Annonce gratuite du 10/09/2025.soit 1830 €/m²
Vente Maison Isle-d'espagnac GRAND ANGOULEME 5 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Isle-d'espagnac GRAND ANGOULEME ( 16340 - Charente )

Annonce n°18614604 : Située à L'Isle d'Espagnac, cette maison ancienne rénovée bénéficie de beaux volumes et de commerces à proximité. Elle comporte une entrée, une cuisine aménagée ouverte sur le séjour (cheminée), un cellier, et à l'étage un palier, un d...

  • Pièces5
  • Surface155 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 113 m² 174 900 €

Annonce gratuite du 09/09/2025.soit 1550 €/m²
Vente Maison Montemboeuf  5 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Montemboeuf ( 16310 - Charente )

Annonce n°18605662 : En campagne, jolie maison pierre de 113 m² habitable de plain pied comprenant en RDC 2 chambres, jolie pièce de vie, poele à bois avec ilot central en cuisine donnant accès sur terrasse, salle d'eau & wc. A l'étage, belle chambre lumineuse...

  • Pièces5
  • Surface113 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 108 m² 169 500 €

Annonce gratuite du 25/08/2025.soit 1570 €/m²
Vente Maison Nanteuil-en-vallee  5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Nanteuil-en-vallee ( 16700 - Charente )

Annonce n°18576189 : Au c?ur de Nanteuil-en-Vallée, l'un des villages les plus pittoresques et recherchés de la Charente, se niche cette ravissante maison en pierre, pleine de caractère et de charme. Ici, chaque détail raconte une histoire : la chaleur des poutres a...

  • Pièces5
  • Surface108 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 125 m² NORD (communes au Nord d'Angoulême) 137 800 €

Annonce gratuite du 05/08/2025.soit 1100 €/m²
Vente Maison Courcome NORD (communes au Nord d'Angoulême) 5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Courcome NORD (communes au Nord d'Angoulême) ( 16240 - Charente )

Annonce n°18539822 : Située en Nord Charente secteur Villegats, cette maison ancienne comporte un séjour, un salon, une cuisine aménagée, un cellier, et à l'étage 4 chambres, une salle de bains. Grange attenante. Terrain . 137800€ honoraires d'agence inclus. (...

  • Pièces5
  • Surface125 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 155 m² 284 000 €

Annonce du 30/07/2025.soit 1830 €/m²
Vente Maison Saint-saturnin  5 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Saint-saturnin ( 16290 - Charente )

Annonce n°18528819 : À proximité immédiate de l'école et des commodités, découvrez cette charmante maison en bois de 155 m2 habitables, offrant beaux volumes, luminosité et confort moderne. Au rez-de-chaussée, vous profiterez d'une superbe pièce de vie de plus ...

  • Pièces5
  • Surface155 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² GRAND ANGOULEME 123 000 €

Annonce gratuite du 24/07/2025.soit 950 €/m²
Vente Maison Touvre GRAND ANGOULEME 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Touvre GRAND ANGOULEME ( 16160 - Charente )

Annonce n°18515928 : Située à proximité des commerces, cette maison comporte deux garages ( et une cave), une entrée avec placard, et aux étages une cuisine, un séjour, une salle de bains (baignoire et douche), 3 chambres, un palier (bureau). 123000€ honoraires d'a...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 9 10 11 12 13 >

Recherches associées à achat maison Charente

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente

Propriétaires sur le département Charente, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 123 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Charente, classées par ville :