recherche immobilières sur mobile

123 annonces de vente de maison 5 pièces en Charente

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Charente (16).

Repimmo vous propose 123 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 16 et des alentours

page 9/13

Maison 5 pièces 110 m² 155 990 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 1420 €/m²
Vente Maison Montignac-charente  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Montignac-charente ( 16330 - Charente )

Annonce n°18917479 : Maison indépendante de plain pied de 110m2 situé au calme dans un quartier résidentiel à Montignac Charente. La maison comporte une entrée, un séjour de 33m2, une cuisine indépendante, un cellier, un bureau, 4 chambres, une salle d'eau avec douc...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² ANGOULEME 273 000 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Touvre ANGOULEME 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Touvre ANGOULEME ( 16600 - Charente )

Annonce n°18916406 : Grand Angoulême, ce pavillon plain pied bénéficie de commerces et services à proximité. Il comporte une entrée, un vaste séjour ouvrant sur la terrasse, une cuisine aménagée, un cellier, un bureau, 3 chambres, un dressing, une salle de bains (baignoi...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 187 m² VERTEUIL-SUR-CHARENTE 39 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.
Vente Maison Adjots VERTEUIL-SUR-CHARENTE 5 pieces 187 m2
5
Vente maison 187 m2 VERTEUIL-SUR-CHARENTE ( 16700 - Charente )

Annonce n°18911976 : Fiche Id-REP179765 : Verteuil sur charente, Maison d'environ 187 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 1220 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : mixte - DPE vierge - Plus d'informations disponibles sur demande......

  • Pièces5
  • Surface187 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 187 m² VERTEUIL-SUR-CHARENTE 39 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.
Vente Maison Adjots VERTEUIL-SUR-CHARENTE 5 pieces 187 m2
5
Vente maison 187 m2 sur Adjots VERTEUIL-SUR-CHARENTE ( 16700 - Charente )

Annonce n°18908281 : Très belle maison à rénover à 5 minutes de Verteuil-sur-Charente. Cette jolie propriété est située dans un petit village calme et plein de charme, avec la Charente qui passe en contrebas, un ancien lavoir et de pittoresques promenades à la campagne. ...

  • Pièces5
  • Surface187 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 87 m² 140 750 €

Annonce gratuite du 19/01/2026.soit 1620 €/m²
Vente Maison Villefagnan  5 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Villefagnan ( 16240 - Charente )

Annonce n°18892273 : GaSitué dans un village calme et plein de charme, à seulement cinq minutes de la dynamique ville de marché de Ruffec, ce bungalow de plain-pied, bien entretenu et doté d'un grand jardin attenant, offre un cadre de vie confortable en pleine campa...

  • Pièces5
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 106 m² 336 800 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.soit 3180 €/m²
Vente Maison Ruffec  5 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 ( 16700 - Charente )

Annonce n°18889643 : Fiche Id-REP179571 : Ruffec, Maison d'environ 106 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 2832 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : mixte - Classe Energie D : 199 kWh.m2.an - (DPE ancienne version) - Plus d'informa...

  • Pièces5
  • Surface106 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 156 m² 158 500 €

Annonce gratuite du 09/01/2026.soit 1020 €/m²
Vente Maison Villefagnan  5 pieces 156 m2
5
Vente maison 156 m2 sur Villefagnan ( 16240 - Charente )

Annonce n°18879277 : Si vous recherchez une maison de village spacieuse, avec 3 à 4 chambres, 2 salles de bains et les commerces à votre porte, alors cette propriété pourrait être pour vous. Elle bénéficie également du double vitrage, du chauffage central au gaz et du to...

  • Pièces5
  • Surface156 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 101 m² 209 000 €

Annonce du 16/12/2025.soit 2070 €/m²
Vente Maison Mouthiers-sur-boeme  5 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Mouthiers-sur-boeme ( 16440 - Charente )

Annonce n°18835691 : Découvrez cette maison bien entretenue offrant de beaux volumes et un accès de plain pied malgré sa configuration sur sous sol. Edifiée sur un terrain, clos, arboré et constructible, elle constitue une belle opportunité pour un projet familial ou un ...

  • Pièces5
  • Surface101 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 147 m² 143 600 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.soit 980 €/m²
Vente Maison Villefagnan  5 pieces 147 m2
5
Vente maison 147 m2 sur Villefagnan ( 16240 - Charente )

Annonce n°18815477 : Nichée dans un village paisible à seulement 10 minutes de Villefagnan et de toutes ses commodités (commerces, restaurants, services), cette magnifique maison en pierre restaurée avec soin allie charme rustique et confort moderne - parfaite pour les a...

  • Pièces5
  • Surface147 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 121 m² 229 000 €

Annonce du 30/11/2025.soit 1890 €/m²
Vente Maison Roullet-saint-estephe  5 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Roullet-saint-estephe ( 16440 - Charente )

Annonce n°18803093 : Environnement campagne avec commodités à proximité. Points forts immédiats Grand séjour lumineux de 50 m2 convivial et chaleureux 3 chambres + 1 bureau idéal pour télétravail ou chambres d'appoint Plain-pied avec sous-sol pratique et f...

  • Pièces5
  • Surface121 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 7 8 9 10 11 >

Recherches associées à achat maison Charente

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente

Propriétaires sur le département Charente, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 123 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Charente, classées par ville :