recherche immobilières sur mobile

550 annonces de vente immobilières en Eure

Votre recherche : annonces ventes immobilières Eure (27).

Repimmo vous propose 550 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 27 et des alentours

page 2/55

Terrain 92 500 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Pont-de-l'arche
5
Vente terrain sur Pont-de-l'arche ( 27340 - Eure )

Annonce n°19128607 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Terrain 61 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Guichainville
5
Vente terrain sur Guichainville ( 27930 - Eure )

Annonce n°19128606 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Maison 7 pièces 126 m² 230 582 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Val-de-reuil  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Val-de-reuil ( 27100 - Eure )

Annonce n°19128604 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 Les Villas du Cavé est une résidence de standing implantée à la frontière des communes de Val-de-Reuil et du Vaudreuil, dans un cadre résidentiel calme et soigné. Chaque lot est entièrement viab...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 126 m² 200 883 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1590 €/m²
Vente Maison Pont-audemer  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Pont-audemer ( 27500 - Eure )

Annonce n°19128603 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 126 m² 249 184 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Pont-de-l'arche  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Pont-de-l'arche ( 27340 - Eure )

Annonce n°19128601 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 126 m² 246 682 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Gravigny  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Gravigny ( 27930 - Eure )

Annonce n°19128600 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 Une opportunité unique de construire votre maison dans un environnement calme et convivial, tout en restant proche de toutes les commodités nécessaires. BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cet...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 126 m² 244 182 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1940 €/m²
Vente Maison Bourgtheroulde-infreville  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Bourgtheroulde-infreville ( 27520 - Eure )

Annonce n°19128599 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 126 m² 217 682 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Guichainville  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Guichainville ( 27930 - Eure )

Annonce n°19128598 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 126 m² 225 182 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Pitres  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Pitres ( 27590 - Eure )

Annonce n°19128597 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 Terrain à bâtir dans la charmante commune de PITRES, située au coeur de la vallée de l'Andelle. Ce lotissement offre un cadre de vie attractif et dynamique à 20 kms de Rouen et 8 kms de Pon...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 126 m² 219 184 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Menilles  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Menilles ( 27120 - Eure )

Annonce n°19128594 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 Situé au c?ur de la vallée de l'Eure en Normandie, à proximité immédiate des Yvelines et non loin de la Seine Maritime, MENILLES bénéficie de l'attractivité économique de la Ville de V...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Recherches associées à achat Eure

Passer une annonce gratuite sur secteur Eure

Propriétaires sur le département Eure, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 550 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Eure, classées par ville :