recherche immobilières sur mobile

94 annonces de vente de maison 5 pièces en Eure

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Eure (27).

Repimmo vous propose 94 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 27 et des alentours

page 1/10

Maison 5 pièces 116 m² BOSROUMOIS 305 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Bosc-roger-en-roumois BOSROUMOIS 5 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Bosc-roger-en-roumois BOSROUMOIS ( 27670 - Eure )

Annonce n°19139190 : Propriétés Privées vous propose en Exclusivité cette maison construite en 2015 sur la commune de Bosroumois au calme et pas de vis a vis. Au rez-de-chaussée : spacieuse pièce de vie de 49 m² avec cuisine récente aménagée et équipée, séjour et salon ...

  • Pièces5
  • Surface116 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 107 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Acon  5 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Acon ( 27570 - Eure )

Annonce n°19135581 : Karine MILLIEN vous propose à ACON, petit village situé à 10/15 min de Nonancourt et Verneuil sur Avre et à 20/30 min de Dreux et d'Evreux. Une maison familiale et lumineuse entièrement rénovée, elle n'attend que vous ! Entrée, salon et sa...

  • Pièces5
  • Surface107 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 92 m² 232 837 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Criquebeuf-sur-seine  5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Criquebeuf-sur-seine ( 27340 - Eure )

Annonce n°19134625 : Maison neuve à construire ALBIZIA_3CH_92_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 92 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 42 m2 évolutive selon vos besoins et ...

  • Pièces5
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 93 m² 194 919 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Val-de-reuil  5 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Val-de-reuil ( 27100 - Eure )

Annonce n°19134619 : Maison neuve à construire ERABLE_3CH_93_V1 Les Villas du Cavé est une résidence de standing implantée à la frontière des communes de Val-de-Reuil et du Vaudreuil, dans un cadre résidentiel calme et soigné. Chaque lot est entièrement viabili...

  • Pièces5
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² 226 229 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Menilles  5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Menilles ( 27120 - Eure )

Annonce n°19134618 : Maison neuve à construire CANNELIER_3CH_97_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Imaginez votre futur chez-vous, deux fois plus grand : Double garage, deux espaces nuit bien séparés avec 2 chambres + 1 suite parentale, deux salles de bains, deux g...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 93 m² 193 021 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Igoville  5 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Igoville ( 27460 - Eure )

Annonce n°19134616 : Maison neuve à construire ERABLE_3CH_93_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Une maison pensée pour votre confort ! Cette maison de plain-pied de 93 m² habitables propose 3 chambres et une pièce de vie traversante de 42 m², lumineuse et évolutive...

  • Pièces5
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 211 256 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Criquebeuf-sur-seine  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Criquebeuf-sur-seine ( 27340 - Eure )

Annonce n°19134612 : Maison neuve à construire CHENE_3CH_90_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 90 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 41 m2 évolutive selon vos besoins et vo...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 92 m² 199 837 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Aviron  5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Aviron ( 27930 - Eure )

Annonce n°19134611 : Maison neuve à construire ALBIZIA_3CH_92_V2 Les + : ? Les terrains sont entièrement viabilisés : eau, électricité, télécom, tout à l'égout. ? À quelques kilomètres seulement, vous trouverez à proximité la charmante ville d'Evr...

  • Pièces5
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 101 m² 237 890 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2360 €/m²
Vente Maison Huest  5 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Huest ( 27930 - Eure )

Annonce n°19126939 : Maison de 101m² aux normes RE2020 Cuisine ouverte sur grande et lumineuse pièce de vie. Garage de plus de 20 M² avec grenier aménageable. A l'étage, 3 chambres (14 à 16 M²), grande salle de bain et WC séparé. Prestations soignées, eau chaude et ...

  • Pièces5
  • Surface101 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 236 500 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Saint-sebastien-de-morsent  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Saint-sebastien-de-morsent ( 27180 - Eure )

Annonce n°19126938 : Maison plain-pied de 91m², à bâtir, conforme aux dernières normes RT2020 (classe A). 3 chambres. Cuisine ouverte sur grande pièce de vie lumineuse. Avec garage intégré de plus de 17 m², cellier, salle de bain et WC séparé. Prestations soignées, eau c...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Eure

Passer une annonce gratuite sur secteur Eure

Propriétaires sur le département Eure, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 94 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Eure, classées par ville :