recherche immobilières sur mobile

530 annonces de vente immobilières en Eure

Votre recherche : annonces ventes immobilières Eure (27).

Repimmo vous propose 530 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 27 et des alentours

page 29/53

Maison 5 pièces 121 m² 223 500 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 1850 €/m²
Vente Maison Saint-germain-sur-avre  5 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Saint-germain-sur-avre ( 27320 - Eure )

Annonce n°19000530 : Cette jolie maison se situe à Saint Germain sur Avre agréable commune recherchée avec son environnement verdoyant bordé de rivières, offrant de belles perspectives de balades en famille, proche des commodités, écoles primaires, (ramassage scolaire po...

  • Pièces5
  • Surface121 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 80 m² 216 000 €

Annonce du 10/03/2026.soit 2700 €/m²
Vente Maison Boissey-le-chatel  3 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Boissey-le-chatel ( 27520 - Eure )

Annonce n°18998874 : -Exclusivité- Bourgtheroulde à 10mn, dans la commune de Boissey le chatel avec toute les commodités accessibles à pied! Au calme, desservie par une petite rue en sens unique, cette jolie Normande offre un séjour/salon avec cuisine semi-ouverte de 31m...

  • Pièces3
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 1431 m² 35 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.
Vente Terrain Saint-georges-du-vievre  1431 m2
3
Vente terrain 1431 m2 sur Saint-georges-du-vievre ( 27450 - Eure )

Annonce n°18998236 : EXCLUSIVITE - 27450 - SAINT GEORGES DU VIEVRE - 35.000 euros Belle parcelle de terrain à bâtir de 1.4 31 m², non viabilisé, plat, avec haie arbustive. Construction normes RT 2020 et tout à l'égout à prévoir. Pas de contraintes architecturales p...

  • Surface1431 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 116 m² BOSROUMOIS 315 000 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Bosc-roger-en-roumois BOSROUMOIS 5 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Bosc-roger-en-roumois BOSROUMOIS ( 27670 - Eure )

Annonce n°18996485 : Propriétés Privées vous propose en Exclusivité cette maison construite en 2015 sur la commune de Bosroumois au calme et pas de vis a vis. Au rez-de-chaussée : spacieuse pièce de vie de 49 m² avec cuisine récente aménagée et équipée, séjour et salon ...

  • Pièces5
  • Surface116 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 177 m² 249 500 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.soit 1410 €/m²
Vente Maison Ivry-la-bataille  7 pieces 177 m2
5
Vente maison 177 m2 sur Ivry-la-bataille ( 27540 - Eure )

Annonce n°18996466 : IVRY LA BATAILLE, Mathieu Conan vous présente cette maison d'architecte proche d'un centre ville avec commerces, médecin, restaurant et écoles, gare SNCF Bueil à10 minutes. Venez découvrir cette belle maison atypique d'environ177m2 ...

  • Pièces7
  • Surface177 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 11 pièces 331 m² 480 000 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.soit 1450 €/m²
Vente Maison Verneuil-sur-avre  11 pieces 331 m2
5
Vente maison 331 m2 sur Verneuil-sur-avre ( 27130 - Eure )

Annonce n°18996413 : ZEN et VASTE propriété, très lumineuse, composée de 8 chambres et 3 séjours dont un salon d'été (ou salle de réceptions) ouvrant sur un paisible jardin. Ancien relais de poste (+330 m2 Hab.) situé dans un bourg en Vallée d'Avre, les commod...

  • Pièces11
  • Surface331 m2
  • Chambres8
  • Détails

Terrain 50 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.
Vente Terrain Neuilly
2
Vente terrain sur Neuilly ( 27730 - Eure )

Annonce n°18992373 : 27730 Neuilly, Mathieu Conan vous propose ce terrain de loisir de plus de 20 000 m² bordé par la rivière et clos par un grillage de l'autre coté. Son accés se fait par la rue qui arrive au pied du terrain il est également accessible par un chemi...

  • Détails

Maison 7 pièces 149 m² 365 000 €

Annonce du 06/03/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Montfort-sur-risle  7 pieces 149 m2
5
Vente maison 149 m2 sur Montfort-sur-risle ( 27290 - Eure )

Annonce n°18991089 : AVEC SA VUE IMPRENABLE SUR LA VALLEE SOPHIE DELAMARE VOUS PROPOSE CETTE BELLE ET GRANDE MAISON. SON PARC ARBORE D'ENVIRON 6 886², SON PLAN D'EAU SECURISE D'ENVIRON 1000 M² AVEC SA BARQUE POUR LES BALLADES AMATEURS D'UN ENDROIT PA...

  • Pièces7
  • Surface149 m2
  • Chambres5
  • Détails

Terrain 432 m² 57 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.
Vente Terrain Normanville  432 m2
5
Vente terrain 432 m2 sur Normanville ( 27930 - Eure )

Annonce n°18990609 : Lancement Commercial : Réservez votre lot dès aujourd'hui ! Vous rêvez de construire votre maison dans un cadre privilégié euros Le moment est venu de concrétiser votre projet. Situé au c?ur de la charmante commune de Normanville, le Domaine des...

  • Surface432 m2
  • Détails

Terrain 433 m² 55 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.
Vente Terrain Normanville  433 m2
5
Vente terrain 433 m2 sur Normanville ( 27930 - Eure )

Annonce n°18990608 : Lancement Commercial : Réservez votre lot dès aujourd'hui ! Vous rêvez de construire votre maison dans un cadre privilégié euros Le moment est venu de concrétiser votre projet. Situé au c?ur de la charmante commune de Normanville, le Domaine des...

  • Surface433 m2
  • Détails
< 27 28 29 30 31 >

Recherches associées à achat Eure

Passer une annonce gratuite sur secteur Eure

Propriétaires sur le département Eure, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 530 annonces immobilières déjà en ligne.