recherche immobilières sur mobile

550 annonces de vente immobilières en Eure

Votre recherche : annonces ventes immobilières Eure (27).

Repimmo vous propose 550 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 27 et des alentours

page 51/55

Maison 7 pièces 150 m² 179 379 €

Annonce gratuite du 03/07/2025.soit 1200 €/m²
Vente Maison Breteuil  7 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Breteuil ( 27160 - Eure )

Annonce n°18468656 : Alexa RICHARD Propriétés privées J'ai le plaisir de vous faire découvrir cette maison d'une superficie de 150 m2 loi carrez. Au coeur d'un petite hameau sans vis à vis proche des commerces. Terrain d'une superficie de 1114 m2 envi...

  • Pièces7
  • Surface150 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 132 m² 336 000 €

Annonce gratuite du 12/06/2025.soit 2550 €/m²
Vente Maison Vernon  6 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Vernon ( 27200 - Eure )

Annonce n°18419586 : VERNON - A PROXIMITE DE LA GARE ET DES ECOLES Découvrez cette belle maison pleine de caractère, entièrement rénovée avec des matériaux de qualité, idéalement située à VERNON au prix de 336000 euros honoraires charge vendeur. Le séjour et le salon sp...

  • Pièces6
  • Surface132 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 250 m² 254 800 €

Annonce gratuite du 11/06/2025.soit 1020 €/m²
Vente Maison Bray  6 pieces 250 m2
5
Vente maison 250 m2 sur Bray ( 27170 - Eure )

Annonce n°18417378 : Grande maison d'environ 250 m2 et grand jardin clos avec piscine hors sol. Idéal grande famille ou entrepreneur ! Beau potentiel Proche de toutes commodités entre Beaumont le Roger et le Neubourg Au rdc : Entrée avec placard Cuisine ouverte sur...

  • Pièces6
  • Surface250 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 175 m² 435 000 €

Annonce gratuite du 30/05/2025.soit 2490 €/m²
Vente Maison Hebecourt  6 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Hebecourt ( 27150 - Eure )

Annonce de particulier n°18391544 : IDÉALE FAMILLE - Clés en main Cette maison de 1870 d'une surface de 175m2 allie charme de l'ancien et confort moderne. Rénovée sur 10 ans (grenier, carrelage, cuisine, fenêtres double vitrage, piscine, cour, portails...), elle est exposée sud-oues...

  • Pièces6
  • Surface175 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 61 m² 203 684 €

Annonce gratuite du 28/05/2025.soit 3340 €/m²
Vente Maison Verneuil-sur-avre  3 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Verneuil-sur-avre ( 27130 - Eure )

Annonce n°18387501 : RENTABILITÉ : 7.88% PRIX : 203 684E (honoraires à la charge du vendeur) LOYER ANNUEL HT : 16 053E TYPE DE RÉSIDENCE : TOURISME INVESTISSEZ DANS UNE RÉSIDENCE DE SERVICES : Un placement locatif simple, sécurisé et rentable : - Aucune gestion : l&#...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 8 pièces 140 m² 278 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2025.soit 1990 €/m²
Vente Maison Amfreville-sous-les-monts  8 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Amfreville-sous-les-monts ( 27380 - Eure )

Annonce n°18367501 : - Maison individuelle 8 pièces 5 chambres 140 m² Sous-sol Terrain 1890 m² Jardin paysager - MAISON EN PARFAIT ÉTAT ______________________________ Dans un charmant village en bord de Seine (où se trouvent 2 châteaux, un manoir classé Monum...

  • Pièces8
  • Surface140 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 3 pièces 51 m² LE-VAL-D'HAZEY 79 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2025.soit 1550 €/m²
Vente Maison Aubevoye LE-VAL-D'HAZEY 3 pieces 51 m2
5
Vente maison 51 m2 sur Aubevoye LE-VAL-D'HAZEY ( 27940 - Eure )

Annonce n°18357556 : VAL D'HAZEY - Aubevoye MAISON à rénover idéale pour une première acquisition ou investisseur, comprenant une cuisine, une salle à manger, deux chambres + un grenier au-dessus pouvant être aménagé en une 3ème chambre ! Garage, cave et buanderie a...

  • Pièces3
  • Surface51 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 56 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2025.soit 1770 €/m²
Vente Maison Gaillon  4 pieces 56 m2
5
Vente maison 56 m2 sur Gaillon ( 27600 - Eure )

Annonce n°18357555 : VAL D'HAZEY - Aubevoye, à seulement 2km de Gaillon MAISON à rénover idéale pour 1ere acquisition ou investisseur, comprenant une cuisine, une salle à manger, trois chambres. Elle dispose d'un garage, d'une cave et d'un appentis d&...

  • Pièces4
  • Surface56 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 05/04/2025.soit 1920 €/m²
Vente Maison Breux-sur-avre  5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Breux-sur-avre ( 27570 - Eure )

Annonce n°18274049 : Découvrez cette magnifique maison située entre Verneuil et Nonancourt, dans la charmante vallée de l'Avre. Avec une superficie de 130 m², elle offre de beaux volumes et un cadre de vie idéal pour toute la famille. Un extérieur enchanteur Impla...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Commerce 685 m² 455 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2025.
Vente Commerce Gaillon  685 m2
5
Vente commerce 685 m2 sur Gaillon ( 27600 - Eure )

Annonce n°18228099 : EURE, proche A 13 et la ville de GAILLON, un entrepôt de plus 700 m² sur 3000 m² avec possibilité d'agrandissement par le PLUI, cet actif se compose de nombreux bureaux, atelier, réserve, stockage.. Les informations sur les risques auxquels ce b...

  • Surface685 m2
  • Détails
< 49 50 51 52 53 >

Recherches associées à achat Eure

Passer une annonce gratuite sur secteur Eure

Propriétaires sur le département Eure, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 550 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Eure, classées par ville :