recherche immobilières sur mobile

94 annonces de vente d'appartement en Finistere

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Finistere (29).

Repimmo vous propose 94 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 29 et des alentours

page 3/10

Appartement 3 pièces 75 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3200 €/m²
Vente Appartement Benodet  3 pieces 75 m2
2
Vente appartement 75 m2 sur Benodet ( 29950 - Finistere )

Annonce n°19077155 : Appartement de 75 m² avec grande terrasse de 70 m² avec vue. 2 chambres , salle d'eau et wc, pièce de vie de 34 m² avec vue. Budget : 240 000 euros Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Philippe BALAC, au 07 60 72 60 23...

  • Pièces3
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 38 m² 148 138 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 3900 €/m²
Vente Appartement Benodet  38 m2
5
Vente appartement 38 m2 sur Benodet ( 29950 - Finistere )

Annonce n°19073749 : RENTABILITÉ : 6.20% PRIX : 148 138E (honoraires à la charge du vendeur) LOYER ANNUEL HT : 9 185E TYPE DE RÉSIDENCE : SENIOR INVESTISSEZ DANS UNE RÉSIDENCE DE SERVICES : Un placement locatif simple, sécurisé et rentable : - Aucune gestion : l'ex...

  • Pièce1
  • Surface38 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 110 m² 267 500 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2430 €/m²
Vente Appartement Moelan-sur-mer  4 pieces 110 m2
5
Vente appartement 110 m2 sur Moelan-sur-mer ( 29350 - Finistere )

Annonce n°19065453 : Découvrez ce duplex spacieux et lumineux au c?ur de Moëlan-sur-Mer, offrant une surface généreuse d'environ 110 m². Idéalement conçu pour accueillir une famille ou un investisseur avisé, ce bien propose quatre grandes chambres, idéales pour de m...

  • Pièces4
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 31 m² 47 711 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 1540 €/m²
Vente Appartement Crozon  2 pieces 31 m2
5
Vente appartement 31 m2 sur Crozon ( 29160 - Finistere )

Annonce n°19059245 : Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. « Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire » A Crozon, au sein d'une résidence de tourisme, maison - 2 pièces, meublée, d'une surface de ...

  • Pièces2
  • Surface31 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 5 pièces 160 m² 424 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2650 €/m²
Vente Appartement Benodet  5 pieces 160 m2
5
Vente appartement 160 m2 sur Benodet ( 29950 - Finistere )

Annonce n°19049953 : Pièce de vie avec vue dans véranda de 35 m², accès terrasse de 22 m². Cuisine de 18 m² ouverte sur salon séjour de 27 m² . Chambre parentale de 18 m² avec salle d'eau, bain et douche, de 11 m². 2 ème salle d'eau indépendante, wc. Cellier...

  • Pièces5
  • Surface160 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 25 m² 78 900 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 3160 €/m²
Vente Appartement Brest  25 m2
4
Vente appartement 25 m2 sur Brest ( 29200 - Finistere )

Annonce n°19044777 : Saisissez une opportunité d'investissement performante avec le LMNP sous bail commercial. Ce dispositif vous permet de générer des loyers sécurisés, nets d'impôts, sans avoir à gérer votre bien. Un gestionnaire professionnel s'occupe d...

  • Pièce1
  • Surface25 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 41 m² 69 182 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 1690 €/m²
Vente Appartement Crozon  3 pieces 41 m2
5
Vente appartement 41 m2 sur Crozon ( 29160 - Finistere )

Annonce n°19037022 : Idéal investissement locatif et/ ou résidence secondaire (libre de bail commercial) / travaux de rénovation à prévoir. A Crozon, au sein d'une résidence de tourisme, villa - 3 pièces, meublée, d'une surface de 41.62m² + terrasse, bénéficia...

  • Pièces3
  • Surface41 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 62 m² 122 832 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 1980 €/m²
Vente Appartement Crozon  4 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Crozon ( 29160 - Finistere )

Annonce n°19037021 : Idéal investissement locatif « Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire ». A Crozon, au sein d'une résidence de tourisme, maison - 4 pièces, meublée, d'...

  • Pièces4
  • Surface62 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 71 m² 196 200 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 2760 €/m²
Vente Appartement Guipavas  4 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Guipavas ( 29490 - Finistere )

Annonce n°19034267 : Ar Vro Immobilier vous présente ce beau T4 avec place de parking couverte au coeur du centre ville de Guipavas. Situé au premier étage sur 3, cet appartement n'attend que vos valises. Il se compose d'une entrée avec placard, un WC indépen...

  • Pièces4
  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 39 m² 92 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 2360 €/m²
Vente Appartement Quimper  2 pieces 39 m2
5
Vente appartement 39 m2 sur Quimper ( 29000 - Finistere )

Annonce n°19028995 : *** EXCLUSIVITÉ *** QUIMPER 29000 - Centre Ville / GARE - Appartement T2 MEUBLÉ de 39 m2 - Prix : 92 000 euros honoraires charge vendeur. Très belle hauteur sous-plafond et parquet bois chaleureux pour ce charmant T2 vendu meublé avec locataire en...

  • Pièces2
  • Surface39 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Recherches associées à achat appartement Finistere

Passer une annonce gratuite sur secteur Finistere

Propriétaires sur le département Finistere, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 94 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Finistere, classées par ville :