recherche immobilières sur mobile

126 annonces de vente de maison 5 pièces en Finistere

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Finistere (29).

Repimmo vous propose 126 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 29 et des alentours

page 5/13

Maison 5 pièces 107 m² 232 510 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Pont-l'abbe  5 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Pont-l'abbe ( 29120 - Finistere )

Annonce n°19117407 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PONT L'ABBE proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 467 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entr...

  • Pièces5
  • Surface107 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 107 m² 232 510 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Pont-l'abbe  5 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Pont-l'abbe ( 29120 - Finistere )

Annonce n°19117382 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PONT L'ABBE proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagne...

  • Pièces5
  • Surface107 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 250 403 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Riec-sur-belon  5 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Riec-sur-belon ( 29340 - Finistere )

Annonce n°19117363 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à RIEC-SUR-BELON proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 420 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre ...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 230 355 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Mellac  5 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Mellac ( 29300 - Finistere )

Annonce n°19117359 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à MELLAC proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain non viabilisé de 357 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition. Des volum...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 98 m² 221 414 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Plouhinec  5 pieces 98 m2
1
Vente maison 98 m2 sur Plouhinec ( 29780 - Finistere )

Annonce n°19114754 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PLOUHINEC proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 434 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campa...

  • Pièces5
  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 98 m² 188 602 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Redene  5 pieces 98 m2
1
Vente maison 98 m2 sur Redene ( 29300 - Finistere )

Annonce n°19114739 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à REDENE proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 364 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagne...

  • Pièces5
  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 82 m² 214 818 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Riec-sur-belon  5 pieces 82 m2
1
Vente maison 82 m2 sur Riec-sur-belon ( 29340 - Finistere )

Annonce n°19114735 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à RIEC-SUR-BELON proche du centre bourg et à proximité de CLOHARS-CARNOET,MOËLAN-SUR-MER,NEVEZ,PONT-AVEN,QUIMPERLÉ. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé en lotissem...

  • Pièces5
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 149 800 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1500 €/m²
Vente Maison Guerlesquin  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Guerlesquin ( 29650 - Finistere )

Annonce n°19100249 : PLOUGRAS (22780): Proche du centre Bourg (2 mn), 5 minute de la voie rapide (RN12) et 25 minutes des plages, charmante maison en pierre mitoyenne d'un coté. Elle est composée : Au Rez-de-chaussée: Entrée , cuisine, salon avec Poële à bois, wc. ...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 94 m² 229 900 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Crozon  5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Crozon ( 29160 - Finistere )

Annonce n°19100219 : A Crozon (29 160), découvrez cette maison mitoyenne sur 1 côté bâtie sur un terrain clos et arboré de 554 m² Crozon (29 160) avec abri de jardin, très proche du centre-ville, de ses commerces et services. La maison comprend : ° Au rez-de-chaussée : u...

  • Pièces5
  • Surface94 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 233 683 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Penmarch  5 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Penmarch ( 29760 - Finistere )

Annonce n°19098384 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PENMARCH proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 727 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campag...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 3 4 5 6 7 >

Recherches associées à achat maison Finistere

Passer une annonce gratuite sur secteur Finistere

Propriétaires sur le département Finistere, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 126 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Finistere, classées par ville :