469 annonces de vente d'appartement en Gironde
Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Gironde (33).
Repimmo vous propose 469 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours
page 2/47
Annonce gratuite du 14/05/2026.

5
Vente appartement 68 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )
Annonce n°19132204 : Votre nouveau chez vous ! T3 de 68m² avec Terrasse - Livraison en 2026
Caractéristiques attrayantes :
Type : Appartement T3 tout confort
Surface : 68m² de pur bonheur
Étage : 5ème étage ... Votre petit coin de paradis perché juste assez haut pour s...
- Pièces3
- Surface68 m2
- Chambres2
Détails
Annonce gratuite du 14/05/2026.

5
Vente appartement 76 m2 sur Ares ( 33740 - Gironde )
Annonce n°19132201 : Devenez propriétaire de ce 4 pièces au rez-de-chaussée orienté Sud/Est de 76m² idéalement situé à ARES qui se compose comme suit:
- un séjour / cuisine
- 3 chambres
- une salle de bains avec baignoire, une salle d'eau
- un WC indépendant
Bénéf...
- Pièces4
- Surface76 m2
- Chambres3
Détails
Annonce gratuite du 14/05/2026.

5
Vente appartement 70 m2 sur Bordeaux ( 33300 - Gironde )
Annonce n°19132187 : Bordeaux
** Magnifique 3 PIÈCES de 70m² - EN ÉTAGE - ** FRAIS DE NOTAIRE REDUITS **
Situé proche du centre ville, des commodités, cette résidence de standing propose cet appartement de 70m² au 2ème étage. Cet appartement se compose d'un grand...
- Pièces3
- Surface70 m2
- Chambres2
Détails
Annonce gratuite du 14/05/2026.

4
Vente appartement 63 m2 sur Saint-emilion ( 33330 - Gironde )
Annonce n°19132184 : Votre nouveau chez vous ! T2 de 63m² avec Balcon et Parking(s) - Livraison en 2028
Caractéristiques attrayantes :
Type : Appartement T2 tout confort
Surface : 63m² de pur bonheur
Étage : rez-de-chaussée ... Petit coin de paradis, où les barbecues n...
- Pièces2
- Surface63 m2
- Chambre1
Détails
Annonce gratuite du 14/05/2026.

5
Vente appartement 84 m2 sur Andernos-les-bains ( 33510 - Gironde )
Annonce n°19132180 : Votre nouveau chez vous ! T4 de 84m² avec Balcon et Parking(s) - Livraison en 2026
Caractéristiques attrayantes :
Type : Appartement T4 tout confort
Surface : 84m² de pur bonheur
- Pièces4
- Surface84 m2
- Chambres3
Détails
Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 4370 €/m²

5
Vente appartement 108 m2 sur Bordeaux ( 33300 - Gironde )
Annonce n°19131897 : Gironde, Bordeaux (33300).
472000 euros HAI, dont 3.96% d'honoraires charge acquéreur (soit 18000 eurosTTC) soit 454000 euros Net vendeur.
Dans le quartier très prisé des Chartrons, dans une belle rue calme bordée de maisons de pierre, ce grand ...
- Pièces3
- Surface108 m2
- Chambres2
Détails
Annonce gratuite du 14/05/2026.

5
Vente appartement 45 m2 sur Bordeaux ( 33100 - Gironde )
Annonce n°19131894 : Gironde, (33100) BORDEAUX. Myriam GALMAR vous présente cet appartement T2, 44,8m². Prix TTC 239000euros dont 3.91% de commission charge acquéreur, soit 9000 euros TTC (pour 230000 euros prix net vendeur). Emplacement très prisé à Bordeaux Bastide, po...
- Pièces2
- Surface45 m2
- Chambre1
Détails
Annonce gratuite du 14/05/2026.

5
Vente appartement 108 m2 sur Bordeaux ( 33300 - Gironde )
Annonce n°19131890 : Gironde, Bordeaux (33300).
610400 euros HAI, dont 3.99% d'honoraires charge acquéreur (soit 23400 eurosTTC) soit 587000 euros Net vendeur.
- Pièces3
- Surface108 m2
- Chambres2
Détails
Annonce gratuite du 14/05/2026.

4
Vente appartement 14 m2 sur Bordeaux ( 33800 - Gironde )
Annonce n°19131886 : Gironde, (33000) BORDEAUX. EXCLUSIF. Myriam GALMAR vous présente cet appartement T1, 14,48m². Prix TTC 123240 euros dont 7,17% de commission charge acquéreur, soit 8240 euros TTC (pour 115000 euros prix net vendeur). Très bien situé à la croisée des ...
- Pièce1
- Surface14 m2
Détails
Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3750 €/m²

5
Vente appartement 69 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )
Annonce n°19131880 : Gironde (33000) BORDEAUX, A vendre charmant appartement T4. Prix TTC 259000euros dont 4,02% de commission charge acquéreur, soit 10000euros TTC (pour 249000 euros prix net vendeur).
Idéalement situé dans une belle rue du vieux Bordeaux historique, a...
- Pièces4
- Surface69 m2
- Chambres3
Détails
Recherches associées à achat appartement Gironde
Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde
Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 469 annonces immobilières déjà en ligne.
Publier une annonceVente sur le département Gironde, classées par ville :