recherche immobilières sur mobile

2771 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2771 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

page 12/278

Terrain 1200 m² 138 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Terrain Sadirac  1200 m2
2
Vente terrain 1200 m2 sur Sadirac ( 33670 - Gironde )

Annonce n°19132092 : Sur Sadirac, venez découvrir ce trés beau terrain de 1200m2,ou vous pourrez faire vôtre projet de construction sur mesure. Nous avons sélectionné ce terrain viabilisé via nos partenaires fonciers, dans le cadre d'un projet de construction ...

  • Surface1200 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2710 €/m²
Vente Maison Carignan-de-bordeaux  5 pieces 120 m2
2
Vente maison 120 m2 sur Carignan-de-bordeaux ( 33360 - Gironde )

Annonce n°19132091 : A Carignan de Bordeaux , Terrain de 700m2, au calme et viabilisé,sur lequel vous pourrez faire vôtre projet de construction sur mesure ou un investissement locatif. Exemple de maison de 120 m2 avec 4 chambres Nous avons sélectionné ce terrain via no...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 600 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Terrain Bassens  600 m2
2
Vente terrain 600 m2 sur Bassens ( 33530 - Gironde )

Annonce n°19132090 : A Bassens venez decouvrir ce tres beau terrain viabilisé ou vous pourrez construire votre résidence principale ou faire un locatif. Nous avons sélectionné ce terrain via nos partenaires fonciers, dans le cadre d'un projet de construction ave...

  • Surface600 m2
  • Détails

Terrain 500 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Terrain Fargues-saint-hilaire  500 m2
2
Vente terrain 500 m2 sur Fargues-saint-hilaire ( 33370 - Gironde )

Annonce n°19132089 : A Fargues st hillaire, venez découvrir ce terrain ou vous pourrez faire votre projet de construction sur mesure . Nous avons sélectionné ce terrain via nos partenaires fonciers, dans le cadre d'un projet de construction avec Immoconstruction,...

  • Surface500 m2
  • Détails

Terrain 800 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Terrain Latresne  800 m2
2
Vente terrain 800 m2 sur Latresne ( 33360 - Gironde )

Annonce n°19132088 : A Latresne, venez decouvrir ce terrain de 800m2 ,au calme ,et proche des comodités,sur lequel vous pourrez faire vôtre projet de construction sur mesure ou un investissement locatifl. Nous avons sélectionné ce terrain via nos partenaires fonciers,...

  • Surface800 m2
  • Détails

Terrain 1000 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Terrain Camarsac  1000 m2
2
Vente terrain 1000 m2 sur Camarsac ( 33750 - Gironde )

Annonce n°19132087 : A Camarsac venez decouvrir ce beau terrain de 1000m2 , ou vous pourrez faire votre projet sur mesure. Exemple d une maison de 90m2 avec 3chambres. Nous avons sélectionné ce terrain viabilisé via nos partenaires fonciers, dans le cadre d'un pr...

  • Surface1000 m2
  • Détails

Terrain 700 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Terrain Bonnetan  700 m2
2
Vente terrain 700 m2 sur Bonnetan ( 33370 - Gironde )

Annonce n°19132086 : Terrain de 700m2 sur Bonnetan, Sur lequel vous pourrez faire vôtre projet de construction sur mesure... Nous avons sélectionné ce terrain via nos partenaires fonciers, dans le cadre d'un projet de construction avec Immoconstruction, sous réser...

  • Surface700 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3320 €/m²
Vente Maison Vayres  4 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Vayres ( 33870 - Gironde )

Annonce n°19132085 : A Vayres, proche de Libourne Au c?ur d'un endroit bucolique venez découvrir cette maison neuve, qui vient juste d etre finie, édifiée sur un terrains clos de 550 m2 . Cest une maison clés en mains de 92m2, aux normes PMR, chauffage réversibl...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 750 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Terrain Pompignac  750 m2
2
Vente terrain 750 m2 sur Pompignac ( 33370 - Gironde )

Annonce n°19132084 : Sur Pompignac 33370 venez decouvrir ce terrain de 750m2, ou vous pourrez faire vôtre projet de construction sur mesure. Nous avons sélectionné ce terrain , au calme via nos partenaires fonciers, dans le cadre d'un projet de construction avec...

  • Surface750 m2
  • Détails

Terrain 400 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Terrain Pessac  400 m2
2
Vente terrain 400 m2 sur Pessac ( 33600 - Gironde )

Annonce n°19132083 : Sur Pessac venez découvrir ce beau terrain de 400m2, proche gare, ou vous pourrez faire vôtre projet de construction sur mesure. Nous avons sélectionné ce terrain via nos partenaires fonciers, dans le cadre d'un projet de construction avec ...

  • Surface400 m2
  • Détails
< 10 11 12 13 14 >

Recherches associées à achat Gironde

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2771 annonces immobilières déjà en ligne.