recherche immobilières sur mobile

2771 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2771 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

page 10/278

Terrain 514 m² 118 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Terrain Castelnau-de-medoc  514 m2
5
Vente terrain 514 m2 sur Castelnau-de-medoc ( 33480 - Gironde )

Annonce n°19132954 : bel environnement, au calme, proche des commerces, centre médical, écoles, 35 mn de Bordeaux, 40 mn des plages Prix : 118000 E. Sur ce terrain de 514 m² à CASTELNAU-DE-MEDOC, GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser votre projet de construction de ...

  • Surface514 m2
  • Détails

Terrain 1909 m² 142 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Terrain Castelnau-de-medoc  1909 m2
5
Vente terrain 1909 m2 sur Castelnau-de-medoc ( 33480 - Gironde )

Annonce n°19132953 : Centre de Castelnau, produit rare, grand terrain situé au calme, d'une surface utile hors accès de 1688M2, qui offre de nombreuses possibilités d'implantation de projet de maison. Il accueillera votre maison idéale sans contrainte. Il est v...

  • Surface1909 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 253 580 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2820 €/m²
Vente Maison Castelnau-de-medoc  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Castelnau-de-medoc ( 33480 - Gironde )

Annonce n°19132952 : A CASTELNAU-DE-MEDOC sur un terrain de 514 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 4 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et perso...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 455 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Terrain Saint-laurent-medoc  455 m2
5
Vente terrain 455 m2 sur Saint-laurent-medoc ( 33112 - Gironde )

Annonce n°19132951 : - Lotissement neuf - Terrain viabilisé - Proche forêt - Commerces accessibles facilement - Forme rectangulaire Prix : 75000 E. Sur ce terrain de 455 m² à SAINT-LAURENT-MEDOC, GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser votre projet de construction de ...

  • Surface455 m2
  • Détails

Terrain 500 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Terrain Salles  500 m2
5
Vente terrain 500 m2 sur Salles ( 33770 - Gironde )

Annonce n°19132950 : Au calme et à deux pas du centre ville et des commerces. Beau terrain constructible de 500 m² entièrement viabilisé. Prix : 140000 E. Sur ce terrain de 500 m² à SALLES, GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser votre projet de construction de maison...

  • Surface500 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 259 080 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3240 €/m²
Vente Maison Camblanes-et-meynac  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Camblanes-et-meynac ( 33360 - Gironde )

Annonce n°19132949 : A CAMBLANES-ET-MEYNAC sur un terrain de 640 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 80 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et pers...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 315 080 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3500 €/m²
Vente Maison Artigues-pres-bordeaux  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Artigues-pres-bordeaux ( 33370 - Gironde )

Annonce n°19132948 : A ARTIGUES-PRES-BORDEAUX sur un terrain de 400 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et p...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 341 080 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3790 €/m²
Vente Maison Cadaujac  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Cadaujac ( 33140 - Gironde )

Annonce n°19132947 : A CADAUJAC sur un terrain de 521 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 49 m² 97 200 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1980 €/m²
Vente Appartement Belin-beliet  2 pieces 49 m2
5
Vente appartement 49 m2 sur Belin-beliet ( 33830 - Gironde )

Annonce n°19132573 : Belin-Beliet, proche commerce, agréable T2 d'environ 49 m2 libre avec terrasse sur jardin au rdc de la résidence récente et sécurisée. Une place parking extérieur privative...

  • Pièces2
  • Surface49 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 409 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Appartement Bordeaux  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19132204 : Votre nouveau chez vous ! T3 de 68m² avec Terrasse - Livraison en 2026 Caractéristiques attrayantes : Type : Appartement T3 tout confort Surface : 68m² de pur bonheur Étage : 5ème étage ... Votre petit coin de paradis perché juste assez haut pour s...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 8 9 10 11 12 >

Recherches associées à achat Gironde

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2771 annonces immobilières déjà en ligne.