recherche immobilières sur mobile

2791 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2791 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

page 141/280

Terrain 1150 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.
Vente Terrain Saint-medard-en-jalles  1150 m2
5
Vente terrain 1150 m2 sur Saint-medard-en-jalles ( 33160 - Gironde )

Annonce n°19017214 : Terrain constructible de 1150 m² à vendre sur la commune de St Médard en Jalles. Secteur privilégié et très recherché, proche des commerces et des transports. Emprise au sol : 170m². R+1 autorisé. Terrain piscinable. Pour le visiter et être accompagn...

  • Surface1150 m2
  • Détails

Terrain 360 m² 208 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.
Vente Terrain Begles  360 m2
3
Vente terrain 360 m2 sur Begles ( 33130 - Gironde )

Annonce n°19017213 : En exclusivité MAISONS BATISUD : Terrain constructible d'environ 360 m² à vendre sur la commune de Bègles. Secteur calme et très recherché, proche des commerces et des transports. Emprise au sol : 143 m². PP obligatoire. Terrain piscinable. Pou...

  • Surface360 m2
  • Détails

Terrain 1500 m² 196 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.
Vente Terrain Saint-selve  1500 m2
2
Vente terrain 1500 m2 sur Saint-selve ( 33650 - Gironde )

Annonce n°19017105 : Terrain à bàtir de 1500 m², commune de SAINT SELVE, dans un petit hameau, positionné en deuxième ligne,à viabiliser, Environnement boisé et calme.Emprise au sol de30%.Fond de parcelle orientée sud.Pas de vis à vis. Contactez BENOIT VERNAZZA (O7507483...

  • Surface1500 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 160 m² 314 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Saint-julien-beychevelle  7 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Saint-julien-beychevelle ( 33250 - Gironde )

Annonce n°19016839 : à 35 minutes de la rocade de Bordeaux ,à 25 minutes de l océan, Maison Coup de coeur ,au calme ,belle demeure ancienne rénovée en pierre avec de beaux éléments anciens, escaliers en pierre, tourelle pointe de diamant, parquets bois ,ancien chai...dès...

  • Pièces7
  • Surface160 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 7 pièces 220 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1810 €/m²
Vente Appartement Libourne  7 pieces 220 m2
5
Vente appartement 220 m2 sur Libourne ( 33500 - Gironde )

Annonce n°19016715 : Appartement au charme d'antan avec prestations rares. Découvrez cet appartement au cachet exceptionnel, idéalement conçu pour un usage professionnel ou particulier, situé dans un immeuble de caractère avec ascenseur desservant directement l...

  • Pièces7
  • Surface220 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 78 m² 190 500 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 2440 €/m²
Vente Appartement Libourne  3 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Libourne ( 33500 - Gironde )

Annonce n°19016696 : Dans L'hyper centre de Libourne sur la place du marché avec tout ses commerces de proximité, appartement T3 refait avec gout. VENEZ POSER VOS VALISES !!!! Il se compose d'une entrée avec une porte blindée, tableau électrique neuf. Un beau s...

  • Pièces3
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 118 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 3560 €/m²
Vente Maison Cestas  5 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Cestas ( 33610 - Gironde )

Annonce n°19016677 : Idéalement située sur le secteur recherché de Cestas Pierroton, à proximité immédiate des commodités, cette maison de plain-pied offre un cadre de vie agréable et fonctionnel. Dès l'entrée, un placard de rangement permet une organisation optimal...

  • Pièces5
  • Surface118 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 103 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Saint-andre-de-cubzac  4 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Saint-andre-de-cubzac ( 33240 - Gironde )

Annonce n°19016616 : Située sur la commune de Virsac tout proche de Saint-André-de-Cubzac, cette maison indépendante de 103 m² offre un fort potentiel grâce à sa grande parcelle et ses dépendances. Implantée sur un terrain d'environ 2215 m², la propriété dispose d&...

  • Pièces4
  • Surface103 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 136 m² 419 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 3080 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 136 m2 sur Ludon-medoc ( 33290 - Gironde )

Annonce n°19015545 : Votre agence 123webimmo vous présente : Maison contemporaine neuve ? Prestations haut de gamme ? Ludon-Médoc Découvrez cette magnifique maison neuve de 2025, aux finitions irréprochables, située dans un environnement calme à Ludon-Médoc, à moins de 5...

  • Pièces4
  • Surface136 m2
  • Détails

Appartement 18 m² 83 634 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 4650 €/m²
Vente Appartement Cenon  18 m2
5
Vente appartement 18 m2 sur Cenon ( 33150 - Gironde )

Annonce n°19015310 : Investissement en résidence étudiante -Revenus sécurisés Spécial investisseur Placement clé en main sans contrainte de gestion Studio meublé de 18.8 m², situé au 2ème étage de la résidence étudiante DOCKS 33 - gérée par Les Belles Années à Proxim...

  • Pièce1
  • Surface18 m2
  • Détails
< 139 140 141 142 143 >

Recherches associées à achat Gironde

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2791 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :