recherche immobilières sur mobile

2655 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2655 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

page 196/266

Maison 6 pièces 170 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 13/11/2025.soit 1760 €/m²
Vente Maison Coutras  6 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Coutras ( 33230 - Gironde )

Annonce n°18761546 : Offrez-vous une qualité de vie exceptionnelle à la croisée de la Gironde, de la Dordogne et de la Charente. Cette spacieuse maison, à quelques minutes seulement du centre ville de Coutras et de ses commodités, vous promet un quotidien serein et prati...

  • Pièces6
  • Surface170 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 180 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 13/11/2025.soit 1220 €/m²
Vente Maison Saint-ferme  6 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Saint-ferme ( 33580 - Gironde )

Annonce n°18761528 : Propriété de caractère avec vue imprenable et potentiel infini Située sur les hauteurs avec une vue panoramique sur Monségur, cette ancienne ferme de plain-pied est bien plus qu'une simple maison, c'est une opportunité unique. Alliant le c...

  • Pièces6
  • Surface180 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 40 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 13/11/2025.soit 4200 €/m²
Vente Appartement Pessac  2 pieces 40 m2
5
Vente appartement 40 m2 sur Pessac ( 33600 - Gironde )

Annonce n°18761506 : Carole Charuel, votre conseillère en immobilier à Pessac, vous présente une opportunité d'investissement sûre : un T2 de 40,58 m² au rez-de-chaussée surélevé d'une résidence récente (2013), sécurisée et parfaitement située à proximité du ce...

  • Pièces2
  • Surface40 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 69 m² 306 346 €

Annonce gratuite du 13/11/2025.soit 4440 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°18761498 : Au premier étage d'un immeuble en pierre rénové, appartement type 03, clair et spacieux. Une entrée donne sur une vaste pièce de vie avec pierre apparente, 2 bureaux ou chambres attenants, un cellier, rangements. L'appartement est équipé ...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 112 m² 614 000 €

Annonce gratuite du 12/11/2025.
Vente Maison Bordeaux  5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°18760007 : Située à Saint Augustin, quartier recherché aux portes de Bordeaux, cette maison en pierre d'environ 110 m2 conjugue charme de l'ancien et confort. Elle offre un cadre de vie agréable et intimiste, idéal pour une jeune famille. Dès l'...

  • Pièces5
  • Surface112 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 170 m² 850 000 €

Annonce gratuite du 12/11/2025.
Vente Appartement Bordeaux  5 pieces 170 m2
5
Vente appartement 170 m2 sur Bordeaux ( 33300 - Gironde )

Annonce n°18760006 : Situé dans le quartier Camille Godard, ce loft inversé de 170m2 au sol prend place au premier et dernier étage d'une petite copropriété en pierre. Entièrement rénové, il offre l'alliance parfaite entre confort moderne optimal et charme bord...

  • Pièces5
  • Surface170 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 156 m² 234 100 €

Annonce gratuite du 12/11/2025.soit 1500 €/m²
Vente Maison Villandraut  6 pieces 156 m2
3
Vente maison 156 m2 sur Villandraut ( 33730 - Gironde )

Annonce n°18759988 : MAISON DE 156 M2 ENV COMPRENANT SEJOUR / CUISINE - SALON - 5 CHAMBRES - WC - SDB - GARAGE - BOXES - DEPENDANCE - TERRAIN CLOS DE 4 400 M2 ENV EN BORDURE DE RUISSEAU - CLASSE ENERGETIQUE D - PROCHE VILLANDRAUT - PRIX NET 223100 E PLUS HONORAIRES 11 00...

  • Pièces6
  • Surface156 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 120 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 12/11/2025.soit 1750 €/m²
Vente Maison Bazas  6 pieces 120 m2
4
Vente maison 120 m2 sur Bazas ( 33430 - Gironde )

Annonce n°18759987 : PROCHE BAZAS ET CAPTIEUX MAISON CONTEMPORAINE DE 120 M2 ENV COMPRENANT SEJOUR AVEC CHAUFFAGE AU SOL ET POELE A BOIS / CUISINE EQUIPEE - BUREAU - 4 CHAMBRES - SDB - 2 WC - TERRASSE CARRELEE - 2 CABANONS EN BOIS - TERRAIN 2 600 M2 ENV - (CLASSE ENERGE...

  • Pièces6
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 46 m² 87 000 €

Annonce gratuite du 12/11/2025.soit 1890 €/m²
Vente Maison Villandraut  3 pieces 46 m2
1
Vente maison 46 m2 sur Villandraut ( 33730 - Gironde )

Annonce n°18759986 : VILLANDRAUT MAISON DE BOURG DE 46 M2 ENV SUR 2 NIVEAUX - COMPRENANT SEJOUR / CUISINE - WC - A L ETAGE CHAMBRE - SDE - BUREAU - VENDUE LOUEE - CLASSE ENERGETIQUE E - PRIX NET VENDEUR 80 000 E PLUS HONORAIRES 7 000 E CHARGE ACQUEREUR - SECTEUR CALME P...

  • Pièces3
  • Surface46 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 3 pièces 105 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 12/11/2025.soit 1610 €/m²
Vente Maison Saint-symphorien  3 pieces 105 m2
3
Vente maison 105 m2 sur Saint-symphorien ( 33113 - Gironde )

Annonce n°18759985 : MAISON MITOYENNE DE 105 M2 ENV COMPRENANT SEJOUR - CUISINE - CHAMBRE - BUREAU - BUANDERIE - SDE / WC - TERRASSE - (CLASSE ENERGETIQUE E) Prix Net Vendeur 160 000 E plus honoraires charge acquéreur 9 000 E AGATE IMMOBILIER TEL 06 83 87 11 76...

  • Pièces3
  • Surface105 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 194 195 196 197 198 >

Recherches associées à achat Gironde

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2655 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :