recherche immobilières sur mobile

2655 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2655 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

page 205/266

Terrain 2608 m² 23 000 €

Annonce du 20/10/2025.
Vente Terrain Blanquefort  2608 m2
1
Vente terrain 2608 m2 sur Blanquefort ( 33290 - Gironde )

Annonce n°18708301 : Gironde - 33290 Blanquefort - Terrain 2608 m2 bois de taillis. Mohamed KAYED vous propose en exclusivité une belle parcelle de terrain en nature de bois taillis, de 2608 m2 non constructible selon le PLU en vigueur, à Blanquefort près de Bordeaux.Un...

  • Surface2608 m2
  • Détails

Appartement 6 pièces 155 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 20/10/2025.soit 2380 €/m²
Vente Appartement Libourne  6 pieces 155 m2
5
Vente appartement 155 m2 sur Libourne ( 33500 - Gironde )

Annonce n°18707358 : LIBOURNE - CENTRE VILLE Situé au coeur du centre historique, à proximité des commerces, des écoles et de la gare, venez découvrir cet appartement triplex de 155m2, entièrement climatisé, spacieux et élégant, qui allie charme de l'ancien et mo...

  • Pièces6
  • Surface155 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 137 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 19/10/2025.soit 1310 €/m²
Vente Maison Bourg  5 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Bourg ( 33710 - Gironde )

Annonce n°18706100 : ARROW IMMOBILIER vous propose à la vente cette maison ancienne en pierre de 137,36 m² située au coeur du bourg de Saint-Ciers-de-Canesse, dans un environnement calme et sans vis-à-vis. Cette maison familiale offre : Un séjour lumineux de 27 m² avec c...

  • Pièces5
  • Surface137 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 213 m² 730 000 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.soit 3430 €/m²
Vente Maison Haillan  8 pieces 213 m2
5
Vente maison 213 m2 sur Haillan ( 33185 - Gironde )

Annonce n°18705271 : Découvrez cette superbe villa de standing, un havre de paix et de luxe, prête à accueillir vos rêves les plus fous. Imaginez-vous dans cette magnifique villa, où chaque détail a été pensé pour votre confort et votre bien-être. Avec ses 6 chambres spa...

  • Pièces8
  • Surface213 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 390 500 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.soit 4340 €/m²
Vente Maison Salles  4 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Salles ( 33770 - Gironde )

Annonce n°18704394 : SALLES- Maison neuve composé de 3 chambres avec garage, plan modulable, moderne, bien orienté dernieres normes environementale (re 2020 ) le tout sur un beau terrain de 1050m² viabilisé en lisiere de forets. A vos projet ! Me contacter Aurélie Barret...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 642 m² 266 000 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.
Vente Terrain Biganos  642 m2
1
Vente terrain 642 m2 sur Biganos ( 33380 - Gironde )

Annonce n°18704391 : BIGANOS - Commune dynamique du Bassin avec sa gare, ses commerces et ecoles. Terrain d'environ 642m² viabilisé au calme, proche du centre idéal pour concevoir votre projet de construction de maison neuve. Plan personnalisé, maison moderne et lum...

  • Surface642 m2
  • Détails

Terrain 802 m² 198 500 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.
Vente Terrain Salles  802 m2
2
Vente terrain 802 m2 sur Salles ( 33770 - Gironde )

Annonce n°18704390 : Salles- En exclusivité, beau terrain de plus de 800m² viabilisé, proche du centre, au calme et en lisiére de foret idéal pour votre projet de construction. Emprise au sol de 250m², plan personnalisable. Maison label RE 2020. A votre disposition pour ...

  • Surface802 m2
  • Détails

Terrain 508 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.
Vente Terrain Andernos-les-bains  508 m2
3
Vente terrain 508 m2 sur Andernos-les-bains ( 33510 - Gironde )

Annonce n°18704388 : ANDERNOS LES BAINS- Trés belle commune dynamique, commerces, ecoles, cinema... Terrain viabilisé au calme, proche de la forets idéal pour votre projet de construction personnalisé. Avec les nouvelles normes RE 2020. Emprise au sol de 30%. A vos proje...

  • Surface508 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 145 m² 1 294 000 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.
Vente Maison Arcachon  6 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Arcachon ( 33120 - Gironde )

Annonce n°18703604 : Entièrement rénovée avec goût et des matériaux de qualité, cette superbe maison de 6 pièces allie élégance, confort et modernité au coeur d'un des secteurs les plus prisés d'Arcachon. Dès l'entrée, vous serez séduit par sa pièce de vi...

  • Pièces6
  • Surface145 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 257 000 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.soit 3950 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°18703603 : Pascal LAVERY de Propriétés Privées est ravi de vous présenter cet appartement dans une résidence de 2023 avec ascenseur, à proximité immédiate de Bordeaux centre. Ce bel appartement de 65,38m2, de plain pied, situé en rez-de-chaussée surélevé se com...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 203 204 205 206 207 >

Recherches associées à achat Gironde

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2655 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :