recherche immobilières sur mobile

2770 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2770 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

page 246/277

Terrain 1224 m² 45 500 €

Annonce gratuite du 06/07/2025.
Vente Terrain Saint-medard-de-guizieres  1224 m2
1
Vente terrain 1224 m2 sur Saint-medard-de-guizieres ( 33230 - Gironde )

Annonce n°18477138 : Superbe terrain, idéalement placé, proche de la nature,des accès routiers et proche du centre bourg,d'une superficie de 1224 m². Il n'attend plus que vous et votre projet. Contactez moi 7 jours sur 7..Le prix indiqué comprend les honoraires...

  • Surface1224 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 115 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 06/07/2025.soit 1460 €/m²
Vente Maison Saint-christophe-de-double  6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Saint-christophe-de-double ( 33230 - Gironde )

Annonce n°18477136 : Beaucoup de potentiel pour cette maison en pierre située au calme à Saint-Christophe de Double, composée au rdc de une grande cuisine,une grande pièce de vie,un cellier,une salle de bain avec wc.A l'étage,un palier,trois chambres,un wc.Des trava...

  • Pièces6
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 145 m² 326 000 €

Annonce gratuite du 05/07/2025.soit 2250 €/m²
Vente Maison Puisseguin  5 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Puisseguin ( 33570 - Gironde )

Annonce n°18474597 : Maison ancienne à rénover - 145 m² - Puisseguin À vendre : maison ancienne en pierre située à Puissegui La maison offre 145 m² habitables avec des combles aménageables, le tout sur une parcelle de 800 m². Elle se compose de : o 5 pièces principales,...

  • Pièces5
  • Surface145 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 88 m² 219 400 €

Annonce gratuite du 04/07/2025.soit 2490 €/m²
Vente Maison Saint-genes-de-fronsac  4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Saint-genes-de-fronsac ( 33240 - Gironde )

Annonce n°18470860 : Maison située à Saint Genès de Fronsac (33240), dans un secteur calme et recherché, cette charmante maison de plain-pied 88m2 vous séduira par son environnement paisible, sans vis-à-vis, et son terrain entièrement clos et arboré d'environ 1450 ...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 85 m² 269 900 €

Annonce gratuite du 01/07/2025.soit 3180 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 85 m2 sur Bordeaux ( 33300 - Gironde )

Annonce n°18465262 : Votre agence 123webimmo vous présente : Situé dans le quartier Ginko, à quelques mètres du Tram, ce bel appartement de 85 m² vous invite à poser vos valises. Au 4ème étage d'une résidence moderne et sécurisée de 2012, il propose une pièce de vie...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 83 m² 107 700 €

Annonce gratuite du 27/06/2025.soit 1300 €/m²
Vente Maison Cars  4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Cars ( 33390 - Gironde )

Annonce n°18455756 : AVILEO vous présente à la vente cette maison de 83m2. La maison, composée d'un salon séjour, d'une cuisine équipée, deux chambres ainsi qu'une salle d'eau. Un garage attenant ainsi qu'une petite maison à rénover viennent comp...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 4100 m² 54 000 €

Annonce gratuite du 27/06/2025.
Vente Terrain Dieulivol  4100 m2
1
Vente terrain 4100 m2 sur Dieulivol ( 33580 - Gironde )

Annonce n°18455649 : Philippe Louvion vous à sélectionné proche de Monségur 33580, sur lles coteaux de Dieulivol 33580, un terrain constructible de 4100 m² . Vue imprenable, il est dans un secteur très calme. Le terrain est borné et un ancien lavoir y est présent. CU a...

  • Surface4100 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 122 m² 237 000 €

Annonce gratuite du 26/06/2025.soit 1940 €/m²
Vente Maison Listrac-medoc  4 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Listrac-medoc ( 33480 - Gironde )

Annonce n°18452524 : LISTRAC-MÉDOC 33480 Au coeur d'une rue calme non passante, sur Listrac-Médoc, à 30 minutes de Bordeaux, Gare SNCF à moins de 10 minutes, proche de toutes commodités, gare SNCF, écoles, collèges, lycée, médecins, commerces, venez découvrir cette ...

  • Pièces4
  • Surface122 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 225 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 26/06/2025.soit 2220 €/m²
Vente Maison Salles  8 pieces 225 m2
5
Vente maison 225 m2 sur Salles ( 33770 - Gironde )

Annonce n°18452370 : A VENDRE SALLES, Maison de maître d'environ 225m² édifiée au début du 20ème siècle (rénovée) sur un terrain d'environ 2550m² sans aucun vis à vis comprenant une piscine, une grange en partie aménagée, un triple carport ainsi qu'un chai...

  • Pièces8
  • Surface225 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 357 000 €

Annonce gratuite du 25/06/2025.soit 3570 €/m²
Vente Maison Sainte-helene  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Sainte-helene ( 33480 - Gironde )

Annonce n°18450611 : Laissez-moi vous présenter notre modèle de maison en "U" de 100 mètres carrés, entièrement pensé par **Maisons BATI SUD**. Dès l'entrée, vous serez accueilli(e) dans un espace chaleureux et lumineux, avec un vestiaire pratique. La gran...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 244 245 246 247 248 >

Recherches associées à achat Gironde

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2770 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :