recherche immobilières sur mobile

2771 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2771 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

page 271/278

Maison 7 pièces 180 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 20/07/2024.soit 2190 €/m²
Vente Maison Sauveterre-de-guyenne  7 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Sauveterre-de-guyenne ( 33540 - Gironde )

Annonce n°17616487 : Grande maison en pierres de 1860, située à cinq minutes de Sauveterre de Guyenne, vingt minutes de Langon, et quarante-cinq minutes de Bordeaux. On peut y envisager une grande maison familiale, des chambres d'hôte, une partie gîte ou une activi...

  • Pièces7
  • Surface180 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 650 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 17/07/2024.
Vente Terrain Gradignan  650 m2
5
Vente terrain 650 m2 sur Gradignan ( 33170 - Gironde )

Annonce n°17604367 : Terrain constructible d'environ 660 m² à vendre sur la commune de GRADIGNAN. Secteur calme et très recherché, proche des commerces et des transports. Emprise au sol : 225 m². R+1 autorisé. Terrain piscinable. Pour le visiter et être accompagné d...

  • Surface650 m2
  • Détails

Bureau 198 m² 360 600 €

Annonce gratuite du 17/07/2024.
Vente Bureau Carbon-blanc  198 m2
5
Vente bureau 198 m2 sur Carbon-blanc ( 33560 - Gironde )

Annonce n°17604122 : CONSULTIMO vous propose en exclusivité sur le secteur de CARBON-BLANC (rive droite bordelaise) à l'entrée de ville, un plateau de bureaux à vendre d'une surface globale de 198 m². Ce plateau de bureaux se situe au R+1 d'un immeuble mix...

  • Surface198 m2
  • Détails

Commerce 1000 m² 650 000 €

Annonce gratuite du 10/07/2024.
Vente Commerce Ambares-et-lagrave  1000 m2
2
Vente commerce 1000 m2 sur Ambares-et-lagrave ( 33440 - Gironde )

Annonce n°17586188 : Sur la commune de Ambares et Lagraves, Consultimo vous propose à la vente un local d'activités et de bureaux d'une surface de 1000 m² avec un terrain de 5 500 m². Le terrain est stabilisé et le bâtiment est simple peau. Les honoraires d...

  • Surface1000 m2
  • Détails

Terrain 1864 m² 374 500 €

Annonce gratuite du 10/07/2024.
Vente Terrain Ambares-et-lagrave  1864 m2
1
Vente terrain 1864 m2 sur Ambares-et-lagrave ( 33440 - Gironde )

Annonce n°17586181 : Sur la commune d'Ambares et Lagraves, proche de l'autoroute A10, Consultimo vous propose plusieurs terrains à la vente, à usage d'activités et de bureaux. Les terrains sont viabilisés (Voierie, eau, électricité, télécom, TAE). Consulti...

  • Surface1864 m2
  • Détails

Commerce 258 m² 360 800 €

Annonce gratuite du 10/07/2024.
Vente Commerce Carbon-blanc  258 m2
5
Vente commerce 258 m2 sur Carbon-blanc ( 33560 - Gironde )

Annonce n°17586175 : Au coeur de la zone d'activités La Mouline à Carbon Blanc, Consultimo vous propose un local d'activités et de bureaux occupé par un locataire installé en juillet 2025 pour un bail commercial 3/6/9. La cellule se compose de 147 m² en rdc et ...

  • Surface258 m2
  • Détails

Commerce 1662 m² 3 104 000 €

Annonce gratuite du 10/07/2024.
Vente Commerce Andernos-les-bains  1662 m2
5
Vente commerce 1662 m2 sur Andernos-les-bains ( 33510 - Gironde )

Annonce n°17586167 : INVESTISSEUR / UTILISATEUR - Au c?ur de la zone COMMERCIALE, ARTISANALE et INDUSTRIELLE d'Andernos les bains, attractive et dynamique, l'agence CONSULTIMO vous propose à la VENTE un bâtiment d'activités NEUF (brut de béton / fluides en...

  • Surface1662 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 334 000 €

Annonce gratuite du 28/06/2024.soit 3340 €/m²
Vente Maison Mios  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Mios ( 33380 - Gironde )

Annonce n°17550469 : A SAISIR RAPIDEMENT Nouveaux terrains a petit prix entièrement viabilisé à proximité des écoles et collège de Mios. Imaginez-vous concevoir votre projet sur ce magnifique terrain de 550m² situé dans la charmante commune de MIOS en Nouvelle-Aquitaine....

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 130 m² 699 000 €

Annonce gratuite du 15/06/2024.
Vente Maison Ares  6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Ares ( 33740 - Gironde )

Annonce n°17507966 : Rare maison 130m² + terrain de 750 m² sur Ares sur le bassin d'Arcachon Venez découvrir cette opportunité exceptionnelle pour la construction de cette superbe maison de 130m² sur un terrain de 750m² idéalement situé sur la commune de ARES. Les ...

  • Pièces6
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 130 m² 530 000 €

Annonce gratuite du 15/06/2024.soit 4080 €/m²
Vente Maison Merignac  6 pieces 130 m2
4
Vente maison 130 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°17507964 : Construisez Votre Futur pôle santé ou Cabinet Médical avec Maisons Bati Sud ! Vous êtes prêt à donner vie à votre vision d'un cabinet médical ou d'un pôle santé moderne, accueillant et efficace ? Nous sommes là pour vous accompagner à chaqu...

  • Pièces6
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 269 270 271 272 273 >

Recherches associées à achat Gironde

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2771 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :