recherche immobilières sur mobile

2718 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2718 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

page 3/272

Terrain 127 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Terrain Castres-gironde
5
Vente terrain sur Castres-gironde ( 33640 - Gironde )

Annonce n°19131002 : Castres-Gironde à seulement 25 km au sud de Bordeaux et à moins de 2 km de la gare de Beautiran Des terrains à partir de 127 000E qui s'offrent à vous. Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce ...

  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² 175 549 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1810 €/m²
Vente Maison Cars  5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Cars ( 33390 - Gironde )

Annonce n°19131001 : Maison neuve à construire BAOBAB_3CH_98_V2 Très belle parcelle en première ligne à 5 mn de Blaye, 20mn de Saint André de Cubzac. Plusieurs lots proposés à la vente, à vous de choisir le vôtre. BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Voyez la vie e...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 82 m² 174 079 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2120 €/m²
Vente Maison Saint-yzan-de-soudiac  5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Saint-yzan-de-soudiac ( 33920 - Gironde )

Annonce n°19131000 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_82_V1 Très beau terrain de 800m², viabilisé avec TAE. Rectangulaire, plat, G1 faite. A 20 mn de St André de Cubzac, accès rapide par la N10. BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres, d�...

  • Pièces5
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 93 m² 213 265 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Verdelais  5 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Verdelais ( 33490 - Gironde )

Annonce n°19130999 : Maison neuve à construire ERABLE_3CH_93_V1 Profitez des derniers lots disponibles à Verdelais, au Domaine St Roch. Très proche aussi de St Maixant, à 25 mn de Landiras. Terrains viabilisé, en tout à l'égout. BELLE MAISON DE 3 CHAM...

  • Pièces5
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 64 m² 161 667 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Gauriaguet  5 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Gauriaguet ( 33240 - Gironde )

Annonce n°19130997 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_64_V1 On adore ce quartier de Gauriaguet, calme, boisé. Idéal pour construire votre maison Alysia. A 5 mn en voiture du bourg du village. BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambre...

  • Pièces5
  • Surface64 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 83 m² 212 817 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Billaux  5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Billaux ( 33500 - Gironde )

Annonce n°19130996 : Maison neuve à construire PEUPLIER_3CH_83_V1 Emplacement idéal pour une famille : commerces, écoles, lycée, complexe aquatique. A 2 mn de l'accès A89, 5 mn de la gare SNCF. Accès rapide autoroute à 3 mn en voiture. Collège à quelques m...

  • Pièces5
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 92 m² 180 603 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Laruscade  5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Laruscade ( 33620 - Gironde )

Annonce n°19130995 : Maison neuve à construire ALBIZIA_3CH_92_V2 Beau terrain plat de 550 m², idéalement situé en première ligne au c?ur de Laruscade, à seulement 5 minutes de la N10 permettant un accès rapide vers Bordeaux, Cavignac ou Saint-André-de-Cubzac...

  • Pièces5
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 266 070 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2960 €/m²
Vente Maison Saint-magne  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Saint-magne ( 33125 - Gironde )

Annonce n°19130969 : A SAINT-MAGNE sur un terrain de 650 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 108 m² 295 070 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2730 €/m²
Vente Maison Saint-pierre-de-mons  4 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Saint-pierre-de-mons ( 33210 - Gironde )

Annonce n°19130968 : A SAINT-PIERRE-DE-MONS sur un terrain de 863 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 108 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et pe...

  • Pièces4
  • Surface108 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 70 m² 159 970 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Tuzan  3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Tuzan ( 33125 - Gironde )

Annonce n°19130967 : A LE TUZAN sur un terrain de 721 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 70 m² habitables avec 2 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Recherches associées à achat Gironde

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2718 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :