recherche immobilières sur mobile

2771 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2771 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

page 32/278

Terrain 753 m² 390 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Terrain Lacanau  753 m2
1
Vente terrain 753 m2 sur Lacanau ( 33680 - Gironde )

Annonce n°19129877 : Secteur Longarisse, proche lac, magnifique terrain arboré de 753m 2 au prix de 390 000 E. De nombreuses possibilités... Pour plus de renseignements contactez Arnaud Bayle au 06 42 51 80 01 ou par mail : ...

  • Surface753 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 158 m² 419 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2650 €/m²
Vente Maison Cambes  7 pieces 158 m2
5
Vente maison 158 m2 sur Cambes ( 33880 - Gironde )

Annonce n°19129838 : CAMBES à 25 minutes de BORDEAUX - Authentique bergerie rénovée avec piscine dans un cadre bucolique présentée par Emmanuel BEIGBEDER Conseiller en Immobilier sur le secteur Dans un environnement verdoyant et paisible, au bord d'un petit ruissea...

  • Pièces7
  • Surface158 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 101 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3320 €/m²
Vente Maison Cestas  6 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Cestas ( 33610 - Gironde )

Annonce n°19129836 : 33610 CESTAS-GAZINET Dans une résidence boisée et calme, proche des commodités, écoles, train, bus, parcs .. Maison mitoyenne d'un côté (garage contre garage) d'env. 101 m2 habitables, composée d'une entrée, d'un salon/séjour, de...

  • Pièces6
  • Surface101 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 229 900 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3710 €/m²
Vente Appartement Merignac  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°19129833 : 33700 MÉRIGNAC LE JARD - Limite Cauderan - Proche commerces et commodités, au calme ! EXCLUSIVITÉ! Appartement T3 d'environ 62 m2 situé au 5 ème étage au sein d'une résidence sécurisée. Il est composé d'une entrée, d'un salon/sé...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 83 m² 279 900 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3370 €/m²
Vente Appartement Floirac  4 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Floirac ( 33270 - Gironde )

Annonce n°19129831 : 33290 Floirac - Proche commodités, commerces, bus, écoles / ARENA Environnement calme et aéré, vue dégagée. Sans vis à vis. Bel appartement lumineux d'env 83 m2, situé au 3ème étage avec ascenseur, d'une résidence sécurisée de 2022 (encore...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 130 m² 379 900 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2920 €/m²
Vente Maison Cestas  6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Cestas ( 33610 - Gironde )

Annonce n°19129828 : 33610 CESTAS-GAZINET- Dans une résidence boisée et calme, proche des commodités, écoles, train, bus, parcs ... Maison mitoyenne d'un côté (garage contre garage) d'env. 130 m2, composée d'une entrée, d'un salon/séjour, d'un c...

  • Pièces6
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 160 m² 509 500 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3180 €/m²
Vente Maison Cestas  6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Cestas ( 33610 - Gironde )

Annonce n°19129826 : 33610 CESTAS - Secteur Le Ribeyrot - TRÈS BON DPE et AU CALME ! Maison FAMILIALE, 4 chambres sur une parcelle de 1050 m2 ! Secteur résidentiel proche des commerces et écoles. Votre FUTURE MAISON se compose au rez-de-chaussée d'une entrée, d...

  • Pièces6
  • Surface160 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 61 m² 299 900 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 4920 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19129825 : 33000 BORDEAUX HYPER CENTRE - RUE SAINTE CATHERINE ! Appartement T3 d'env 61 m2 avec terrasse situé au 1er étage dans une petite copropriété dans un bel immeuble en pierre ! Venez découvrir votre futur logement composé d'une entrée, d...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 175 m² 434 900 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Pessac  6 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Pessac ( 33600 - Gironde )

Annonce n°19129822 : 33600 PESSAC -FRANCE/ALOUETTE- Découvrez le charme de cette maison des années 60! Faite revivre cette grande maison d'environ 175 m2 sur 2 niveaux (sous sol total) avec garage attenant et une dépendance d'environ 80 m2 en fond de parcelle....

  • Pièces6
  • Surface175 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 390 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3900 €/m²
Vente Maison Cestas  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Cestas ( 33610 - Gironde )

Annonce n°19129820 : 33610 - CESTAS GAZINET Proche commodités, commerces, parc, écoles, collège, gare sncf à env 15 min à pied, jeux pour enfants... environnement résidentiel agréable. MAISON RÉNOVÉE en 2025 ! Maison mitoyenne d'environ 100 m2, composée d'une ...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 30 31 32 33 34 >

Recherches associées à achat Gironde

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2771 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :