recherche immobilières sur mobile

2770 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2770 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

page 45/277

Terrain 1350 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Terrain Baurech  1350 m2
5
Vente terrain 1350 m2 sur Baurech ( 33880 - Gironde )

Annonce n°19126103 : Dans un cadre exceptionnel en campagne du village de Baurech, à moins de 5 minutes de Saint Caprais Proche de toutes commodités, venez-vous projeter sur ce joli terrain de 1350 m2 viabilisé avec tout-à-l'égout exposé plein sud. Une vue exception...

  • Surface1350 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 341 070 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3790 €/m²
Vente Maison Cadaujac  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Cadaujac ( 33140 - Gironde )

Annonce n°19126102 : A CADAUJAC sur un terrain de 521 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 60 m² 220 470 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3670 €/m²
Vente Maison Castres-gironde  3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Castres-gironde ( 33640 - Gironde )

Annonce n°19126101 : A CASTRES-GIRONDE sur un terrain de 445 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 60 m² habitables avec 2 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personna...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 1400 m² 108 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Terrain Galgon  1400 m2
5
Vente terrain 1400 m2 sur Galgon ( 33133 - Gironde )

Annonce n°19126100 : Venez découvrir ce très beau terrain idéalement situé dans le charmant village de Galgon. Proche de toutes commodités, écoles et commerces, accès direct à l'A89, le centre de Bordeaux à 30 minutes. Prix : 108000 E. Sur ce terrain de 1400 m² à G...

  • Surface1400 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 266 070 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2960 €/m²
Vente Maison Castres-gironde  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Castres-gironde ( 33640 - Gironde )

Annonce n°19126099 : A CASTRES-GIRONDE sur un terrain de 465 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personna...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 311 070 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3460 €/m²
Vente Maison Gradignan  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Gradignan ( 33170 - Gironde )

Annonce n°19126098 : A GRADIGNAN sur un terrain de 512 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé d...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 350 570 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3900 €/m²
Vente Maison Brede  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Brede ( 33650 - Gironde )

Annonce n°19126097 : A LA BREDE sur un terrain de 1489 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé d...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 330 070 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2870 €/m²
Vente Maison Castres-gironde  5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Castres-gironde ( 33640 - Gironde )

Annonce n°19126096 : A CASTRES-GIRONDE sur un terrain de 460 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 115 m² habitables avec 4 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personn...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 1489 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Terrain Brede  1489 m2
5
Vente terrain 1489 m2 sur Brede ( 33650 - Gironde )

Annonce n°19126095 : Secteur recherché Environnement calme et boisé Viabilisé Prix : 199000 E. Sur ce terrain de 1489 m² à LA BREDE, GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser votre projet de construction de maison individuelle. GIB CONSTRUCTION propose de construire vo...

  • Surface1489 m2
  • Détails

Terrain 460 m² 127 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Terrain Castres-gironde  460 m2
5
Vente terrain 460 m2 sur Castres-gironde ( 33640 - Gironde )

Annonce n°19126094 : Dernières opportunités à saisir ! Proche Saint-Selve Terrain viabilisé Prix : 127000 E. Sur ce terrain de 460 m² à CASTRES-GIRONDE, GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser votre projet de construction de maison individuelle. GIB CONSTRUCTION prop...

  • Surface460 m2
  • Détails
< 43 44 45 46 47 >

Recherches associées à achat Gironde

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2770 annonces immobilières déjà en ligne.