recherche immobilières sur mobile

2655 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2655 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

page 66/266

Maison 3 pièces 65 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 4600 €/m²
Vente Maison Merignac  3 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce de particulier n°19109408 : REF 104084 - Située à Mérignac, au c?ur d'un quartier familial et résidentiel en pleine évolution, cette maison individuelle T3 séduit par son architecture contemporaine façon atelier d'artiste, son environnement verdoyant et son cadre de v...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 180 m² SUD GIRONDE 343 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 1910 €/m²
Vente Maison Saint-symphorien SUD GIRONDE 5 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 SUD GIRONDE ( 33113 - Gironde )

Annonce n°19108669 : Fiche Id-REP178099 : Saint symphorien, secteur Sud gironde, Maison des ann?es 2003 d'environ 180 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 4700 m2 - Vue : Jardin arbor? - Construction 2003 Contemporaine - Equipements annexes : jar...

  • Pièces5
  • Surface180 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 33730 60 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.
Vente Terrain Villandraut 33730
2
Vente terrain 33730 ( 33730 - Gironde )

Annonce n°19108668 : Fiche Id-REP170993 : Villandraut, secteur 33730, Terrain constructible de 951 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun ?cole - maison m?dicalis?e - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la ven...

  • Détails

Terrain CENTRE BOURG 107 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.
Vente Terrain Beguey CENTRE BOURG
4
Vente terrain CENTRE BOURG ( 33410 - Gironde )

Annonce n°19108667 : Fiche Id-REP159155 : Beguey, secteur Centre bourg, Terrain ? b?tir de 1398 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun Ecoles - gare - autoroute - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vente ...

  • Détails

Terrain 14 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.
Vente Terrain Villandraut
5
Vente terrain ( 33730 - Gironde )

Annonce n°19108666 : Fiche Id-REP179136 : Villandraut, Terrain non constructible de 5516 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vente à 14000 Euros (Dont 33.33% TTC d�...

  • Détails

Maison 6 pièces 151 m² A 5 MIN AU SUD DE LANGON 284 900 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Sauternes A 5 MIN AU SUD DE LANGON 6 pieces 151 m2
5
Vente maison 151 m2 A 5 MIN AU SUD DE LANGON ( 33210 - Gironde )

Annonce n°19108665 : Fiche Id-REP178885 : Sauternes, secteur A 5 min au sud de langon, Maison traditionnelle d'environ 151 m2 comprenant 6 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 2060 m2 - Vue : Jardin arbor? - Construction 1985 Traditionnelle - Equipements annexes...

  • Pièces6
  • Surface151 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 103 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 3870 €/m²
Vente Maison Merignac  4 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°19108627 : Rare à la vente dans ce secteur résidentiel particulièrement calme de Mérignac, cette maison individuelle de caractère, construite dans les années 1930 et agrandie dans les années 1980, offre une surface habitable d'environ 98 m2, sans aucune mi...

  • Pièces4
  • Surface103 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 338 m² 128 400 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.
Vente Terrain Biganos  338 m2
1
Vente terrain 338 m2 sur Biganos ( 33380 - Gironde )

Annonce n°19108542 : Rare sur le secteur ! Ne manquez pas cette opportunité d'acquérir un terrain de 338 m² avec CU opérationnel consultable, prochainement viabilisé. Situé à proximité de la gare, du centre commercial et du lycée, il offre un cadre idéal pour un pro...

  • Surface338 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 44 m² 274 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.
Vente Appartement Teste-de-buch  2 pieces 44 m2
4
Vente appartement 44 m2 sur Teste-de-buch ( 33260 - Gironde )

Annonce de particulier n°19108333 : REF 104058 - À La Teste-de-Buch, découvrez ce bel appartement neuf T2 situé au dernier étage d'une résidence moderne, offrant luminosité et confort. Le séjour avec cuisine ouverte de 24 m² s'ouvre sur une agréable terrasse, idéale pour prof...

  • Pièces2
  • Surface44 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 238 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 3780 €/m²
Vente Appartement Talence  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Talence ( 33400 - Gironde )

Annonce n°19107406 : Découvrez ce T3 de 64 m2 au coeur d'une résidence sécurisée récente (2018) labélisée RT 2012, dans un secteur particulièrement prisé entre Kedge et l'école d'architecture, et à proximité du Campus de Bordeaux et du tram B. Profitez d&...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 64 65 66 67 68 >

Recherches associées à achat Gironde

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2655 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :