recherche immobilières sur mobile

2655 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2655 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

page 74/266

Maison 4 pièces 110 m² 379 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3450 €/m²
Vente Maison Leognan  4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Leognan ( 33850 - Gironde )

Annonce n°19102208 : A VENDRE MAISON DE TYPE T4 D'ENVIRON 110 M² EN R+1 SUR UNE PARCELLE DE 210 M² ENTIÈREMENT RÉNOVÉE ET EN COURS DE FINITION, A LEOGNAN 33850. Le rez de chaussée se compose d'une BELLE PIÈCE DE VIE d'environ 45 m² avec son espace CUISINE...

  • Pièces4
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 75 m² 314 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 4190 €/m²
Vente Maison Leognan  3 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Leognan ( 33850 - Gironde )

Annonce n°19102199 : A VENDRE MAISON DE PLAIN PIED DE TYPE T3 D'ENVIRON 80 M² SUR UNE PARCELLE D'ENVIRON 230 M² SUR LA COMMUNE DE LEOGNAN 33850. Cette maison se compose d'un ESPACE VIE de plus de 36 m² avec sa cuisine, cellier attenant de plus de 4 m² et ...

  • Pièces3
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 116 m² 425 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3660 €/m²
Vente Maison Bruges  5 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Bruges ( 33520 - Gironde )

Annonce n°19102193 : EN EXCLUSIVITE A VENDRE - BRUGES 33520 - MAISON 4 CHAMBRES -STATIONNEMENT Située à Bruges, à deux pas du tramway et du Parc Ausone, cette maison de 116 m² offre un cadre de vie pratique et agréable, à deux pas de commerces. Elle se compose d'un...

  • Pièces5
  • Surface116 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 133 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Abzac  6 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Abzac ( 33230 - Gironde )

Annonce n°19101849 : Liberkeys vous propose, en exclusivité, cette maison familiale de 133 m² située à Abzac, offrant un équilibre idéal entre confort, tranquillité et accessibilité. Nichée dans un environnement résidentiel calme, elle séduira aussi bien les familles rec...

  • Pièces6
  • Surface133 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 76 m² 202 304 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2660 €/m²
Vente Maison Croignon  5 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Croignon ( 33750 - Gironde )

Annonce n°19101417 : Maison neuve à construire ERABLE_3CH_76_V1 Idéalement situé dans la région naturelle de l'Entre-deux-Mers, les 6 terrains se situent dans le village de Croignon proche de bosquets et d'arbres remarquables existants. Vous serez à...

  • Pièces5
  • Surface76 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 72 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Pian-medoc  72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Pian-medoc ( 33290 - Gironde )

Annonce n°19100989 : Située sur la commune du Le Pian-Médoc, cette charmante maison en pierre mitoyenne d'un côté, édifiée sur une parcelle totale de 303 m², offre un cadre de vie agréable à proximité immédiate des commodités. D'une surface habitable d'en...

  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 37 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.
Vente Appartement Bordeaux  2 pieces 37 m2
5
Vente appartement 37 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19100970 : EXCLUSIVITE HOLLYHOME - Situé en plein c?ur de Bordeaux, dans un environnement privilégié, cet élégant appartement T2 bénéficie d'un emplacement exceptionnel en hypercentre, à deux pas de la très prisée place Camille Jullian. Niché au sein d...

  • Pièces2
  • Surface37 m2
  • Chambre1
  • Détails

Commerce 225 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.
Vente Commerce Izon  225 m2
5
Vente commerce 225 m2 sur Izon ( 33450 - Gironde )

Annonce n°19100784 : A 10 minutes de N89 dans la nouvelle ZA de la Landotte à IZON, Consultimo vous propose à la vente une cellule à usage d'activités et de bureaux de 225 m². Elle se compose de 190m2 d'espace de stockage avec porte sectionnelle motorisée et 34...

  • Surface225 m2
  • Détails

Terrain 1233 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.
Vente Terrain Lege-cap-ferret  1233 m2
2
Vente terrain 1233 m2 sur Lege-cap-ferret ( 33950 - Gironde )

Annonce n°19100728 : Au centre ville de la commune de Lège-Cap-Ferret, ce terrain à bâtir viabilisé dans un environnement très calme en 3ème ligne vous permettra de faire bon nombres de choses à pied. Proche des commerces, des écoles et des commodités, il accueillera vot...