recherche immobilières sur mobile

2655 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2655 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

page 85/266

Maison 5 pièces 108 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3890 €/m²
Vente Maison Carbon-blanc  5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Carbon-blanc ( 33560 - Gironde )

Annonce n°19093175 : Cette maison en duplex se compose en RDC d'un séjour ouvert sur la terrasse et le jardin, une cuisine SÉPARÉE, une chambre SPACIEUSE, un espace de rangement ainsi qu'une salle d'eau et des WC séparés. À l'étage, le coin nuit offre...

  • Pièces5
  • Surface108 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 76 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3880 €/m²
Vente Maison Carbon-blanc  3 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Carbon-blanc ( 33560 - Gironde )

Annonce n°19093174 : Cette maison en duplex se compose en rez-de-chaussez d'un séjour ouvert sur la terrasse et le jardin, un GRAND CELLIER/buanderie et des wc séparés. À l'étage, le coin nuit offre 2 chambres GÉNÉREUSES avec placards intégrés, fonctionnels, un...

  • Pièces3
  • Surface76 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 83 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 4040 €/m²
Vente Maison Carbon-blanc  4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Carbon-blanc ( 33560 - Gironde )

Annonce n°19093173 : Cette maison saura vous séduire avec son séjour SPACIEUX avec cuisine ouverte et donnant sur la terrasse et le jardin de plus de 180m². À l'étage, le coin nuit offre 3 chambres GÉNÉREUSES avec placards intégré, fonctionnels ainsi qu'un accè...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 83 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 4100 €/m²
Vente Maison Carbon-blanc  83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Carbon-blanc ( 33560 - Gironde )

Annonce n°19093172 : Cette maison saura vous séduire avec son séjour SPACIEUX avec cuisine ouverte et donnant sur la terrasse et le jardin de plus de 180m². À l'étage, le coin nuit offre 3 chambres généreuses avec placards intégré, fonctionnels ainsi qu'un accè...

  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² 284 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 4730 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Bordeaux ( 33800 - Gironde )

Annonce n°19092700 : Au coeur de Bordeaux, dans le quartier de la gare St jean, au sein d'une résidence moderne livrée en 2022, découvrez cet appartement T3 de 60 m2, proposé à la vente loué, idéal pour un investissement locatif sécurisé dans un secteur recherché. ...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 67 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2910 €/m²
Vente Appartement Bouscat  4 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Bouscat ( 33110 - Gironde )

Annonce n°19092699 : Immo de France vous présente en exclusivité : Situé au coeur de la résidence Godard, au Bouscat, découvrez cet agréable appartement T4 offrant de beaux volumes et un fort potentiel d'aménagement. L'appartement se compose de deux chambres ...

  • Pièces4
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2140 €/m²
Vente Appartement Blanquefort  3 pieces 65 m2
2
Vente appartement 65 m2 sur Blanquefort ( 33290 - Gironde )

Annonce n°19092662 : Blanquefort, proche du centre Au deuxième étage d'une résidence des années 70, T3 de 65m² avec balcon, vue parc, comprenant 2 chambres, séjour, cuisine, salle de bains, cellier, chauf collectif gaz. Copropriété : 100 lots Charge de copropriété m...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 2600 m² 76 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.
Vente Terrain Saint-laurent-d'arce  2600 m2
1
Vente terrain 2600 m2 sur Saint-laurent-d'arce ( 33240 - Gironde )

Annonce n°19092592 : Ce terrain constructible se situe sur la commune de Saint-Laurent-d'Arce, à une courte distance de Saint-André-de-Cubzac. Il s'étend sur une surface totale de 2600 m2 et présente une topographie plane, facilitant les futurs travaux d'a...

  • Surface2600 m2
  • Détails

Terrain 350 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.
Vente Terrain Villenave-d'ornon  350 m2
2
Vente terrain 350 m2 sur Villenave-d'ornon ( 33140 - Gironde )

Annonce n°19092357 : Description : Venez découvrir ce beau terrain à bâtir de 700 m² situé sur la commune recherchée de Villenave d'ornon. terrain non divisible pour 1 seule maison, de 210 m² maximum Dans un environnement calme et résidentiel, ce terrain offre un c...

  • Surface350 m2
  • Détails

Terrain 1500 m² 720 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.
Vente Terrain Brede  1500 m2
3
Vente terrain 1500 m2 sur Brede ( 33650 - Gironde )