recherche immobilières sur mobile

2729 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2729 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

page 9/273

Prestige 8 pièces 310 m² 1 976 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Prestige Bordeaux  8 pieces 310 m2
5
Vente prestige 310 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19131781 : 33000 - BORDEAUX - PEY-BERLAND. PLACE PEY-BERLAND, au coeur d'un QUARTIER RECHERCHÉ, découvrez un HÔTEL PARTICULIER discret et CHARGÉ D'HISTOIRE au CARACTÈRE EXCEPTIONNEL. Ce bien rare développe 310 m² HABITABLES pour 432 m² DE SURFACE TOTA...

  • Surface310 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 8 pièces 230 m² 568 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2470 €/m²
Vente Maison Begles  8 pieces 230 m2
5
Vente maison 230 m2 sur Begles ( 33130 - Gironde )

Annonce n°19131780 : 33130 - BÈGLES-LA RAZE/BERTHELOT. Découvrez cet ensemble immobilier idéalement situé dans le très prisé quartier la Raze / Berthelot, développant environ 230 m² HABITABLES répartis sur DEUX MAISONS INDÉPENDANTES avec TERRASSES et JARDINS. La maison p...

  • Pièces8
  • Surface230 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 3 pièces 61 m² 307 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Maison Bordeaux  3 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Bordeaux ( 33800 - Gironde )

Annonce n°19131779 : 33800 - BORDEAUX - SACRE-COEUR/PLACE NANSOUTY. C'est IDEALEMENT située que prend place cette MAISON INDIVIDUELLE ENTIÈREMENT RÉNOVÉE PAR ARCHITECTE de 57 M² CARREZ (61 M² AU SOL), véritable COCON alliant CHARME, CONFORT ET MODERNITÉ. Elle offre ...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 120 m² 598 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 4980 €/m²
Vente Maison Begles  4 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Begles ( 33130 - Gironde )

Annonce n°19131778 : 33130 - BARRIERE DE BEGLES - COUP DE COEUR-Maison de PLAIN-PIED RÉNOVÉE PAR ARCHITECTE -POSSIBILITÉ D'EXTENSION. C'est dans un quartier très recherché à Bègles et dans une impasse AU CALME que prend place cette MAISON DE PLAIN-PIED entière...

  • Pièces4
  • Surface120 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 38 m² 173 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 4550 €/m²
Vente Appartement Bouliac  2 pieces 38 m2
4
Vente appartement 38 m2 sur Bouliac ( 33270 - Gironde )

Annonce n°19131777 : 33270-BAS BOULIAC. Découvrez cet AGRÉABLE APPARTEMENT de 38 m², idéal pour un PREMIER ACHAT, un INVESTISSEMENT LOCATIF ou un PIED-A-TERRE. Il se compose d'un SALON LUMINEUX offrant un espace de vie convivial, d'une CUISINE AMÉNAGÉE ET ÉQUIP...

  • Pièces2
  • Surface38 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 4 pièces 125 m² 465 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3720 €/m²
Vente Maison Leognan  4 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Leognan ( 33850 - Gironde )

Annonce n°19131776 : 33850 - LÉOGNAN. COUP DE COEUR A LÉOGNAN. Dans un ENVIRONNEMENT PAISIBLE et VERDOYANT, à deux pas des sentiers de balade, découvrez bien plus qu'une maison un véritable AIR DE VACANCES toute l'année. Implantée sur une belle parcelle arborée...

  • Pièces4
  • Surface125 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 96 m² 348 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3630 €/m²
Vente Maison Begles  4 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Begles ( 33130 - Gironde )

Annonce n°19131775 : 33130 - BÈGLES - MAIRIE. Un lieu à réinventer, une histoire à écrire .Et si votre prochain COUP DE COEUR se cachait ici ? Au coeur de BÈGLES, découvrez cette DOUBLE ÉCHOPPE de 95 m² au POTENTIEL EXCEPTIONNEL, où les VOLUMES GÉNÉREUX et la HAUTEUR SOU...

  • Pièces4
  • Surface96 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 230 m² 1 085 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 4720 €/m²
Vente Maison Begles  6 pieces 230 m2
5
Vente maison 230 m2 sur Begles ( 33130 - Gironde )

Annonce n°19131774 : 33130 - BARRIERE DE BEGLES - Maison de COUP DE COEUR - Venez découvrir le parfait équilibre entre modernité et confort dans cette magnifique maison de 230m2 avec GRAND JARDIN, PISCINE et GARAGE. Dès votre entrée, vous serez immédiatement conquis par ...

  • Pièces6
  • Surface230 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 156 m² 583 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3740 €/m²
Vente Maison Carcans  6 pieces 156 m2
5
Vente maison 156 m2 sur Carcans ( 33121 - Gironde )

Annonce n°19131773 : 33121- CARCANS - Découvrez cette SUPERBE MAISON DE PLAIN-PIED construite en 2015, offrant un CADRE DE VIE CALME et SANS VIS-A-VIS. Dès l'entrée, laissez-vous séduire par une SPACIEUSE PIÈCE DE VIE BAIGNÉE DE LUMIÈRE, avec CUISINE OUVERTE entière...

  • Pièces6
  • Surface156 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 2 pièces 44 m² 172 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3910 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  2 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Bordeaux ( 33300 - Gironde )

Annonce n°19131772 : 33300 - BORDEAUX . Situé au coeur du quartier VIVANT et RECHERCHÉ des BERGES DU LAC à BORDEAUX, à proximité immédiate des COMMODITÉS, des ÉCOLES et avec un ACCÈS DIRECT AU TRAMWAY (ligne C), cet APPARTEMENT COSY de 44 ,35m² représente une BELLE OPPOR...

  • Pièces2
  • Surface44 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 7 8 9 10 11 >

Recherches associées à achat Gironde

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2729 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :