recherche immobilières sur mobile

82 annonces de vente de maison 3 pièces en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 3 pièces Gironde (33).

Repimmo vous propose 82 annonces immobilières de vente maison 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

page 3/9

Maison 3 pièces 51 m² HAUT CENON 239 500 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 4700 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 51 m2 sur Cenon HAUT CENON ( 33150 - Gironde )

Annonce n°19095969 : En exclusivité sur le secteur de HAUT CENON et au calme, venez découvrir cette maison de plain pied composée d'une pièce de vie avec cheminée, d'une cuisine, de 2 chambres, d'une salle de bains et d'un WC indépendant. À l'ext...

  • Pièces3
  • Surface51 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 75 m² Bourg 167 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2230 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 75 m2 sur Margaux Bourg ( 33460 - Gironde )

Annonce n°19095908 : À découvrir sur Margaux, charmante maison de 75 m² de plain pied. Idéalement localisée à deux minutes à pied des commerces, cette demeure offre un cadre de vie pratique et agréable. Réhabilitée en 2010, elle bénéficie de tous les avantages d'une...

  • Pièces3
  • Surface75 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 85 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3940 €/m²
Vente Maison Bordeaux  3 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19093597 : * Surface totale : 85 m² habitable. * En RDC une entrée, un grand séjour et une cuisine avec véranda et un WC * Au 1er Etage 2 chambres spacieuse avec ouverture sur jardins et grande hauteur sous plafond et deux salles de bains avec WC * une cave ...

  • Pièces3
  • Surface85 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 76 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3880 €/m²
Vente Maison Carbon-blanc  3 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Carbon-blanc ( 33560 - Gironde )

Annonce n°19093174 : Cette maison en duplex se compose en rez-de-chaussez d'un séjour ouvert sur la terrasse et le jardin, un GRAND CELLIER/buanderie et des wc séparés. À l'étage, le coin nuit offre 2 chambres GÉNÉREUSES avec placards intégrés, fonctionnels, un...

  • Pièces3
  • Surface76 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 80 m² 138 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Braud-et-saint-louis  3 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Braud-et-saint-louis ( 33820 - Gironde )

Annonce n°19091448 : AVILEO vous présente cette maison 3 pièces Braud-et-Saint-Louis. La maison, sur une grande parcelle, est composée d'une entrée, d'un séjour, d'une cuisine. Elle dispose également de deux chambres, d'une salle d'eau et d'...

  • Pièces3
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 64 m² 390 000 €

Annonce du 23/04/2026.
Vente Maison Bordeaux  3 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19088429 : Située dans le quartier prisé du Tondu, cette échoppe offre de multiples possibilités avec un beau potentiel d'aménagement sur une parcelle de 192 m². La Maison Principale (64 m² + sous-sol aménagé de 45 m2 + garage de 7,50 m2 + dépendances de...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 3 pièces 83 m² 60 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 720 €/m²
Vente Maison Saint-christoly-de-blaye  3 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Saint-christoly-de-blaye ( 33920 - Gironde )

Annonce n°19088181 : Située à Saint-Christoly-de-Blaye (33920), à 15 km de Saint André de Cubzac, cette maison bénéficie d'un emplacement pratique au coeur du bourg, où l'ensemble des commerces et services essentiels sont accessibles à pied. Boulangerie, bouche...

  • Pièces3
  • Surface83 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 80 m² 362 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4530 €/m²
Vente Maison Begles  3 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Begles ( 33130 - Gironde )

Annonce n°19082651 : A VENDRE - MAISON T3 DE 80 M2 AVEC JARDIN, PLACE DE PARKING ET SURELEVATION POSSIBLE- QUARTIER LA RAZE, ARGOUS, 33130 BEGLES Venez vite découvrir cette maison de caractère des années 30 rénovée en 2014, idéalement située dans le quartier très prisé ...

  • Pièces3
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 71 m² 419 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.
Vente Maison Bordeaux  3 pieces 71 m2
5
Vente maison 71 m2 sur Bordeaux ( 33800 - Gironde )

Annonce n°19074949 : EN EXCLUSIVITÉ À VENDRE - ÉCHOPPE BORDELAISE RÉNOVÉE AVEC PATIO, T3 DE 71 m², BORDEAUX (33800) Située entre la place Nansouty et le marché des Capucins, d'une surface de 71 m², cette échoppe se compose : * d'une pièce de vie avec cuisine ...

  • Pièces3
  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 61 m² 346 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.
Vente Maison Gujan-mestras  3 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Gujan-mestras ( 33470 - Gironde )

Annonce n°19065820 : AVENDRE MAISON 3 PIÈCES DE PLAIN-PIED D'ENVIRON 61 M2, AVEC GARAGE ET JARDIN, 33470 GUJAN-MESTRAS, Située en seconde ligne, au sein d'un quartier calme et résidentiel, cette maison T3 de plain-pied d'environ 61 m² offre un cadre de vi...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Recherches associées à achat maison Gironde

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 82 annonces immobilières déjà en ligne.