recherche immobilières sur mobile

1294 annonces de vente de maison en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gironde (33).

Repimmo vous propose 1294 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

page 113/130

Maison 3 pièces 120 m² 215 000 €

Annonce du 31/08/2025.soit 1790 €/m²
Vente Maison Pujols-sur-ciron  3 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Pujols-sur-ciron ( 33210 - Gironde )

Annonce n°18589101 : Coup de c?ur garanti - Maison en pierre de 120 m² - Pujols-sur-Ciron Vous rêvez d'une maison qui allie cachet de l'ancien et confort moderne ? Cette bâtisse en pierre de 1902, entièrement rénovée, est faite pour vous ! Ses atouts : Un v...

  • Pièces3
  • Surface120 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 180 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 29/08/2025.soit 1940 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 180 m2 sur Vayres ( 33870 - Gironde )

Annonce n°18584275 : Bienvenue dans cette maison pleine de caractère, nichée dans un cadre idyllique à proximité du port de Saint-Pardon à 5 minutes de Beychac-et-Caillau. Construit début 1900, ce bien respire l'histoire tout en offrant le confort moderne. Avec ses ...

  • Pièces4
  • Surface180 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 255 m² 318 000 €

Annonce gratuite du 28/08/2025.soit 1250 €/m²
Vente Maison Marcillac  5 pieces 255 m2
5
Vente maison 255 m2 sur Marcillac ( 33860 - Gironde )

Annonce n°18582166 : AVILEO vous présente à la vente cette maison de 255m2. La maison, composée, au rez-de-chaussée d'un salon séjour, d'une cuisine équipée et une salle de bain. A l'étage, quatre chambres ainsi qu'une salle d'eau et un wc. Un...

  • Pièces5
  • Surface255 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 170 m² 435 000 €

Annonce gratuite du 25/08/2025.soit 2560 €/m²
Vente Maison Eynesse  4 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Eynesse ( 33220 - Gironde )

Annonce n°18575288 : Située dans un secteur recherché du Périgord, cette propriété bénéficie d'un environnement calme et verdoyant tout en étant proche des commodités essentielles. Commerces, écoles, médecins et services se trouvent à quelques minutes, offrant un ca...

  • Pièces4
  • Surface170 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 110 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 28/08/2025.soit 2260 €/m²
Vente Maison Bazas  4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Bazas ( 33430 - Gironde )

Annonce n°18574474 : SOUS OFFRE - Sur un vaste terrain de plus de 9 000 m2, cette maison de plain-pied se compose de trois chambres, d'une grande pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte, une cheminée, ainsi que d'une salle de bain équipée à la fois d'u...

  • Pièces4
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 150 m² 87 000 €

Annonce gratuite du 23/08/2025.soit 580 €/m²
Vente Maison Pugnac  4 pieces 150 m2
2
Vente maison 150 m2 sur Pugnac ( 33710 - Gironde )

Annonce n°18572597 : Votre agence Arrow Immobilier vous propose d'acheter à proximité immédiate de Pugnac, ce bien immobilier qui nécessite des travaux de rénovation totale y compris sur le gros oeuvre. Cette maison, de 150 m2 au sol et viabilisée est sur un terrain...

  • Pièces4
  • Surface150 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 201 400 €

Annonce gratuite du 20/08/2025.soit 1920 €/m²
Vente Maison Sainte-terre  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Sainte-terre ( 33350 - Gironde )

Annonce n°18566007 : SAINTE TERRE Maison en pierre disposant d'une cour . Une Surface habitable de 105 m2 environ comprenant 4 chambres. Prix : 201 400 euros , honoraires 6 % inclus charge acquéreur, soit 190 000 euros hors honoraires . Maison lumineuse, comprenant ...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 282 000 €

Annonce du 19/08/2025.soit 2560 €/m²
Vente Maison Nizan  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Nizan ( 33430 - Gironde )

Annonce n°18565120 : Située à seulement 10mn de Langon et 7mn de Bazas, cette belle maison contemporaine de 2015 offre un cadre de vie paisible et sans vis-à-vis, sur un terrain clos et arboré d'environ 1 800 M² en 2è ligne. CARACTERISTIQUES : Surface généreuse av...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 89 m² 222 000 €

Annonce du 17/08/2025.soit 2490 €/m²
Vente Maison Saint-maixant  3 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Saint-maixant ( 33490 - Gironde )

Annonce n°18561735 : Maison à vendre à Saint-Maixant - Plain-pied avec potentiel, à 5 minutes de Langon À vendre à Saint-Maixant, charmante maison de plain-pied située dans un environnement calme, à seulement 5 minutes de Langon et de toutes ses commodités. Implantée s...

  • Pièces3
  • Surface89 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 116 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 14/08/2025.soit 2410 €/m²
Vente Maison Laruscade  5 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Laruscade ( 33620 - Gironde )

Annonce n°18557306 : Venez découvrir cette belle maison F5 avec piscine à 4 mn de Laruscade. De plein pied, elle offre une surface habitable de 116m2 environ. 4 chambres avec placards dont 1 avec douche italienne et wc, cuisine équipée, salon/séjour, wc, SDB avec douche ...

  • Pièces5
  • Surface116 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 111 112 113 114 115 >

Recherches associées à achat maison Gironde

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1294 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :