recherche immobilières sur mobile

1294 annonces de vente de maison en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gironde (33).

Repimmo vous propose 1294 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

page 126/130

Maison 4 pièces 100 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 04/12/2024.soit 4200 €/m²
Vente Maison Teich  4 pieces 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Teich ( 33470 - Gironde )

Annonce n°17985522 : Situé sur la commune du Teich, dans un petit lotissement de 6 lots. Beau terrain de 720m², viabilisé et en bordure de forêt. Nous vous proposons un projet de maison de 107m² habitable avec un garage de 25m². Permis de construire déjà accepté et purgé...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 342 250 €

Annonce gratuite du 04/12/2024.soit 3420 €/m²
Vente Maison Marcheprime  4 pieces 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Marcheprime ( 33380 - Gironde )

Annonce n°17985505 : Beau terrain de 550 m², situé dans le centre de Marcheprime. Secteur calme et agréable. Proche des transports et de toutes les commodités. Nous vous proposons une maison de 100m² et un garage de 15m². Composée de 3 chambres avec placards, dont une be...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 355 600 €

Annonce gratuite du 04/12/2024.soit 3560 €/m²
Vente Maison Marcheprime  4 pieces 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Marcheprime ( 33380 - Gironde )

Annonce n°17985504 : Terrain de 700 m², situé dans le centre de Marcheprime. Secteur calme et agréable. Proche des transports et de toutes les commodités. Nous vous proposons une maison de 100m² et un garage de 15m². Composée de 3 chambres avec placards, dont une belle s...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 135 m² 429 595 €

Annonce gratuite du 02/12/2024.soit 3180 €/m²
Vente Maison Salles  6 pieces 135 m2
3
Vente maison 135 m2 sur Salles ( 33770 - Gironde )

Annonce n°17980463 : **** BONNE NOUVELLE: NOUVEAU PRET A 0% EN 2025 Découvrez le modèle CALYSTA, une maison moderne pensée pour harmoniser le quotidien de chaque membre de la famille. Disponible en deux versions de 100 m² et 136 m², CALYSTA s'adapte parfaitement à ...

  • Pièces6
  • Surface135 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 10 pièces 245 m² 2 300 000 €

Annonce gratuite du 26/11/2024.
Vente Maison Lege-cap-ferret  10 pieces 245 m2
5
Vente maison 245 m2 sur Lege-cap-ferret ( 33950 - Gironde )

Annonce n°17962295 : Villa haut de gamme, entièrement rénovée située à 50 m de la plage, avec une vue panoramique sur l'eau. Entourée d'un charmant jardin paysager avec une sublime piscine carrelée. Les 8 grandes chambres ou plutôt des suites, sont réparties en...

  • Pièces10
  • Surface245 m2
  • Chambres8
  • Détails

Maison 3 pièces 90 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 07/11/2024.soit 1660 €/m²
Vente Maison Saint-symphorien  3 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Saint-symphorien ( 33113 - Gironde )

Annonce n°17908295 : SAINT SYMPHORIEN CENTRE MAISON DE BOURG DE 90 M2 ENV COMPRENANT ENTREE CUISINE SEJOUR WC 2 CHAMBRES SDE GARAGE ATTENANT PETITE COURS (CLASSE ENERGETIQUE D) Prix net vendeur 140 000 E plus 9000 E honoraires charge acquéreur AGATE IMMOBILIER TEL 06 83...

  • Pièces3
  • Surface90 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 88 m² 352 000 €

Annonce gratuite du 30/10/2024.soit 4000 €/m²
Vente Maison Lege-cap-ferret  88 m2
3
Vente maison 88 m2 sur Lege-cap-ferret ( 33950 - Gironde )

Annonce n°17885070 : Claouey, Jolie maison à étage, en face de la plage du Bassin, avec 3 chambres et une véranda sur 88 m² habitables. Quelques travaux de rénovation sont à prévoir pour la remettre au goût du jour. Charmant jardin de 57 m² avec terrasse et plusieurs sta...

  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 45 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 30/10/2024.
Vente Maison Lege-cap-ferret  3 pieces 45 m2
1
Vente maison 45 m2 sur Lege-cap-ferret ( 33950 - Gironde )

Annonce n°17885068 : Claouey, jolie petite maison au calme, à l'orée des Bois, à 5 min à pied du Bassin. Elle offre 45 m² en R+1, quelques travaux de rénovation à prévoir pour la rafraîchir. Jardin privatif de 85 m² avec terrasse....

  • Pièces3
  • Surface45 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 80 m² 795 000 €

Annonce gratuite du 30/10/2024.
Vente Maison Ares  80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Ares ( 33740 - Gironde )

Annonce n°17885067 : Arès, en première ligne du Bassin, grand terrain de 1000 m2 avec une petite maison de 80m2 habitables à rénover ou à démolir. Si démolition, le terrain à bâtir permet un potentiel de construction de 200 m2 habitables avec piscine. Opportunité sur le ...

  • Surface80 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 415 000 €

Annonce gratuite du 26/10/2024.soit 3770 €/m²
Vente Maison Marcheprime  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Marcheprime ( 33380 - Gironde )

Annonce n°17876271 : Notre modèle de maison de 110 m², entièrement pensé par MAISON BATI-SUD, vous offre un espace de vie lumineux et modulable. De plain-pied, elle comprend un garage, un carport et un porche d'entrée. L'intérieur propose une entrée avec vestia...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 124 125 126 127 128 >

Recherches associées à achat maison Gironde

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1294 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :