recherche immobilières sur mobile

1221 annonces de vente de maison en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gironde (33).

Repimmo vous propose 1221 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

page 62/123

Maison 7 pièces 190 m² 207 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 1090 €/m²
Vente Maison Langon  7 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Langon ( 33210 - Gironde )

Annonce n°19014836 : Maison de ville en pierre,au coeur du bourg de Saint Macaire 3chambres et grand garage. Patrice Pourrat vous présente cette grande maison comprenant au RDC 2entrées (sur 2 rues différentes),1cuisine équipée,1celier/buanderie,1salle à manger,1salon,1s...

  • Pièces7
  • Surface190 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 170 m² 720 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 4240 €/m²
Vente Maison Yvrac  7 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Yvrac ( 33370 - Gironde )

Annonce n°19014817 : MAISON 385 m² + TERRAIN CONSTRUCTIBLE DE 1910 M² Belles prestations de confort pour cette maison de 385 m² construite en 2004 sur deux niveaux avec 170 m² habitables et 215 m² de garage /atelier aménageable avec un terrain de 1910 m² piscinable et d...

  • Pièces7
  • Surface170 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 126 m² 720 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.
Vente Maison Bouscat  5 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Bouscat ( 33110 - Gironde )

Annonce n°19014585 : Christel MILCAN votre Consultante en immobilier de prestige Échoppe en pierre de plain-pied avec garage et potentiel d'extension - Le Bouscat Située au Bouscat, dans un environnement résidentiel recherché, cette échoppe en pierre de 1899 entièr...

  • Pièces5
  • Surface126 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 317 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Merignac  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°19014580 : Christel MILCAN, votre consultante en immobilier de prestige Maison récente accessible PMR - Mérignac proche Martignas Située à Mérignac, à proximité immédiate de Martignas, cette maison bénéficie d'un emplacement stratégique, sur l'axe d...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 153 m² 599 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 3920 €/m²
Vente Maison Bordeaux  7 pieces 153 m2
5
Vente maison 153 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19014579 : Christel MILCAN, votre conseillère en immobilier de prestige, vous propose cette élégante maison en pierre à Caudéran -charme et confort au coeur de Bordeaux. Située Avenue de la République, à proximité immédiate de la barrière Judaïque, des bouleva...

  • Pièces7
  • Surface153 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 115 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 3260 €/m²
Vente Maison Cenon  115 m2
1
Vente maison 115 m2 ( 33150 - Gironde )

Annonce n°19014502 : Fiche Id-REP180594 : Cenon, Local commercial boutique d'environ 115 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vente à 375000 Euros (honoraires à l...

  • Surface115 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 392 816 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 4360 €/m²
Vente Maison Gujan-mestras  4 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Gujan-mestras ( 33470 - Gironde )

Annonce n°19012529 : Terrain à bâtir Gujan-Mestras 540m² Situé dans un environnement boisé en bordure de forêt, beau terrain de 540m². EP 20%, possibilité R+1. Projet de construction de maison 90m² + 15m² de garage. Composée d'une grande pièce de vie avec cuisine o...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 368 900 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 3350 €/m²
Vente Maison Mios  5 pieces 110 m2
3
Vente maison 110 m2 sur Mios ( 33380 - Gironde )

Annonce n°19012527 : Terrain de 550 m² situé sur la commune de Mios, dans un petit lotissement calme. Proche des commodités. Terrain viabilisé. Nous vous proposons un projet de maison de 110m² avec un garage de 15m². 3 belles chambres avec placards dont une suite parent...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 475 400 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 4750 €/m²
Vente Maison Andernos-les-bains  4 pieces 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Andernos-les-bains ( 33510 - Gironde )

Annonce n°19012518 : Beau terrain de 400m² situé dans un petit lotissement à proximité du port et du centre ville d'Andernos. Viabilisé. Nous vous proposons une de maison 100m² avec un garage de 15m². Comprenant 3 chambres avec placards, dont une suite parentale av...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 49 900 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 550 €/m²
Vente Maison Monsegur  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Monsegur ( 33580 - Gironde )

Annonce n°19012321 : XXX Sous offre XXX Philippe Louvion vous propose cette maison proche de la halle de Monségur 33580. 90m² habitable avec jardin de 100 m² et puits. Le jardin à une sortie sur le chemin de ronde. A restaurer entièrement. Possibilité de créer 2 cha...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 60 61 62 63 64 >

Recherches associées à achat maison Gironde

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1221 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :