recherche immobilières sur mobile

1221 annonces de vente de maison en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gironde (33).

Repimmo vous propose 1221 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

page 77/123

Maison 4 pièces 135 m² 239 000 €

Annonce du 03/02/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Langon  4 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Langon ( 33210 - Gironde )

Annonce n°18931663 : Langon - Belle maison en pierre avec grand jardin sans vis-à-vis Coup de c?ur assuré pour cette maison en pierre pleine de charme, à deux pas du centre-ville de Langon et proche de toutes commodités ! Au RDC : salon/séjour avec cheminée, salle à m...

  • Pièces4
  • Surface135 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 101 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.soit 3950 €/m²
Vente Maison Bruges  4 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Bruges ( 33520 - Gironde )

Annonce n°18930739 : NOUVEAU PRIX Dans un environnement calme et très recherché de Bruges, à seulement quelques minutes du centre-ville de Bordeaux et 15 minutes de l'aéroport, découvrez cette maison familiale de plus de 100 m², idéale pour une vie de famille confo...

  • Pièces4
  • Surface101 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 277 m² 322 000 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 1160 €/m²
Vente Maison Saint-pey-d'armens  3 pieces 277 m2
5
Vente maison 277 m2 sur Saint-pey-d'armens ( 33330 - Gironde )

Annonce n°18929440 : L'opportunité d'une vie au coeur d'un terroir classé à l'UNESCO. Vous rêvez de produire votre propre cuvée sous une étiquette prestigieuse ? Que vous cherchiez une reconversion passionnante, un investissement patrimonial sécurisé...

  • Pièces3
  • Surface277 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 6 pièces 213 m² 468 000 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Libourne  6 pieces 213 m2
5
Vente maison 213 m2 sur Libourne ( 33500 - Gironde )

Annonce n°18929278 : Karine Guimberteau, Propriétés Privées, vous propose cette villa d'architecte des années 80, qui ne demande qu'un coup de jeune. Vous cherchez un bien unique, avec des volumes, et de l'espace pour votre famille. Ce sera cette maison. C...

  • Pièces6
  • Surface213 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 207 m² 431 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Saint-denis-de-pile  6 pieces 207 m2
5
Vente maison 207 m2 sur Saint-denis-de-pile ( 33910 - Gironde )

Annonce n°18924352 : Ici, on n'achète pas seulement une maison! On change d'espace, de rythme et de confort de vie. Derrière sa façade en pierre, cette propriété rénovée avec soin développe 178m² habitables, pensés pour accueillir une vie de famille confortable...

  • Pièces6
  • Surface207 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 102 m² 399 500 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 3920 €/m²
Vente Maison Lanton  3 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Lanton ( 33138 - Gironde )

Annonce n°18924333 : Lanton, située en 2ème ligne, découvrez cette maison d'environ 100 m² avec sa dépendance de 20m² soit 120m² habitable implantée sur un terrain de plus de 1 000 m², offrant de belles possibilités d'aménagement. Son emplacement constitue un ...

  • Pièces3
  • Surface102 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 520 000 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 4950 €/m²
Vente Maison Andernos-les-bains  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Andernos-les-bains ( 33510 - Gironde )

Annonce n°18922282 : Gironde (33510) Andernos les bains, A vendre Maison 6 Pièces 105 m2 A Seulement 700 mètres du bord du Bassin, découvrez cette authentique maison arcachonnaise, rénovée récemment avec soin. Elle s'ouvre sur une spacieuse véranda baignée de lumièr...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 150 m² 238 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 1590 €/m²
Vente Maison Blaye  6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Blaye ( 33390 - Gironde )

Annonce n°18921423 : Dans une rue haute de Blaye, à quelques pas du port, votre agence Arrow Immobilier a le plaisir de vous proposer cette maison de coeur de ville et son jardinet comme suspendu au dessus de l'Estuaire. Côté habitation, le rez-de-chaussée compte u...

  • Pièces6
  • Surface150 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 120 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Cissac-medoc  6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Cissac-medoc ( 33250 - Gironde )

Annonce n°18918681 : CISSAC MEDOC dans un environnement calme et verdoyant, découvrez ce pavillon traditionnel et fonctionnel d'environ 120 m², idéalement située à 10 min de Lesparre, 15 min de Pauillac et 30 min de l'océan. La maison se compose de 3 chambres U...

  • Pièces6
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 352 m² 223 000 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 630 €/m²
Vente Maison Blaye  6 pieces 352 m2
5
Vente maison 352 m2 sur Blaye ( 33390 - Gironde )

Annonce n°18918616 : Votre agence Arrow Immobilier vous propose d'acheter, sur un promontoire, cette maison de caractère, clos de murs, du début du 19ème. Celle-ci, ne demande qu'à recevoir ses prochains propriétaires afin de retrouver son faste d'antan. L...

  • Pièces6
  • Surface352 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 75 76 77 78 79 >

Recherches associées à achat maison Gironde

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1221 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :