recherche immobilières sur mobile

1221 annonces de vente de maison en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gironde (33).

Repimmo vous propose 1221 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

page 80/123

Maison 104 m² 293 135 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 2820 €/m²
Vente Maison Hourtin  104 m2
3
Vente maison 104 m2 sur Hourtin ( 33990 - Gironde )

Annonce n°18903982 : Dans un environnement boisé, sur un terrain de 400 m² à Hourtin Port, faites construire votre maison sur mesure comprenant : o Un coin nuit avec 4 chambres, une salle d'eau et un WC séparé o Un coin vie spacieux : salon/séjour ouvert sur une cui...

  • Surface104 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 100 m² 306 230 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 3060 €/m²
Vente Maison Castelnau-de-medoc  100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Castelnau-de-medoc ( 33480 - Gironde )

Annonce n°18903981 : Dans un environnement boisé, sur un terrain de 514 m² à Castelnau de Médoc, faites construire votre maison sur mesure comprenant : o Un coin nuit avec 4 chambres, une salle d'eau et un WC séparé o Un coin vie spacieux : salon/séjour ouvert sur u...

  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 475 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 4750 €/m²
Vente Maison Andernos-les-bains  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Andernos-les-bains ( 33510 - Gironde )

Annonce n°18903481 : Andernos-les-Bains ! Maison familiale avec un grand jardin arboré. Venez découvrir cette jolie maison de plain-pied avec garage située dans une petite impasse calme et ensoleillée. La maison se compose d'une petite entrée avec rangements, d...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 93 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Nerigean  3 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Nerigean ( 33750 - Gironde )

Annonce n°18903450 : Jolie maison 3 pièces évolutive. Un cadre de vie unique au coeur du centre-bourg de Nérigean ! A seulement 20min de Bordeaux ! Très jolie maison en parements de pierres Optez pour le confort moderne dans un cadre paisible ! Située dans le tout nouvea...

  • Pièces3
  • Surface93 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 132 m² 425 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 3220 €/m²
Vente Maison Blanquefort  4 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Blanquefort ( 33290 - Gironde )

Annonce n°18903321 : Située sur la commune prisée de Blanquefort (33290), Vanessa et Frédéric vous présentent cette maison en pierre datant de 1864 alliant charme et authenticité de l'ancien et le confort moderne. Édifiée sur une parcelle clôturée de 517 m², elle of...

  • Pièces4
  • Surface132 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 182 m² 248 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 1360 €/m²
Vente Maison Saint-denis-de-pile  6 pieces 182 m2
5
Vente maison 182 m2 sur Saint-denis-de-pile ( 33910 - Gironde )

Annonce n°18903286 : Karine Guimberteau, Propriétés privées, vous propose, à Saint-Denis-De-Pile, proche du bourg, accessible à pied, cette maison familiale en pierre de plus de 180 m². Elle dispose d'une grande pièce de vie, avec cuisine ouverte. 5 chambres, dont u...

  • Pièces6
  • Surface182 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 191 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 1050 €/m²
Vente Maison Pugnac  7 pieces 191 m2
5
Vente maison 191 m2 sur Pugnac ( 33710 - Gironde )

Annonce n°18903225 : Située à Générac (33920), à 10 mn de blaye et de Pugnac, à 20 mn de Saint-André de Cubzac, dans un cadre calme et verdoyant, venez découvrir cette ensemble immobilier (studio + maison famililale), édifiée sur un terrain clos et arboré de 1345 m² pisc...

  • Pièces7
  • Surface191 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 127 m² 480 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 3780 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 127 m2 sur Bruges ( 33520 - Gironde )

Annonce n°18901602 : Votre agence 123webimmo vous présente : EXCLUSIVITÉ ? En plein c?ur de Bruges, à proximité immédiate des commerces, écoles et transports, découvrez cette maison atypique d'environ 120 m². Dès l'entrée, vous serez séduit par une superbe pièc...

  • Pièces5
  • Surface127 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 93 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 3330 €/m²
Vente Maison Libourne  4 pieces 93 m2
3
Vente maison 93 m2 sur Libourne ( 33500 - Gironde )

Annonce n°18901278 : Libourne centre, sur un terrain calme et arboré de 430m², faites construire votre maison sur mesure de 93m² composée : o D'un coin nuit avec trois spacieuses chambres avec placard et une salle d'eau. o D'un coin vie avec un hall d�...

  • Pièces4
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 257 m² 690 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 2680 €/m²
Vente Maison Audenge  8 pieces 257 m2
5
Vente maison 257 m2 sur Audenge ( 33980 - Gironde )

Annonce n°18900926 : EXCLUSIVITE A vendre sur AUDENGE (33980) Proche centre-ville : ensemble immobilier comprenant une maison RT 2012 d'environ 210 m² (4 chambres), un appartement indépendant d'environ 47 m² (T2), un garage (28m²), une piscine, cuisine d'é...

  • Pièces8
  • Surface257 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 78 79 80 81 82 >

Recherches associées à achat maison Gironde

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1221 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :