recherche immobilières sur mobile

689 annonces de vente d'appartement en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 689 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

page 1/69

Appartement 18 m² 54 500 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3030 €/m²
Vente Appartement Toulouse  18 m2
5
Vente appartement 18 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19132543 : Spécial Investisseur - Exclusivité Forom® Immobilier Appartement T1 d'environ 18 m² au 4 ème étage situé dans une résidence Etudiante sur la commune de Toulouse. Le logement dispose d'un séjour, une cuisine, une salle d'eau avec un WC...

  • Pièce1
  • Surface18 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 48 m² 173 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3600 €/m²
Vente Appartement Toulouse  2 pieces 48 m2
5
Vente appartement 48 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19132527 : EXCLUSIVITE BOOSTER IMMOBILIER !!! Niché en étage d'un petit immeuble idéalement situé à quelques minutes de la Place de la Patte d'Oie et de toutes les commodités, nous vous invitons à venir découvrir ce bel appartement 2 pièces. Vous sere...

  • Pièces2
  • Surface48 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 70 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3210 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°19132526 : En exclusivité, découvrez un appartement rare à la vente dans le quartier recherché de Bonnefoy, niché au bout d'une Impasse à Toulouse. Cet appartement T3 de 70,84 m² situé en rez-de-jardin d'une petite résidence aux faibles charges de seu...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 25 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Appartement Toulouse  25 m2
4
Vente appartement 25 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°19132237 : Au c?ur du quartier prisé de Guilhemery, ce studio de 25 m² s'épanouit comme un refuge urbain, baigné de lumière et de sérénité. Depuis ses fenêtres, le regard se pose sur la Place Pinel, offrant au quotidien le charme discret d'une vue dé...

  • Pièce1
  • Surface25 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 90 m² 272 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3020 €/m²
Vente Appartement Cornebarrieu  4 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Cornebarrieu ( 31700 - Haute garonne )

Annonce n°19131863 : A VENDRE 31700 CORNEBARRIEU - APPARTEMENT T4 D'ENVIRON 86 M² + TERRASSE DE 68 M² AVEC 3 PLACES DE PARKING Dans une résidence de standing, n'attendez plus pour venir visiter cet appartement situé au 3ième et dernier étage d'une résidenc...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3520 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19131444 : Situé dans une rue calme, à proximité immédiate des transports en commun et de l'Île du Ramier, découvrez cet appartement T3 de 64 m² au 1er étage d'une petite copropriété. Vous serez séduits par sa pièce de vie avec cuisine ouverte aménag...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 135 m² 709 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Appartement Toulouse  5 pieces 135 m2
5
Vente appartement 135 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce de particulier n°19130811 : REF 104426 - PRIX EN BAISSE À Toulouse, au 8e étage d'une résidence neuve récemment livrée, ce superbe appartement T5 de 135 m² séduit par ses volumes généreux et sa luminosité. Vous profiterez d'une magnifique terrasse de 40 m², idéale pou...

  • Pièces5
  • Surface135 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 61 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 4250 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19130644 : TOULOUSE - PATTE D'OIE - T3 ENTIEREMENT RENOVE Magnifique appartement de type 3 de 61 m² se situant au 5e étage, récent et lumineux dans une résidence standing sécurisée avec ascenseur. Cet appartement a été entièrement rénové en 2024 avec des ...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 49 m² 178 500 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3640 €/m²
Vente Appartement Toulouse  2 pieces 49 m2
5
Vente appartement 49 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°19130643 : TOULOUSE - RANGUEIL - PROX UNIVERSITE Découvrez ce charmant T2 de 49 m2, en bon état général, au premier étage d'une résidence calme et sécurisée. L'appartement se compose d'une entrée avec placard, un salon/séjour ouvrant sur un bal...

  • Pièces2
  • Surface49 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 62 m² 257 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 4150 €/m²
Vente Appartement Toulouse  4 pieces 62 m2
3
Vente appartement 62 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19130458 : Uniquement chez BOOSTER IMMOBILIER !!! Au c?ur du quartier Patte d'Oie, à quelques pas du métro et des commerces, venez découvrir ce bel appartement 4 pièces. En étage élevé, vous apprécierez sa belle luminosité. Vous profiterez pleinement de sa...

  • Pièces4
  • Surface62 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat appartement Haute garonne

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute garonne

Propriétaires sur le département Haute garonne, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 689 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute garonne, classées par ville :