recherche immobilières sur mobile

690 annonces de vente d'appartement en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 690 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

page 2/69

Appartement 4 pièces 90 m² 272 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3020 €/m²
Vente Appartement Cornebarrieu  4 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Cornebarrieu ( 31700 - Haute garonne )

Annonce n°19131863 : A VENDRE 31700 CORNEBARRIEU - APPARTEMENT T4 D'ENVIRON 86 M² + TERRASSE DE 68 M² AVEC 3 PLACES DE PARKING Dans une résidence de standing, n'attendez plus pour venir visiter cet appartement situé au 3ième et dernier étage d'une résidenc...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3520 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19131444 : Situé dans une rue calme, à proximité immédiate des transports en commun et de l'Île du Ramier, découvrez cet appartement T3 de 64 m² au 1er étage d'une petite copropriété. Vous serez séduits par sa pièce de vie avec cuisine ouverte aménag...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 135 m² 709 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Appartement Toulouse  5 pieces 135 m2
5
Vente appartement 135 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce de particulier n°19130811 : REF 104426 - PRIX EN BAISSE À Toulouse, au 8e étage d'une résidence neuve récemment livrée, ce superbe appartement T5 de 135 m² séduit par ses volumes généreux et sa luminosité. Vous profiterez d'une magnifique terrasse de 40 m², idéale pou...

  • Pièces5
  • Surface135 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 61 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 4250 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19130644 : TOULOUSE - PATTE D'OIE - T3 ENTIEREMENT RENOVE Magnifique appartement de type 3 de 61 m² se situant au 5e étage, récent et lumineux dans une résidence standing sécurisée avec ascenseur. Cet appartement a été entièrement rénové en 2024 avec des ...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 49 m² 178 500 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3640 €/m²
Vente Appartement Toulouse  2 pieces 49 m2
5
Vente appartement 49 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°19130643 : TOULOUSE - RANGUEIL - PROX UNIVERSITE Découvrez ce charmant T2 de 49 m2, en bon état général, au premier étage d'une résidence calme et sécurisée. L'appartement se compose d'une entrée avec placard, un salon/séjour ouvrant sur un bal...

  • Pièces2
  • Surface49 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 62 m² 257 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 4150 €/m²
Vente Appartement Toulouse  4 pieces 62 m2
3
Vente appartement 62 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19130458 : Uniquement chez BOOSTER IMMOBILIER !!! Au c?ur du quartier Patte d'Oie, à quelques pas du métro et des commerces, venez découvrir ce bel appartement 4 pièces. En étage élevé, vous apprécierez sa belle luminosité. Vous profiterez pleinement de sa...

  • Pièces4
  • Surface62 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 83 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3000 €/m²
Vente Appartement Colomiers  4 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Colomiers ( 31770 - Haute garonne )

Annonce n°19130067 : Colomiers T4 avec balcon secteur Garroussal - Le Cabinet SITEA vous propose en exclusivité ce spacieux T4 de 83 m² en excellent état dans un environnement calme et résidentiel. Situé dans une résidence récente et paisible au 3 -ème et dernier étage ...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 31 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Appartement Toulouse  2 pieces 31 m2
5
Vente appartement 31 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°19129897 : EXCLUSIVITE Toulouse 31000 Quartier COMPANS CAFFARELLI - T2 IDEAL ETUDIANT Situé au pied de l'Université Toulouse Capitole et à seulement 5 minutes à pied (450 m) de TBS Education, cet appartement est une opportunité rare sur un secteur ultra p...

  • Pièces2
  • Surface31 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 37 m² 149 604 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4040 €/m²
Vente Appartement Toulouse  2 pieces 37 m2
4
Vente appartement 37 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce de particulier n°19127980 : REF 104361 - PRIX EN BAISSE et frais de notaire offerts pour ce T2 de 37m2 lumineux grâce à sa double exposition Ouest/Sud avec 11m2 de terrasse. À 10 minutes seulement du centre-ville et à proximité immédiate du métro La Vache, cet appartement sédui...

  • Pièces2
  • Surface37 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 40 m² 212 000 €