recherche immobilières sur mobile

202 annonces de vente d'appartement en Loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Loire (42).

Repimmo vous propose 202 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 42 et des alentours

page 9/21

Appartement 3 pièces 79 m² 75 000 €

Annonce du 18/03/2026.soit 950 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  3 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19015439 : À VENDRE - Superbe appartement de caractère à Saint-Étienne . À deux pas du centre-ville de Saint-Étienne, découvrez ce magnifique appartement situé dans un élégant immeuble Art déco avec ascenseur, alliant charme de l'ancien et confort moderne....

  • Pièces3
  • Surface79 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 26 m² 70 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2690 €/m²
Vente Appartement Montbrison  2 pieces 26 m2
5
Vente appartement 26 m2 sur Montbrison ( 42600 - Loire )

Annonce n°19015097 : Exclusivité, MONTBRISON , à proximité du square Honoré d'Urfé, dans ancien hôtel particulier , appartement de 25.50 m2 Loi Carrez (surface totale au sol 50.85 m2) situé au 1er étage comprenant séjour avec cuisine équipée, une chambre, une sa...

  • Pièces2
  • Surface26 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 7 pièces 115 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1040 €/m²
Vente Appartement Andrezieux-boutheon  7 pieces 115 m2
5
Vente appartement 115 m2 sur Andrezieux-boutheon ( 42160 - Loire )

Annonce n°19010043 : ANDREZIEUX BOUTHEON -Le Mermoz : Appartement duplex au dernier étage, 115m² habitables comprenant : cuisine ouverte sur séjour 35m² avec balcon, 2 chambres (13.5 et 9.6m²) et un bureau (8m², possibilité chambre), salle de bains, buanderie, WC, à l�...

  • Pièces7
  • Surface115 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 77 000 €

Annonce du 15/03/2026.soit 1180 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19007365 : Appartement T3 - 65 m² avec parking - proximité chateaucreux Situé sur le Boulevard Jules Janin à Saint-Étienne, cet agréable appartement T3 de 65 m² se trouve dans une résidence avec ascenseur et dispose d'une place de parking sécurisée, un vér...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 89 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 1520 €/m²
Vente Appartement Bonson  4 pieces 89 m2
5
Vente appartement 89 m2 sur Bonson ( 42160 - Loire )

Annonce n°19004111 : Appartement duplex 4 pièces situé au 1er étage dans une copropriété dans la commune de Bonson Situé rue Charles de Gaulle, appartement duplex de 89,9O m² qui est composé d'un hall d'entrée avec un cellier, un WC, un séjour, une cuisine. A ...

  • Pièces4
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 78 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 1920 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  4 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Saint-etienne ( 42100 - Loire )

Annonce n°19003680 : SAINT ETIENNE 42100 FAURIEL secteur recherché à proximité immédiate de l'École des Mines, découvrez cet élégant appartement T4 de 78,41 m² 2 chambres situé au 5 ème étage sur 6 avec ascenseur avec GARAGE et CAVE au sein d'une copropriété so...

  • Pièces4
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 7 pièces 177 m² 262 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 1480 €/m²
Vente Appartement Montbrison  7 pieces 177 m2
5
Vente appartement 177 m2 sur Montbrison ( 42600 - Loire )

Annonce n°19003216 : Exclusivité, Montbrison, à 2 pas de la collégiale Notre Dame, dans élégant immeuble en pierre , au premier étage sans ascenseur, bel appartement de 177 m2 Loi Carrez. Baigné de lumière, il offre un vaste hall d'entrée avec chemine en bois dé...

  • Pièces7
  • Surface177 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 6 pièces 115 m² 187 900 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.soit 1630 €/m²
Vente Appartement Chambon-feugerolles  6 pieces 115 m2
5
Vente appartement 115 m2 sur Chambon-feugerolles ( 42500 - Loire )

Annonce n°18996564 : APPARTEMENT 6 PIÈCES CENTRE-VILLE + GRANDE TERRASSE COUVERTE + 2 GARAGES + 2 CAVES Coup de coeur assuré ! Saisissez cette superbe opportunité d'acquérir cet appartement de 115 m² idéalement situé dans le très recherché centre ville du Chambon F...

  • Pièces6
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 70 m² 105 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 1500 €/m²
Vente Appartement Riorges  4 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Riorges ( 42153 - Loire )

Annonce n°18992346 : Riorges, découvrez ce lumineux T4 traversant au calme avec une belle vue dégagée, au 1er étage d'une copropriété sécurisée. Rénové, il offre une cuisine équipée avec balcon, un salon-séjour avec balcon, 2 chambres, salle de bains. Une cave compl...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 124 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 1770 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  5 pieces 124 m2
5
Vente appartement 124 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18991224 : En exclusivité en Centre ville, au 7 rue de la Résistance, dans un immeuble en retrait sur cour, entre Hotel de Ville et Jean Jaurès, beau F6 au 2e et dernier étage de 124.07m2. L'appartement est composé d'une grande pièce de vie de 40m2 do...

  • Pièces5
  • Surface124 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 7 8 9 10 11 >

Recherches associées à achat appartement Loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire

Propriétaires sur le département Loire, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 202 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Loire, classées par ville :