recherche immobilières sur mobile

201 annonces de vente d'appartement en Loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Loire (42).

Repimmo vous propose 201 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 42 et des alentours

page 7/21

Appartement 4 pièces 84 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2560 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  4 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19050790 : Saint-Etienne Bel Air en exclusivité, dans copropriété récente de standing des années 2000, bel F4 de 84.91m2 avec son jardin de plus de 100m2 accessible de toutes les pièces, cuisine aménagée sur pièce de vie le tout de 33.56, 3 chambres ( 12.59m2, ...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 93 m² 210 000 €

Annonce du 02/04/2026.soit 2260 €/m²
Vente Appartement Saint-genest-lerpt  5 pieces 93 m2
5
Vente appartement 93 m2 sur Saint-genest-lerpt ( 42530 - Loire )

Annonce n°19047469 : Appartement coup de c?ur - Centre-ville de Saint-Genest - lerpt Idéalement situé en plein c?ur du centre-ville, découvrez ce superbe appartement plein de charme et de personnalité, niché au dernier étage d'un immeuble. Ce magnifique duplex saura...

  • Pièces5
  • Surface93 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 5 pièces 80 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1240 €/m²
Vente Appartement Roanne  5 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Roanne ( 42300 - Loire )

Annonce n°19046097 : Roanne Centre ville, découvrez cet appartement de 81 m² avec une belle vue dégagée, situé dans une résidence sécurisée avec concierge, à proximité immédiate des commerces. Il offre un beau potentiel, et se compose d'une entrée, d'une cui...

  • Pièces5
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 78 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 1470 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  4 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19045199 : Saint-Etienne hyper centre en exclusivité, bel F3/F4 de 78m2 avec beaucoup de charme, cuisine équipée, séjour de plus de 21m2, deux belles et grandes chambres, vaste salle de bains avec baignoire et douche, double vitrage, chauffage individuel au gaz...

  • Pièces4
  • Surface78 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 71 m² 46 500 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 650 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19043368 : Saint-Etienne la Métare en exclusivité, F3 de 71.96m2 à rénover entièrement, cuisine, cellier, séjour, deux chambres, salle de bains, wc séparés, traversant, dans copropriété bien entretenue, 46 500E Vanessa DESSERT 0651315055 Cabinet Humbert agent c...

  • Pièces3
  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 86 m² 94 500 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 1100 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  4 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19042758 : Appartement 4 pièces situé au deuxième étage avec garage fermé en sous-sol. Saint-Étienne, impasse du puits Guérin, au deuxième étage d'une agréable copropriété située dans un parc, bel appartement de 86,66 m² composé d'un vaste hall d...

  • Pièces4
  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 49 m² 86 000 €

Annonce du 31/03/2026.soit 1760 €/m²
Vente Appartement Roche-la-moliere  2 pieces 49 m2
4
Vente appartement 49 m2 sur Roche-la-moliere ( 42230 - Loire )

Annonce n°19042473 : À VENDRE - Appartement T2 rénové avec locataire en place - Idéal investisseur - Roche-la-Molière Situé sur la commune de Roche-la-Molière, découvrez cet appartement T2 entièrement rénové, vendu avec locataire en place, parfait pour un investissement ...

  • Pièces2
  • Surface49 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 7 pièces 216 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 1060 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  7 pieces 216 m2
5
Vente appartement 216 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19037665 : Dans un immeuble LAMAIZIERE de 1896 de la place Anatole France, emplacement de premier ordre, pour cet appartement de type 7 de 216.31m2, avec ascenseur, offrant de très beaux volumes et tous les marqueurs des appartements bourgeois (hauteur sous pla...

  • Pièces7
  • Surface216 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 2 pièces 69 m² 60 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 870 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  2 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19037664 : Saint-Etienne Cours Fauriel F2 de 69.45m2, à rénover, (possibilité de le transformer en F3)cuisine, séjour de 20.97m2 donnant sur balcon, une chambre de 12.21m2 sur balcon, salle de bains, wc séparés, 60 000E Vanessa DESSERT 0651315055 Cabinet Humbe...

  • Pièces2
  • Surface69 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 76 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 860 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  3 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19036067 : St ETIENNE 42000 cité du Design. Appartement à rénover au 1er étage d'un immeuble en pierre. 76m² habitables Carrez 2 chambres BUDGET 65 000 euros comprenant entrée, 2 chambres, salon, cuisine, salle de bains/WC. Possibilité de diviser en 2 loge...

  • Pièces3
  • Surface76 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 5 6 7 8 9 >

Recherches associées à achat appartement Loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire

Propriétaires sur le département Loire, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 201 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Loire, classées par ville :