recherche immobilières sur mobile

201 annonces de vente d'appartement en Loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Loire (42).

Repimmo vous propose 201 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 42 et des alentours

page 8/21

Appartement 21 m² 52 245 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 2490 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  21 m2
5
Vente appartement 21 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19034524 : Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. « Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire » A Saint-Etienne, au sein d'une résidence affaire, appartement - studio, meublé, d'une surfac...

  • Pièce1
  • Surface21 m2
  • Détails

Appartement 60 m² 39 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 650 €/m²
Vente Appartement Leigneux  60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Leigneux ( 42130 - Loire )

Annonce n°19032556 : LEIGNEUX, à 5 min de BOEN. Tènement immobilier en cours de division, plusieurs logements de disponibles à la vente, du studio au T3 allant de 60 à 115m², toiture neuve. DPE C. Tarifs celon grille allant de 39 000E pour le studio à 75 000E pour le T3....

  • Pièce1
  • Surface60 m2
  • Détails

Appartement 6 pièces 181 m² 154 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 850 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  6 pieces 181 m2
5
Vente appartement 181 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19028049 : Saint-Etienne en exclusivité Cours Fauriel, vaste F6 de 181.69m2 à rénover dans copropriété de standing. En étage élevé, il est composé de deux portes pallières, deux hall d'entrée, une cuisine, triple séjour sur balcon exposé au sud, 3 chambres...

  • Pièces6
  • Surface181 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 3 pièces 51 m² 59 000 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 1160 €/m²
Vente Appartement Roanne  3 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Roanne ( 42300 - Loire )

Annonce n°19025806 : A VENDRE APPARTEMENT T3 OCCUPÉ ROANNE 42300 Appartement T3 , 51 m2 , Quartier Mulsant dans petit immeuble de ville, petite copro Spécial investisseur T3 , 2 chambres , séjour , cuisine séparée , salle d'eau, wc Occupé par une personne âgée ( b...

  • Pièces3
  • Surface51 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1520 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19020056 : Saint-Etienne Parc de l'Europe dans belle copropriété à jour de travaux, F3 en très bon état de 65.19m2, en étage élevé, traversant, cuisine équipée ouverte sur pièce de vie le tout de plus de 30m2 donnant sur balcon de presque 5m2, deux chambre...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 93 m² 24 500 €

Annonce du 20/03/2026.
Vente Appartement Saint-etienne  93 m2
4
Vente appartement 93 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19019814 : À VENDRE - Combles à aménager - Secteur Cours Fauriel / Rue Lassaigne. Un vrai potentiel au c?ur d'un quartier prisé ! Idéalement situés entre Cours Fauriel et Rue Lassaigne, ces combles à aménager de 90 m2 au sol et 22 m2 carrez représentent u...

  • Pièce1
  • Surface93 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 40 m² 85 843 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 2150 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  40 m2
5
Vente appartement 40 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19017493 : Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. « Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire » A Saint-Etienne, au sein d'une résidence affaire, appartement - 2 pièces, meublé, d'une sur...

  • Pièce1
  • Surface40 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 90 m² 149 900 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 1670 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  4 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19015936 : Exclusivité Cabinet Humbert ! A proximité des places Anatole France et Albert Thomas, F4 d'environ 90.8m2 au 2e étage avec ascenseur dans copropriété cotée de la rue Voltaire, avec un balcon terrasse de 7,6m2. L'appartement offre une belle ...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 75 m² 75 000 €

Annonce du 18/03/2026.soit 1000 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  3 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19015440 : À VENDRE - Superbe appartement de caractère à Saint-Étienne . À deux pas du centre-ville de Saint-Étienne, découvrez ce magnifique appartement situé dans un élégant immeuble Art déco avec ascenseur, alliant charme de l'ancien et confort moderne....

  • Pièces3
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 79 m² 75 000 €

Annonce du 18/03/2026.soit 950 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  3 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19015439 : À VENDRE - Superbe appartement de caractère à Saint-Étienne . À deux pas du centre-ville de Saint-Étienne, découvrez ce magnifique appartement situé dans un élégant immeuble Art déco avec ascenseur, alliant charme de l'ancien et confort moderne....

  • Pièces3
  • Surface79 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 6 7 8 9 10 >

Recherches associées à achat appartement Loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire

Propriétaires sur le département Loire, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 201 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Loire, classées par ville :