recherche immobilières sur mobile

7 annonces de vente de maison 3 pièces en Loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 3 pièces Loire (42).

Repimmo vous propose 7 annonces immobilières de vente maison 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 42 et des alentours

page 1/1

Maison 3 pièces 52 m² 35 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 670 €/m²
Vente Maison Saint-maurice-en-gourgois  3 pieces 52 m2
5
Vente maison 52 m2 sur Saint-maurice-en-gourgois ( 42240 - Loire )

Annonce n°19116872 : Angélique LAURENT vous présente à SAINT MAURICE EN GOURGOIS cette maison de village composée de 3 plateaux. UNIQUEMENT CHEZ PROPRIETES PRIVEES Profitez de ce bien au coeur du village à proximité de tous les services. Pour les amoureux de la nature pr...

  • Pièces3
  • Surface52 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 3 pièces 74 m² 162 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Montbrison  3 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Montbrison ( 42600 - Loire )

Annonce n°19096017 : Angélique LAURENT vous présente en exclusivité cette maison de ville située en plein coeur de Moingt sur un terrain de 224m². Le rez-de-chaussée se compose d'un garage ainsi que d'une cuisine d'été avec accès direct au jardin. Cet es...

  • Pièces3
  • Surface74 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 3 pièces 120 m² 148 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1230 €/m²
Vente Maison Saint-genest-malifaux  3 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Saint-genest-malifaux ( 42660 - Loire )

Annonce n°19076833 : *** SOUS COMPROMIS *** Ils m'ont accordé leur confiance pour vendre et acheter leur bien immobilier, pourquoi pas vous ? Saint Genest Malifaux 42660 à 2 kilomètres du village en pleine nature sans voisin proche charmante petite fermette sur deu...

  • Pièces3
  • Surface120 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 3 pièces 65 m² 164 000 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Mably  3 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Mably ( 42300 - Loire )

Annonce n°18929165 : Région Auvergne Rhône-Alpes - Département Loire (42) à MABLY. Lynda Chassignolle vous présente une maison lumineuse et accueillante, située dans un quartier très calme et proche de toutes commodités. Elle comprend un hall d'entrée desservant sur...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 63 m² 87 000 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.soit 1380 €/m²
Vente Maison Bessat  3 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Bessat ( 42660 - Loire )

Annonce n°18886346 : Le BESSAT 42660 Secteur Graix idéale résidence secondaire ou premier achat maison de village 2 chambres garage 63m² surface utile 40,8m² surface carrez avec 285m² de terrain non attenant offrant une vue panoramique sur la nature. Budget 87 000 euros....

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 75 m² 54 500 €

Annonce gratuite du 19/08/2023.soit 730 €/m²
Vente Maison Sainte-colombe-sur-gand  3 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Sainte-colombe-sur-gand ( 42540 - Loire )

Annonce n°16492433 : Votre agence CHALTON DUBANCHET vous propose à 20 minutes de A89 sur la commune de Ste Colombe sur Gand cette maison de village composée d'un rez de chaussée avec une pièce de vie, un WC et une salle de bain. Au premier étage une chambre. Au se...

  • Pièces3
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 60 m² 39 000 €

Annonce gratuite du 27/09/2022.soit 650 €/m²
Vente Maison Saint-just-la-pendue  3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Saint-just-la-pendue ( 42540 - Loire )

Annonce n°15227231 : Votre agence CHALTON DUBANCHET vous propose en EXCLUSIVITE sur la commune de Saint Just La Pendue, cette charmante petite maison de ville à rafraichir. Elle se compose en RDC d'une pièce de vie, d'une salle d'eau, d'un WC et de de...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails
1

Recherches associées à achat maison Loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire

Propriétaires sur le département Loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 7 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Loire, classées par ville :