recherche immobilières sur mobile

1392 annonces de vente de maison en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Morbihan (56).

Repimmo vous propose 1392 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

page 21/140

Maison 96 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Guenin  96 m2
4
Vente maison 96 m2 sur Guenin ( 56150 - Morbihan )

Annonce n°19130095 : Beau projet de construction situé sur la commune de Guénin, dans un environnement calme et agréable, idéal pour un projet familial. Sur une parcelle de 551 m², réalisez votre maison RE 2020 de plain-pied de 96 m², pensée pour offrir confort et foncti...

  • Surface96 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² 233 589 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Plouay  5 pieces 97 m2
3
Vente maison 97 m2 sur Plouay ( 56240 - Morbihan )

Annonce n°19130012 : Cette maison neuve à l'architecture équilibrée, d'une surface habitable de 97 m2, se distingue par une pièce de vie de 37 m2, d'une suite parentale avec salle d'eau privative au rdc, de 3 chambres à l'étage dont 2 grandes (14...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 89 m² 195 380 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Loyat  4 pieces 89 m2
1
Vente maison 89 m2 sur Loyat ( 56800 - Morbihan )

Annonce n°19129967 : Votre future maison vous attend : Sur un terrain de 419 m², venez découvrir ce projet de maison plain-pied de 89 m² comprenant :   Une pièce de vie lumineuse de plus de 50 m²   Une salle d'eau avec WC   3 chambres   Un garage de 21m²   Maison in...

  • Pièces4
  • Surface89 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 89 m² 189 759 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Credin  4 pieces 89 m2
1
Vente maison 89 m2 sur Credin ( 56580 - Morbihan )

Annonce n°19129966 : Votre future maison vous attend : Sur un terrain de 524 m², venez découvrir ce projet de maison plain-pied de 89 m² comprenant : Une pièce de vie lumineuse de plus de 50 m² Une salle d'eau avec WC 3 chambres Un garage de 21m² Maison individuell...

  • Pièces4
  • Surface89 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 77 m² 159 970 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Bieuzy  4 pieces 77 m2
1
Vente maison 77 m2 sur Bieuzy ( 56310 - Morbihan )

Annonce n°19129965 : Votre future maison vous attend :   Sur un terrain de 435m², venez découvrir ce projet de maison étage de 78 m² m²comprenant :   Une pièce de vie lumineuse de plus de 41m²   Une salle d'eau   3 chambres   Un garage attenant de 15 m²  ...

  • Pièces4
  • Surface77 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 104 m² 252 450 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Baud  5 pieces 104 m2
1
Vente maison 104 m2 sur Baud ( 56150 - Morbihan )

Annonce n°19129964 : on vous attend : Sur un terrain de 421 m², venez découvrir ce projet de maison plain-pied de 104 m² comprenant : Une pièce de vie lumineuse de plus de 41 m² Une salle d'eau 4 belles chambres dont une au rez de chaussée ...

  • Pièces5
  • Surface104 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 79 m² 215 580 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2730 €/m²
Vente Maison Pontivy  4 pieces 79 m2
1
Vente maison 79 m2 sur Pontivy ( 56300 - Morbihan )

Annonce n°19129963 : Votre future maison vous attend : Sur un terrain de 387 m², venez découvrir ce projet de maison plain-pied de 80 m²comprenant : Une pièce de vie lumineuse de plus de 36m² Une salle d'eau 3 chambres Un garage attenant de 15.10 m² Prix à partir de...

  • Pièces4
  • Surface79 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 79 m² 219 750 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Pontivy  4 pieces 79 m2
1
Vente maison 79 m2 sur Pontivy ( 56300 - Morbihan )

Annonce n°19129962 : Votre future maison vous attend :   Sur un terrain de 387 m², venez découvrir ce projet de maison plain-pied de 90 m²comprenant :   Une pièce de vie lumineuse de plus de 48m²   Une salle d'eau   3 chambres dont une avec salle de bain   Un garage...

  • Pièces4
  • Surface79 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 77 m² 204 940 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2660 €/m²
Vente Maison Pontivy  4 pieces 77 m2
1
Vente maison 77 m2 sur Pontivy ( 56300 - Morbihan )

Annonce n°19129960 : Votre future maison vous attend : Sur un terrain de 749 m², venez découvrir ce projet de maison plain-pied de 77 m² comprenant :   Une pièce de vie lumineuse de plus de 38 m²   Une salle d'eau avec WC   3 chambres et un garage   Maison individ...

  • Pièces4
  • Surface77 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 83 m² 139 900 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Meslan  4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Meslan ( 56320 - Morbihan )

Annonce n°19129767 : Et si le vrai luxe, c'était simplement une maison où l'on se sent bien dès l'entrée Située dans un petit bourg agréable, cette maison de ville rénovée n'attend plus que ses nouveaux occupants. Ici, pas de travaux à prévoir. Vous ...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 19 20 21 22 23 >

Recherches associées à achat maison Morbihan

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1392 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Morbihan, classées par ville :