recherche immobilières sur mobile

1561 annonces de vente de maison en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Morbihan (56).

Repimmo vous propose 1561 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

page 1/157

Maison 6 pièces 141 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Carentoir  6 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Carentoir ( 56910 - Morbihan )

Annonce n°19129480 : Marina FEVRIER vous propose ce bien : NOUVEAU ! Seulement chez Meilleursbiens ! À seulement deux pas du centre de Carentoir et toutes les commodités, découvrez cette magnifique maison néo-bretonne construite en 1983, offrant de très beaux volumes, u...

  • Pièces6
  • Surface141 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 402 550 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3500 €/m²
Vente Maison Noyalo  5 pieces 115 m2
2
Vente maison 115 m2 sur Noyalo ( 56450 - Morbihan )

Annonce n°19129472 : Découvrez cette maison individuelle d'exception au coeur du Morbihan, un véritable havre de paix où il fait bon vivre. Imaginez-vous dans ce cadre enchanteur, où une lumière généreuse inonde les 115 m² de cette demeure. Construite en 2001, cett...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 71 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3800 €/m²
Vente Maison Ploermel  4 pieces 71 m2
5
Vente maison 71 m2 sur Ploermel ( 56800 - Morbihan )

Annonce n°19129471 : ? Maison de charme au coeur de Ploërmel - Vie de plain-pied ? Jennifer Teffaine, conseillère Sublimons, vous invite à découvrir cette jolie maison traditionnelle de 72 m², idéalement située en plein centre de Ploërmel. Construite en 2000, elle allie...

  • Pièces4
  • Surface71 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 126 m² 276 537 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Lanester  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Lanester ( 56600 - Morbihan )

Annonce n°19128949 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 126 m² 279 353 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Hennebont  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Hennebont ( 56700 - Morbihan )

Annonce n°19128948 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 126 m² 241 537 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Pluvigner  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Pluvigner ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°19128946 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 63 m² 176 575 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2800 €/m²
Vente Maison Kervignac  4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Kervignac ( 56700 - Morbihan )

Annonce n°19128944 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

  • Pièces4
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 63 m² 152 675 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Locmine  4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Locmine ( 56500 - Morbihan )

Annonce n°19128943 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

  • Pièces4
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 126 m² 252 630 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Pont-scorff  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Pont-scorff ( 56620 - Morbihan )

Annonce n°19128940 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 63 m² 137 925 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Moreac  4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Moreac ( 56500 - Morbihan )

Annonce n°19128939 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

  • Pièces4
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Morbihan

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1561 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Morbihan, classées par ville :