recherche immobilières sur mobile

77 annonces de vente de maison 3 pièces en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 3 pièces Morbihan (56).

Repimmo vous propose 77 annonces immobilières de vente maison 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

page 1/8

Maison 3 pièces 42 m² 89 470 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Gacilly  3 pieces 42 m2
5
Vente maison 42 m2 sur Gacilly ( 56200 - Morbihan )

Annonce n°19122295 : Marina FEVRIER vous propose ce bien : À seulement 2 km du centre-ville de La Gacilly, dans un environnement calme et verdoyant, découvrez cette charmante maison neuve en ossature bois, construite en 2024 et vendue hors d'eau / hors d'air, ...

  • Pièces3
  • Surface42 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 3 pièces 65 m² 79 630 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1230 €/m²
Vente Maison Ploerdut  3 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Ploerdut ( 56160 - Morbihan )

Annonce n°19120011 : En campagne, charmante et typique maison en pierres de 3 pièces principales. En bon été général; elle propose: salon/séjour avec cuisine aménagée ouverte, wc, cellier/buanderie. Et, à l'étage: 2 chambres, wc, salle d'eau. Aussi, un hangar o...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 56 m² 131 370 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Guern  3 pieces 56 m2
1
Vente maison 56 m2 sur Guern ( 56310 - Morbihan )

Annonce n°19117578 : Votre future maison vous attend : Sur un terrain de 614 m², venez découvrir ce projet de maison plain-pied de 57 m² comprenant :   Une pièce de vie lumineuse de plus de 30 m²   Une salle d'eau avec WC   3 chambres   Maison individuelle conform...

  • Pièces3
  • Surface56 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 41 m² 172 425 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 4210 €/m²
Vente Maison Arzal  3 pieces 41 m2
4
Vente maison 41 m2 sur Arzal ( 56190 - Morbihan )

Annonce n°19106906 : Venez découvrir votre future résidence principale ou secondaire au sein du domaine résidentiel de loisirs à Arzal à deux pas du barrage et de la Vilaine. Entièrement clôturé et sécurisé, à 15 min des plages. Ce chalet de fabrication française de 2019...

  • Pièces3
  • Surface41 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 75 m² 189 350 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Bubry  3 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Bubry ( 56310 - Morbihan )

Annonce n°19102677 : Au bourg, à proximité des commodités; maison contemporaine de 3 pièces principales, et de plain-pied. En très bon état général; elle propose: salon/séjour avec cuisine aménagée ouverte, 2 chambres, wc, salle d'eau; garage, cave et grenier comple...

  • Pièces3
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 70 m² 37 300 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 530 €/m²
Vente Maison Saint-caradec-tregomel  3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Saint-caradec-tregomel ( 56540 - Morbihan )

Annonce n°19100689 : En campagne; maison de 3 pièces principales, à restaurer entièrement. Elle propose: cuisine avec cheminée, séjour, wc, chambre. Sous-sol complet et grenier. Aussi, 2 dépendances, en pierres, accolées et un hangar. Le tout sur un terrain d'enviro...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 3 pièces 73 m² 221 450 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3030 €/m²
Vente Maison Saint-dolay  3 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Saint-dolay ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°19076611 : En collaboration avec Laurent ABSIN du réseau 3%.COM IMMOBILIER Venez découvrir cette maison neuve, de plain pied construite en 2025, entièrement finie, implantée sur une parcelle de 435m2 Elle comprend une pièce de vie lumineuse, une cuisine ouver...

  • Pièces3
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 50 m² 93 500 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Pontivy  3 pieces 50 m2
5
Vente maison 50 m2 sur Pontivy ( 56300 - Morbihan )

Annonce n°19073277 : Petite maison de plain pied, avec travaux, à 10 minutes à pied du centre ville. Elle se compose d'un SAS d'entrée, une cuisine, une salle à manger, deux chambres, une salle d'eau avec wc. La maison, sans garage mais avec un beau petit ...

  • Pièces3
  • Surface50 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 59 m² 410 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.
Vente Maison Vannes  3 pieces 59 m2
5
Vente maison 59 m2 sur Vannes ( 56000 - Morbihan )

Annonce n°19071004 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 59 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 30 m2 et de 2 chambres . Sur un terrain de 312 m2 situé sur la Commune de Vannes, ce projet de maison contemporaine saura vous séduire. R...

  • Pièces3
  • Surface59 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 51 m² 249 900 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 4900 €/m²
Vente Maison Ploeren  3 pieces 51 m2
4
Vente maison 51 m2 sur Ploeren ( 56880 - Morbihan )

Annonce n°19060541 : Steve ARBAULT, vous propose à l'Ouest de Vannes, au coeur d'un hameau recherché à proximité immédiate d'Arradon, une maison constituant un lot d'une longère entièrement rénovée avec goût. Dès l'entrée, vous découvrez une piè...

  • Pièces3
  • Surface51 m2
  • Chambre1
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Morbihan

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 77 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Morbihan, classées par ville :