recherche immobilières sur mobile

71 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Morbihan (56).

Repimmo vous propose 71 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

page 1/8

Appartement 3 pièces 70 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Appartement Vannes  3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Vannes ( 56000 - Morbihan )

Annonce n°19128139 : La résidence ORIGINE à Vannes bénéficie d'un emplacement idéal, proche de la nature par le parc du Vincin et proche de la plage du Conleau. ORIGINE, c'est avant tout une identité architecturale moderne, élégante avec des matériaux de qualit...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 187 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3020 €/m²
Vente Appartement Elven  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Elven ( 56250 - Morbihan )

Annonce n°19126794 : ELVEN BOURG - Claire Foureau vous propose, au coeur du bourg d'Elven, ce bel appartement T3 d'environ 62 m² situé dans une résidence récente avec ascenseur, à proximité immédiate des commerces, écoles et services. L'appartement offre ...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 54 m² 212 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3930 €/m²
Vente Appartement Vannes  3 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Vannes ( 56000 - Morbihan )

Annonce n°19118015 : EXCLUSIVITÉ A moins de 300 m de la place des Lices et du Port, découvrez cet appartement rare offrant une vue exceptionnelle sur les toits de la ville. Situé au 5? et dernier étage avec ascenseur, ce bien se distingue par son caractère unique et ses...

  • Pièces3
  • Surface54 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 346 500 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Appartement Larmor-baden  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Larmor-baden ( 56870 - Morbihan )

Annonce n°19116848 : Découvrez cette opportunité exceptionnelle au coeur du charmant bourg de Larmor Baden, à proximité immédiate du marché dominical. Situé à 2h30 de Paris gare Montparnasse via TGV + 20 min de Bus Nous sommes ravis de vous présenter ce splendide appart...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 347 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.
Vente Appartement Vannes  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Vannes ( 56000 - Morbihan )

Annonce n°19113485 : La résidence ORIGINE à Vannes bénéficie d'un emplacement idéal, proche de la nature par le parc du Vincin et proche de la plage du Conleau. ORIGINE, c'est avant tout une identité architecturale moderne, élégante avec des matériaux de qualit...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 51 m² 188 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 3690 €/m²
Vente Appartement Vannes  3 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Vannes ( 56000 - Morbihan )

Annonce n°19109782 : EXCLUSIVITE VANNES Résidence de l'étang, proche gare et hôpital. Je vous propose un appartement T3 de 51 m2 bien exposé au 2ème étage sans ascenseur. Idéal pour résidence principale ou pour location ou colocation, il dispose d'une entrée,...

  • Pièces3
  • Surface51 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 4000 €/m²
Vente Appartement Vannes  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Vannes ( 56000 - Morbihan )

Annonce n°19107163 : Exclusivité David Revault (proprietes-privees) vous propose cet appartement 3 pièces de 65 m², situé au 5e étage avec ascenseur, vendu 260 000 euros.Visite virtuelle sur demande Orienté plein sud, ce bien lumineux dispose d'un balcon et d...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² 288 800 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 4510 €/m²
Vente Appartement Vannes  3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Vannes ( 56000 - Morbihan )

Annonce n°19104855 : Situé en impasse dans un quartier résidentiel , ce bel appartement exposé Sud situé au premier étage d'un petit immeuble (R+2) de 12 logements est une opportunité sur le secteur, comme du neuf mais sans délai ! Autres atouts : accès rapide à...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 84 m² 339 264 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 4040 €/m²
Vente Appartement Auray  3 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Auray ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°19100616 : Découvrez cet appartement coup de coeur, idéalement situé à deux pas du Parc de Cadoudal et de toutes les commodités. En franchissant le seuil, vous serez immédiatement séduit par son état irréprochable et sa luminosité. La pièce de vie, conviviale ...

  • Pièces3
  • Surface84 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 58 m² 294 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Appartement Vannes  3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Vannes ( 56000 - Morbihan )

Annonce n°19096766 : Découvrez cet agréable appartement récent, situé Quartier Beaupré Lalande à seulement quelques minutes de la gare et du centre historique de Vannes. Proche de la nature et d'une voie verte, il est très lumineux avec une terrasse plein sud dans u...

  • Pièces3
  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat appartement Morbihan

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 71 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Morbihan, classées par ville :