recherche immobilières sur mobile

1486 annonces de vente de maison en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Morbihan (56).

Repimmo vous propose 1486 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

page 3/149

Maison 5 pièces 115 m² 496 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 4310 €/m²
Vente Maison Damgan  5 pieces 115 m2
4
Vente maison 115 m2 sur Damgan ( 56750 - Morbihan )

Annonce n°19132656 : Maisons Demeurance Maison plain-pied 115 m² - 3 chambres dont suite parentale - garage Vous souhaitez faire construire une maison moderne, fonctionnelle et entièrement personnalisable ? Ce projet de maison de plain-pied de 115 m² saura vous séduire ...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 80 m² 322 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 4030 €/m²
Vente Maison Baden  80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Baden ( 56870 - Morbihan )

Annonce n°19132655 : Devenez propriétaire d'une maison individuelle alliant tradition et modernité. Ce projet de 80 m² habitables a été spécifiquement étudié pour offrir un confort de vie optimal sur une surface maîtrisée, sans aucun compromis sur la qualité archite...

  • Pièce1
  • Surface80 m2
  • Détails

Maison 88 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Peaule  88 m2
4
Vente maison 88 m2 sur Peaule ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°19132653 : Maison de plain-pied en ardoises d'une surface habitable de 88 m², complétée par un garage intégré de 15 m², pensée pour offrir un confort de vie optimal au quotidien. Son agencement fonctionnel et parfaitement optimisé permet de profiter pleine...

  • Surface88 m2
  • Détails

Maison 90 m² 364 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 4040 €/m²
Vente Maison Baden  90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Baden ( 56870 - Morbihan )

Annonce n°19132639 : Maison contemporaine 90 m² - 3 chambres - grande pièce de vie - garage Vous souhaitez faire construire une maison moderne, fonctionnelle et parfaitement optimisée ? Découvrez ce projet de maison à étage de 90 m², idéal pour un premier achat ou un pr...

  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 103 m² 214 500 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Peaule  103 m2
4
Vente maison 103 m2 sur Peaule ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°19132636 : Devenir propriétaire d'une maison individuelle performante et spacieuse est aujourd'hui possible grâce à un projet optimisé, conçu pour offrir un confort de vie réel et durable. Cette réalisation privilégie les volumes et la luminosité. Av...

  • Pièce1
  • Surface103 m2
  • Détails

Maison 88 m² 344 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3910 €/m²
Vente Maison Baden  88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Baden ( 56870 - Morbihan )

Annonce n°19132632 : Maison de plain-pied en ardoises d'une surface habitable de 88 m², complétée par un garage intégré de 15 m², pensée pour offrir un confort de vie optimal au quotidien. Son agencement fonctionnel et parfaitement optimisé permet de profiter pleine...

  • Surface88 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 95 m² 53 300 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 560 €/m²
Vente Maison Guern  4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Guern ( 56310 - Morbihan )

Annonce n°19132500 : En campagne, maison en pierres de 4 pièces principales. Avec quelques travaux à prévoir; elle propose: séjour avec cuisine aménagée ouverte, salon avec cheminée (poêle à bois); garage avec grenier au-dessus. Et, à l'étage: 2 chambres, salle de b...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 86 m² 204 774 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Elven  86 m2
2
Vente maison 86 m2 sur Elven ( 56250 - Morbihan )

Annonce n°19132282 : Dans le cadre de votre de construction de maison à ELVEN , Belle opportunité sur ce terrain viabilisé de 342m² idéalement situé au calme proche de toutes commodités et de VANNES Beau projet de construction de maison traditionnelles ou contemporaine ...

  • Surface86 m2
  • Détails

Maison 96 m² 180 410 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Molac  96 m2
2
Vente maison 96 m2 sur Molac ( 56230 - Morbihan )

Annonce n°19132281 : Sur ce terrain de 410 mètres carré , idéalement situé sur la commune de MOLAC , au calme et proche de toutes commodités . Beau projet de construction de maison traditionnelle ou contemporaine de 96 mètres carré idéale pour un premier achat ou un proj...

  • Surface96 m2
  • Détails

Maison 120 m² 295 500 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Ferel  120 m2
4
Vente maison 120 m2 sur Ferel ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°19132280 : Beau projet de construction situé sur la commune de Férel, dans un environnement calme et agréable, à proximité des commodités et de la Vilaine. Sur une belle parcelle de 886 m², réalisez votre maison RE 2020 de 120 m², offrant de très beaux volumes ...

  • Surface120 m2
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Recherches associées à achat maison Morbihan

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1486 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Morbihan, classées par ville :