recherche immobilières sur mobile

1392 annonces de vente de maison en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Morbihan (56).

Repimmo vous propose 1392 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

page 42/140

Maison 6 pièces 105 m² 198 164 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Moustoir-ac  6 pieces 105 m2
1
Vente maison 105 m2 sur Moustoir-ac ( 56500 - Morbihan )

Annonce n°19114805 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à MOUSTOIR-AC proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 462 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre cam...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 93 m² 144 895 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1560 €/m²
Vente Maison Saint-allouestre  6 pieces 93 m2
1
Vente maison 93 m2 sur Saint-allouestre ( 56500 - Morbihan )

Annonce n°19114801 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à SAINT-ALLOUESTRE proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagne...

  • Pièces6
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 102 m² 152 346 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1490 €/m²
Vente Maison Saint-allouestre  6 pieces 102 m2
1
Vente maison 102 m2 sur Saint-allouestre ( 56500 - Morbihan )

Annonce n°19114800 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à SAINT-ALLOUESTRE proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagne...

  • Pièces6
  • Surface102 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 93 m² 197 447 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2120 €/m²
Vente Maison Plaudren  6 pieces 93 m2
2
Vente maison 93 m2 sur Plaudren ( 56420 - Morbihan )

Annonce n°19114797 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PLAUDREN proche du centre bourg et à proximité de ELVEN, LOCQUELTAS, MONTERBLANC, TRÉDION, VANNES. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 412 m² en lotissement s...

  • Pièces6
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 69 m² 188 969 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2740 €/m²
Vente Maison Plaudren  69 m2
1
Vente maison 69 m2 sur Plaudren ( 56420 - Morbihan )

Annonce n°19114796 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PLAUDREN proche du centre bourg et à proximité de ELVEN, LOCQUELTAS, MONTERBLANC, TRÉDION, VANNES. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 412 m² en lotissement s...

  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 93 m² 178 743 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Marzan  6 pieces 93 m2
2
Vente maison 93 m2 sur Marzan ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°19114785 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à MARZAN proche du centre bourg et à proximité de ARZAL, FÉREL, MUZILLAC, QUESTEMBERT, VANNES. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 353 m² en lotissement saura v...

  • Pièces6
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 69 m² 170 265 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2470 €/m²
Vente Maison Marzan  69 m2
1
Vente maison 69 m2 sur Marzan ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°19114784 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à MARZAN proche du centre bourg et à proximité de ARZAL, FÉREL, MUZILLAC, QUESTEMBERT, VANNES. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 353 m² en lotissement saura v...

  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 93 m² 216 424 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Guerno  6 pieces 93 m2
2
Vente maison 93 m2 sur Guerno ( 56190 - Morbihan )

Annonce n°19114783 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à LE GUERNO proche du centre bourg et à proximité de ARZAL, MUZILLAC, QUESTEMBERT, VANNES. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 498 m² en lotissement saura vous ...

  • Pièces6
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 69 m² 207 946 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3010 €/m²
Vente Maison Guerno  69 m2
1
Vente maison 69 m2 sur Guerno ( 56190 - Morbihan )

Annonce n°19114782 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à LE GUERNO proche du centre bourg et à proximité de ARZAL, MUZILLAC, QUESTEMBERT, VANNES. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 498 m² en lotissement saura vous ...

  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 93 m² 147 315 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1580 €/m²
Vente Maison Saint-vincent-sur-oust  6 pieces 93 m2
2
Vente maison 93 m2 sur Saint-vincent-sur-oust ( 56350 - Morbihan )

Annonce n°19114781 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à SAINT-VINCENT-SUR-OUST proche du centre bourg et à proximité de LA GACILLY, PEILLAC, SAINT-PERREUX, Redon. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 499 m² en lotis...

  • Pièces6
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 40 41 42 43 44 >

Recherches associées à achat maison Morbihan

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1392 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Morbihan, classées par ville :