recherche immobilières sur mobile

1486 annonces de vente de maison en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Morbihan (56).

Repimmo vous propose 1486 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

page 6/149

Maison 88 m² 261 261 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2970 €/m²
Vente Maison Muzillac  88 m2
1
Vente maison 88 m2 sur Muzillac ( 56190 - Morbihan )

Annonce n°19130258 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à MUZILLAC proche du centre bourg et à proximité de QUESTEMBERT,VANNES,DAMGAN France. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 414 m² en lotissement saura vous sédu...

  • Surface88 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 80 m² 188 139 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Saint-guyomard  5 pieces 80 m2
1
Vente maison 80 m2 sur Saint-guyomard ( 56460 - Morbihan )

Annonce n°19130257 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à SAINT GUYOMARD proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 360 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition. Finit...

  • Pièces5
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 88 m² 198 728 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Saint-guyomard  88 m2
1
Vente maison 88 m2 sur Saint-guyomard ( 56460 - Morbihan )

Annonce n°19130256 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à SAINT GUYOMARD proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 410 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition. Maiso...

  • Surface88 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 114 m² 349 853 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3070 €/m²
Vente Maison Erdeven  114 m2
4
Vente maison 114 m2 sur Erdeven ( 56410 - Morbihan )

Annonce n°19130255 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à ERDEVEN proche du centre bourg et à proximité de ETEL. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 306 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son e...

  • Surface114 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 96 m² 270 917 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2820 €/m²
Vente Maison Etel  96 m2
1
Vente maison 96 m2 sur Etel ( 56410 - Morbihan )

Annonce n°19130253 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à ETEL proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 248 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagne e...

  • Surface96 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 79 m² 248 700 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3150 €/m²
Vente Maison Riantec  4 pieces 79 m2
1
Vente maison 79 m2 sur Riantec ( 56670 - Morbihan )

Annonce n°19130250 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à RIANTEC proche du centre bourg et à proximité de RIANTEC. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 376 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et so...

  • Pièces4
  • Surface79 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 111 m² 325 373 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2930 €/m²
Vente Maison Riantec  111 m2
3
Vente maison 111 m2 sur Riantec ( 56670 - Morbihan )

Annonce n°19130249 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à RIANTEC proche du centre bourg et à proximité de PORT LOUIS. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 509 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et...

  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 96 m² 271 837 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2830 €/m²
Vente Maison Riantec  96 m2
3
Vente maison 96 m2 sur Riantec ( 56670 - Morbihan )

Annonce n°19130248 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à RIANTEC proche du centre bourg et à proximité de RIANTEC. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 337 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et so...

  • Surface96 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 96 m² 229 069 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Plumelin  96 m2
3
Vente maison 96 m2 sur Plumelin ( 56500 - Morbihan )

Annonce n°19130247 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PLUMELIN proche du centre bourg et à proximité de LOCMINE. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 589 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et s...

  • Surface96 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 111 m² 488 159 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 4400 €/m²
Vente Maison Saint-pierre-quiberon  111 m2
2
Vente maison 111 m2 sur Saint-pierre-quiberon ( 56510 - Morbihan )

Annonce n°19130246 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à SAINT-PIERRE-QUIBERON proche du centre bourg et à proximité de QUIBERON. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 478 m² hors lotissement saura vous séduire de par...

  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 4 5 6 7 8 >

Recherches associées à achat maison Morbihan

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1486 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Morbihan, classées par ville :