recherche immobilières sur mobile

1392 annonces de vente de maison en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Morbihan (56).

Repimmo vous propose 1392 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

page 64/140

Maison 6 pièces 140 m² 667 925 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 4770 €/m²
Vente Maison Erdeven  6 pieces 140 m2
1
Vente maison 140 m2 sur Erdeven ( 56410 - Morbihan )

Annonce n°19079676 : PLAGES à PIEDS ! Superbe VILLA, LUMINEUSE et construite avec des prestations HAUT DE GAMME, offrant au rdc entrée, cuisine, salon-séjour, suite parentale, wc, cellier. A l'étage, 3 chambres, mezzanine, salle de bains et wc. Le tout avec jardin a...

  • Pièces6
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 86 m² 231 160 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Calan  4 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Calan ( 56240 - Morbihan )

Annonce n°19077705 : Dans le bourg, maison de plain-pied située au calme d'une impasse, sur un terrain de 1301 m², elle comprend : une entrée, une cuisine ouverte sur salon-séjour avec cheminée à foyer ouvert, trois chambres, une salle de bains, un wc. Garage attena...

  • Pièces4
  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 66 m² 198 030 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Saint-jean-brevelay  5 pieces 66 m2
3
Vente maison 66 m2 sur Saint-jean-brevelay ( 56660 - Morbihan )

Annonce n°19077455 : Exemple de maison à bâtir aux dernières normes RE 2025 d'une superficie de 66 m² sur une terrain de 399m² suitée sur la commune de ST-JEAN-BREVELAY. Avec son garage intégré et ses superficie optimisées : cette maison est faites pour vous ! Le s...

  • Pièces5
  • Surface66 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 85 m² 236 950 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2790 €/m²
Vente Maison Monterblanc  5 pieces 85 m2
3
Vente maison 85 m2 sur Monterblanc ( 56250 - Morbihan )

Annonce n°19077443 : Exemple de maison à bâtir aux dernières normes RE2025, d'une superficie de 85m² habitable avec garage intégré. Située à PLUMELEC sur ce beau terrain de 456m², vous pourrez profiter de son environnement calme. La pièce de vie est composée du sa...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 64 m² 236 670 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3700 €/m²
Vente Maison Locoal-mendon  4 pieces 64 m2
3
Vente maison 64 m2 sur Locoal-mendon ( 56550 - Morbihan )

Annonce n°19077417 : Exemple de maison à bâtir aux dernières normes RE 2025 d'une superficie de 64 m² sur un terrain de 650 m² suitée sur la commune deLOCAL-MENDON. Avec son garage intégré et ses superficie optimisées : cette maison est faites pour vous ! Le séjou...

  • Pièces4
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 120 m² 234 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Pluherlin  7 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Pluherlin ( 56220 - Morbihan )

Annonce n°19077097 : A seulement 10 minutes de Questembert et de sa gare SNCF, découvrez cette maison des années 70, solide et soigneusement entretenue, implantée sur un terrain d'environ 1 400 m² avec puits. Dès l'entrée, l'organisation des espaces sédui...

  • Pièces7
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 87 m² 384 800 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 4420 €/m²
Vente Maison Tour-du-parc  5 pieces 87 m2
2
Vente maison 87 m2 sur Tour-du-parc ( 56370 - Morbihan )

Annonce n°19077041 : Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Wendy MOUSSET au 06 37 40 50 15 ou par courriel à - Groupe Propriétés-Privées (FNAIM). [ A VENDRE ] Je vous présente en exclusivité « Flora », une maison située dans un quartier calme e...

  • Pièces5
  • Surface87 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 166 m² 482 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2900 €/m²
Vente Maison Theix  7 pieces 166 m2
5
Vente maison 166 m2 sur Theix ( 56450 - Morbihan )

Annonce n°19076955 : Emmanuelle RENAULT Propriétés Privées Immobilier vous dévoile « Gaia », une maison familiale nichée dans un environnement verdoyant et paisible, à seulement quelques minutes du bourg de Theix-Noyalo et à proximité de Vannes. Ici, la nature entoure la...

  • Pièces7
  • Surface166 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 121 m² 229 990 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1900 €/m²
Vente Maison Pontivy  5 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Pontivy ( 56300 - Morbihan )

Annonce n°19076931 : Découvrez sans tarder cette belle maison familiale traditionnelle située dans un secteur rechercher de la ville de Pontivy (centre-ville, commerces, écoles, collèges à pieds, boulangerie...). Construite sur un sous-sol total, cette maison saura vous ...

  • Pièces5
  • Surface121 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 185 m² 537 160 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2900 €/m²
Vente Maison Caudan  7 pieces 185 m2
5
Vente maison 185 m2 sur Caudan ( 56850 - Morbihan )

Annonce n°19076858 : Bien rare avec fort potentiel : habitation + activité / gîte / location ou autre. Laissez-vous séduire par cette authentique longère (ancienne chaumière des années 1700), alliant cachet de l'ancien et confort moderne, implantée sur un beau terr...

  • Pièces7
  • Surface185 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 62 63 64 65 66 >

Recherches associées à achat maison Morbihan

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1392 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Morbihan, classées par ville :