recherche immobilières sur mobile

1465 annonces de vente immobilières en Nord

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nord (59).

Repimmo vous propose 1465 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours

page 132/147

Maison 5 pièces 108 m² 317 000 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 2940 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 108 m2 sur Ennevelin ( 59710 - Nord )

Annonce n°18437449 : Rare sur ce secteur prisé. Beau terrain d'environ 360 m² idéalement situé à ENNEVELIN. A seulement 15 minutes de LILLE, vous profiterez de toutes les commodités à proximité (écoles, commerces, transports,...). Environnement résidentiel, au calme...

  • Pièces5
  • Surface108 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 139 m² 364 500 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 2620 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 139 m2 sur Marquillies ( 59274 - Nord )

Annonce n°18437448 : Beau terrain d'environ 900 m² idéalement situé à MARQUILLIES. Belle exposition Sud, vue arrière sur champs, au calme en retrait de rue. Rattaché à l'agence de Beauvais et domicilié sur le département du Nord, n'hésitez pas à me contac...

  • Pièces6
  • Surface139 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 334 000 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 3710 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 90 m2 sur Ennevelin ( 59710 - Nord )

Annonce n°18437446 : Rare sur ce secteur prisé. Beau terrain d'environ 360 m² idéalement situé à ENNEVELIN. A seulement 15 minutes de LILLE, vous profiterez de toutes les commodités à proximité (écoles, commerces, transports,...). Environnement résidentiel, au calme...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 101 m² 301 000 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 2980 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 101 m2 sur Ennevelin ( 59710 - Nord )

Annonce n°18437445 : Rare sur ce secteur prisé. Beau terrain d'environ 360 m² idéalement situé à ENNEVELIN. A seulement 15 minutes de LILLE, vous profiterez de toutes les commodités à proximité (écoles, commerces, transports,...). Environnement résidentiel, au calme...

  • Pièces4
  • Surface101 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 108 m² 334 000 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 3090 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 108 m2 sur Armentieres ( 59280 - Nord )

Annonce n°18437441 : Terrain d'environ 430 m² idéalement situé sur la commune d'ARMENTIERES, Toutes commodités à proximité (écoles, commerces, transports,....). Rattaché à l'agence de Beauvais et domicilié sur le département du Nord, n'hésitez pas à ...

  • Pièces5
  • Surface108 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 403 000 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 3500 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 115 m2 sur Ennetieres-en-weppes ( 59320 - Nord )

Annonce n°18437440 : Superbe terrain d'environ 650 m² idéalement situé à ENNETIERES EN WEPPES. Rare sur ce secteur prisé, bel environnement et exposition. A proximité de toutes commodités (commerces, écoles, transports,...). Rattaché à l'agence de Beauvais et ...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 513 m² 101 000 €

Annonce gratuite du 14/06/2025.
Vente Terrain Loon-plage  513 m2
5
Vente terrain 513 m2 sur Loon-plage ( 59279 - Nord )

Annonce n°18424413 : PL05 surface 513m² au prix de 101 000 E Lotissement situé sur la commune de LOON PLAGE, à l'angle de la rue Georges Pompidou et de la rue Léon Dron. 8 parcelles libres de constructeur, destinées à la construction de pavillon individuel. Plus d...

  • Surface513 m2
  • Détails

Terrain 517 m² 101 500 €

Annonce gratuite du 14/06/2025.
Vente Terrain Loon-plage  517 m2
4
Vente terrain 517 m2 sur Loon-plage ( 59279 - Nord )

Annonce n°18424412 : PL08 surface 517m² au prix de 101 500 E Lotissement situé sur la commune de LOON PLAGE, à l'angle de la rue Georges Pompidou et de la rue Léon Dron. 8 parcelles libres de constructeur, destinées à la construction de pavillon individuel. Plus d...

  • Surface517 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 219 m² 514 000 €

Annonce gratuite du 13/06/2025.soit 2350 €/m²
Vente Maison Perenchies  6 pieces 219 m2
5
Vente maison 219 m2 sur Perenchies ( 59840 - Nord )

Annonce n°18421644 : À VENDRE Sortie de Pérenchies, limite campagne Frelinghien - Ancien corps de ferme avec un gros potentiel, proche commodités (centre ville, bus, écoles, commerces). Vous rêvez de volumes généreux, de caractère ? Cet ancien corps de ferme en partie r...

  • Pièces6
  • Surface219 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 150 m² 232 500 €

Annonce gratuite du 13/06/2025.soit 1550 €/m²
Vente Maison Armentieres  6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Armentieres ( 59280 - Nord )

Annonce n°18421400 : Armentières - Maison - 150 m² - 4 chambres - Terrasse - Proche centre-ville Située à proximité immédiate du centre-ville d'Armentières, cette maison bourgeoise de 150 m² habitables propose de beaux volumes et une distribution fonctionnelle, id...

  • Pièces6
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 130 131 132 133 134 >

Recherches associées à achat Nord

Passer une annonce gratuite sur secteur Nord

Propriétaires sur le département Nord, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1465 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Nord, classées par ville :