recherche immobilières sur mobile

1465 annonces de vente immobilières en Nord

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nord (59).

Repimmo vous propose 1465 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours

page 133/147

Maison 6 pièces 121 m² 189 900 €

Annonce gratuite du 11/06/2025.soit 1570 €/m²
Vente Maison Ribecourt-la-tour  6 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Ribecourt-la-tour ( 59159 - Nord )

Annonce n°18419008 : !! VENDU par Raymond ASO au 06.45.47.22.05 !! UNE EXCLUSIVITE AMALIA !! CAMBRAI SUD A RIBECOURT LA TOUR Superbe maison individuelle type longère/corps de ferme, en bon état général, offrant 121m² habitables (150m² au sol) avec grange de 90m² bâtie...

  • Pièces6
  • Surface121 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 83 m² 93 500 €

Annonce gratuite du 10/06/2025.soit 1130 €/m²
Vente Maison Caudry  5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Caudry ( 59540 - Nord )

Annonce n°18416047 : BAISSE DE PRIX!!! Vous recherchez une maison alliant confort, potentiel et tranquillité ? Venez découvrir ce charmant semi-plain-pied situé à Caudry, dans un secteur apprécié, au calme d'une rue à sens unique, garantissant une circulation modér...

  • Pièces5
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 30 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 07/06/2025.soit 4300 €/m²
Vente Appartement Lille  2 pieces 30 m2
5
Vente appartement 30 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18410692 : À vendre - Type 2 - 30,33 m² - Lille - 129 000 E Découvrez ce charmant appartement de type 2, idéalement situé en plein c?ur de Lille. Avec une surface habitable de 30,33 m², ce bien bénéficie d'un agencement optimisé et d'une luminosité n...

  • Pièces2
  • Surface30 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 22 m² 147 000 €

Annonce gratuite du 06/06/2025.
Vente Appartement Linselles  22 m2
5
Vente appartement 22 m2 sur Linselles ( 59126 - Nord )

Annonce n°18407009 : Réf : 1504. LINSELLES CENTRE-CAMPAGNE Uniquement pour investisseurs ! Appartement T1 de 22m² dans une résidence de service (EHPAD). Séjour, salle de douche et WC. Le logement est soumit à un bail commercial qui permet une location à hauteur de 710E...

  • Pièce1
  • Surface22 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 200 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 02/06/2025.soit 2750 €/m²
Vente Maison Camphin-en-carembault  6 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Camphin-en-carembault ( 59133 - Nord )

Annonce de particulier n°18396706 : Nous vendons notre fermette individuelle typique du Nord, pleine de charme, sur une parcelle de 1 200 m2 à proximité immédiate de Phalempin, Gondecourt.. Les beaux volumes offrent un espace de vie confortable et lumineux, 2 salons, séjour, cuisine ...

  • Pièces6
  • Surface200 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 60 m² 118 000 €

Annonce gratuite du 01/06/2025.soit 1970 €/m²
Vente Maison Rumegies  4 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Rumegies ( 59226 - Nord )

Annonce n°18396101 : Maison rénovée à Rumegies - Premier achat ou investissement ? Vous n'avez plus d'excuse ! Vous cherchez un bien rénové, sans surprises ni gros chantiers ? Cette maison mitoyenne de 60 m² située dans la commune recherchée de Rumegies devrai...

  • Pièces4
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 534 m² 28 500 €

Annonce gratuite du 30/05/2025.
Vente Terrain Ligny-en-cambresis  534 m2
2
Vente terrain 534 m2 sur Ligny-en-cambresis ( 59191 - Nord )

Annonce n°18392903 : Je vous propose ce terrain à bâtir d'une contenance de 534m2, dans le Village de Ligny en Cambrésis (59191) Prix : 28.500E Envie de visiter ? Contactez Pauline DUGAS au 07x83x33x72x35 Les informations sur les risques auxquels ce bien est expos...

  • Surface534 m2
  • Détails

Appartement 5 pièces 83 m² 86 500 €

Annonce gratuite du 26/05/2025.soit 1040 €/m²
Vente Appartement Maubeuge  5 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Maubeuge ( 59600 - Nord )

Annonce n°18384495 : Découvrez ce superbe appartement de 83 m2, idéalement situé en plein coeur de la ville de Maubeuge, face à la porte de Mons, baigné de lumière et offrant une atmosphère paisible. Accédez à ce bijou au 2ème étage d'un immeuble de 3 étages cons...

  • Pièces5
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 54 m² 205 000 €

Annonce gratuite du 25/05/2025.soit 3800 €/m²
Vente Appartement Lambersart  2 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Lambersart ( 59130 - Nord )

Annonce n°18381149 : Situé en plein c?ur du très prisé quartier du Canon d'Or, ce charmant appartement de 54 m² se niche au 1er étage d'un petit immeuble ancien à taille humaine. Vous serez immédiatement séduit par la luminosité et les volumes de cet agréable ...

  • Pièces2
  • Surface54 m2
  • Chambre1
  • Détails

Prestige 4 pièces 132 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 24/05/2025.
Vente Prestige Moncheaux  4 pieces 132 m2
5
Vente prestige 132 m2 sur Moncheaux ( 59283 - Nord )

Annonce n°18378726 : EXCLUSIVITE - À VENDRE - Charmant petit manoir de caractère Offrez-vous un cadre de vie d'exception avec ce petit manoir plein de charme, d'environ 132 m² habitables, niché sur une magnifique parcelle arborée de 1434 m². Dès l'entrée...

  • Surface132 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 131 132 133 134 135 >

Recherches associées à achat Nord

Passer une annonce gratuite sur secteur Nord

Propriétaires sur le département Nord, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1465 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Nord, classées par ville :