recherche immobilières sur mobile

1470 annonces de vente immobilières en Nord

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nord (59).

Repimmo vous propose 1470 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours

page 134/147

Terrain 534 m² 28 500 €

Annonce gratuite du 30/05/2025.
Vente Terrain Ligny-en-cambresis  534 m2
2
Vente terrain 534 m2 sur Ligny-en-cambresis ( 59191 - Nord )

Annonce n°18392903 : Je vous propose ce terrain à bâtir d'une contenance de 534m2, dans le Village de Ligny en Cambrésis (59191) Prix : 28.500E Envie de visiter ? Contactez Pauline DUGAS au 07x83x33x72x35 Les informations sur les risques auxquels ce bien est expos...

  • Surface534 m2
  • Détails

Appartement 5 pièces 83 m² 86 500 €

Annonce gratuite du 26/05/2025.soit 1040 €/m²
Vente Appartement Maubeuge  5 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Maubeuge ( 59600 - Nord )

Annonce n°18384495 : Découvrez ce superbe appartement de 83 m2, idéalement situé en plein coeur de la ville de Maubeuge, face à la porte de Mons, baigné de lumière et offrant une atmosphère paisible. Accédez à ce bijou au 2ème étage d'un immeuble de 3 étages cons...

  • Pièces5
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 54 m² 205 000 €

Annonce gratuite du 25/05/2025.soit 3800 €/m²
Vente Appartement Lambersart  2 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Lambersart ( 59130 - Nord )

Annonce n°18381149 : Situé en plein c?ur du très prisé quartier du Canon d'Or, ce charmant appartement de 54 m² se niche au 1er étage d'un petit immeuble ancien à taille humaine. Vous serez immédiatement séduit par la luminosité et les volumes de cet agréable ...

  • Pièces2
  • Surface54 m2
  • Chambre1
  • Détails

Prestige 4 pièces 132 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 24/05/2025.
Vente Prestige Moncheaux  4 pieces 132 m2
5
Vente prestige 132 m2 sur Moncheaux ( 59283 - Nord )

Annonce n°18378726 : EXCLUSIVITE - À VENDRE - Charmant petit manoir de caractère Offrez-vous un cadre de vie d'exception avec ce petit manoir plein de charme, d'environ 132 m² habitables, niché sur une magnifique parcelle arborée de 1434 m². Dès l'entrée...

  • Surface132 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 74 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2025.soit 740 €/m²
Vente Maison Aulnoye-aymeries  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Aulnoye-aymeries ( 59620 - Nord )

Annonce n°18365122 : Maison semi-individuelle proche centre ville comprenant au rez de chaussée : un séjour - salon - cuisine - salle de bain - wc Au 1er étage : deux belles chambres Au second : deux chambres Cave - terrain Idéal investisseurs ou 1ère acquisition Pr...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 77 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2025.soit 2080 €/m²
Vente Appartement Villeneuve-d'ascq  3 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Villeneuve-d'ascq ( 59491 - Nord )

Annonce n°18365015 : Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site VILOGIA PREMIUM vous propose : dans un secteur très prisé de Villeneuve d'Ascq (Château), à proximité des commerces et des grands axes, Dans un immeuble av...

  • Pièces3
  • Surface77 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 400 m² 91 500 €

Annonce gratuite du 14/05/2025.
Vente Terrain Loon-plage  400 m2
4
Vente terrain 400 m2 sur Loon-plage ( 59279 - Nord )

Annonce n°18354373 : PL01 surface 400m² au prix de 91 500 E Lotissement situé sur la commune de LOON PLAGE, à l'angle de la rue Georges Pompidou et de la rue Léon Dron. 8 parcelles libres de constructeur, destinées à la construction de pavillon individuel. Plus de...

  • Surface400 m2
  • Détails

Commerce 563 m² 1 100 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2025.
Vente Commerce Villeneuve-d'ascq  563 m2
5
Vente commerce 563 m2 sur Villeneuve-d'ascq ( 59491 - Nord )

Annonce n°18348430 : DISPONIBILITÉ IMMÉDIATE: Sur la ville de villeneuve d'Ascq, au coeur de la Haute Borne, sur un terrain de copropriété, un local mixte bureaux/activités de 563m2 à louer avec 15 places de parking privatives. Le local est situé au sein de la Haute...

  • Surface563 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 131 m² 273 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2025.soit 2080 €/m²
Vente Maison Cagnoncles  6 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 sur Cagnoncles ( 59161 - Nord )

Annonce n°18340942 : Jérémy Potel vous propose de découvrir, sur la charmante commune de Cagnoncles, cette jolie longère individuelle de 131 m² habitables, habitable en semi-plain-pied, pleine de cachet et parfaitement entretenue ! Prix de vente: 273 000 E (honoraires v...

  • Pièces6
  • Surface131 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 300 m² 840 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2025.soit 2800 €/m²
Vente Maison Mons-en-pevele  5 pieces 300 m2
5
Vente maison 300 m2 sur Mons-en-pevele ( 59246 - Nord )

Annonce n°18329708 : Découvrez cette magnifique ferme au carré en brique rouge au charme authentique, offrant 300 m² d'espace de vie. Avec ses 4 grandes chambres, un bureau indépendant et ses nombreuses dépendances, dont un hangar spacieux de 72 m², cette propriété ...

  • Pièces5
  • Surface300 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 132 133 134 135 136 >

Recherches associées à achat Nord

Passer une annonce gratuite sur secteur Nord

Propriétaires sur le département Nord, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1470 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Nord, classées par ville :